1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. PGMOL признала ошибочной отмену гола «Фулхэма» в игре с «Челси». Работавший на ВАР Солсбери отстранен от матча «Ливерпуля» и «Арсенала», вместо него назначен Брукс

0

PGMOL признала ошибочной отмену гола «Фулхэма» в игре с «Челси». Работавший на ВАР Солсбери отстранен от матча «Ливерпуля» и «Арсенала», вместо него назначен Брукс
PGMOL признала ошибочной отмену гола «Фулхэма» в матче с «Челси».

«Синие» дома обыграли «Фулхэм» (2:0) в третьем туре АПЛ.

Полузащитник гостей Джошуа Кинг забил гол на 21-й минуте матча, однако впоследствии мяч был отменен после просмотра ВАР.

Главный арбитр встречи Роберт Джонс отправился к монитору и отменил гол, решив, что перед голом Родриго Муниз нарушил правила против Трево Чалобы, наступив тому на ногу.

Судейская коллегия арбитров (PGMOL) признала, что отмена гола не соответствовала принципу «судейского решения» и не отвечала высоким требованиям к вмешательствам, которое должно применяться только в случае явных и очевидных ошибок.

После случившегося Майкл Солсбери, работавший на ВАР во время игры на «Стэмфорд Бридж», был отстранен от участия в воскресном матче Премьер-лиги между «Ливерпулем» и «Арсеналом». Вместо него видеоассистентом на матч назначен Джон Брукс.

Коул о матче «Челси» и «Фулхэма»: «Абсолютно позорная работа ВАР, он не работает. Субъективное решение при 1-м голе, игра остановилась на 4 минуты»

Опубликовала: Полина Антохина
Источник: Sky Sports

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А толку, отстраняют,а через несколько туров снова они в обойме, как обычно эта дичь по кругу пойдет
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Итак, держите сноску для тех кто брызжа пеной изо рта доказывают, что гол «Фулхэма» был отменен не по правилам.

Пусть давятся от злобы, . Честное слово, стадо, которым лишь бы «Челси» потерял очки и вякнуть что-то из разряда: атакующий игрок влетел в Чалобу по инерции. Он ничего не мог поделать, чтобы избежать наступ на голеностоп.

Но вот что об этом говорят ПРАВИЛА:

1. Ключевое правило:
Правило 12 — Нарушения и неспортивное поведение
Оно гласит, что фол фиксируется, если игрок действует неосторожно, грубо или с применением чрезмерной силы по отношению к сопернику — например, наступает на голеностоп.

2. По конкретному эпизоду:
— Случайность не освобождает игрока от ответственности.
— Если игрок с мячом выполняет финт и случайно наступает на голеностоп соперника, это может быть квалифицировано как фол, особенно если соперник получил травму или наступ был грубым.

Вот сноска из IFAB Laws of the Game 2023/24, Law 12:
A direct free kick is awarded if a player commits any of the following offences against an opponent in a manner considered by the referee to be careless, reckless or using excessive force: … tackles or challenges… kicks or attempts to kick… trips or attempts to trip…

3. Обязан ли игрок с мячом следить за своими действиями?
Да, игрок с мячом обязан контролировать свои действия и не причинять вред сопернику.
Наличие мяча у игрока НЕ даёт ему "иммунитет" от фола — правила одинаковы для всех.

4. Грубый наступ на сустав голеностопа:
Это может быть квалифицировано как грубая игра или даже игра с чрезмерной силой.
Наказание:
— Жёлтая карточка — если действие было неосторожным или опасным.
— Красная карточка — если было применение чрезмерной силы, угроза здоровью соперника.

В данном случае умысла не было, поэтому можно было обойтись без карточки (на усмотрение судьи).

5. В АПЛ судьи особенно строго относятся к наступам на голеностоп или ахиллово сухожилие, так как такие действия часто приводят к серьёзным травмам.
Это незащищенное и крайне уязвимое место. Судья может свистнуть даже в том случае, если игрок, который контролирует мяч, выставил руку позади себя и случайно ткнул в глаз оппоненту. И это не настолько травмоопасно, как возможный перелом голеностопа. Так что в случае фола на Чалобе говорить не о чем.
ОтветSCHOKKKK
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Итак, держите сноску для тех кто брызжа пеной изо рта доказывают, что гол «Фулхэма» был отменен не по правилам. Пусть давятся от злобы, . Честное слово, стадо, которым лишь бы «Челси» потерял очки и вякнуть что-то из разряда: атакующий игрок влетел в Чалобу по инерции. Он ничего не мог поделать, чтобы избежать наступ на голеностоп. Но вот что об этом говорят ПРАВИЛА: 1. Ключевое правило: Правило 12 — Нарушения и неспортивное поведение Оно гласит, что фол фиксируется, если игрок действует неосторожно, грубо или с применением чрезмерной силы по отношению к сопернику — например, наступает на голеностоп. 2. По конкретному эпизоду: — Случайность не освобождает игрока от ответственности. — Если игрок с мячом выполняет финт и случайно наступает на голеностоп соперника, это может быть квалифицировано как фол, особенно если соперник получил травму или наступ был грубым. Вот сноска из IFAB Laws of the Game 2023/24, Law 12: A direct free kick is awarded if a player commits any of the following offences against an opponent in a manner considered by the referee to be careless, reckless or using excessive force: … tackles or challenges… kicks or attempts to kick… trips or attempts to trip… 3. Обязан ли игрок с мячом следить за своими действиями? Да, игрок с мячом обязан контролировать свои действия и не причинять вред сопернику. Наличие мяча у игрока НЕ даёт ему "иммунитет" от фола — правила одинаковы для всех. 4. Грубый наступ на сустав голеностопа: Это может быть квалифицировано как грубая игра или даже игра с чрезмерной силой. Наказание: — Жёлтая карточка — если действие было неосторожным или опасным. — Красная карточка — если было применение чрезмерной силы, угроза здоровью соперника. В данном случае умысла не было, поэтому можно было обойтись без карточки (на усмотрение судьи). 5. В АПЛ судьи особенно строго относятся к наступам на голеностоп или ахиллово сухожилие, так как такие действия часто приводят к серьёзным травмам. Это незащищенное и крайне уязвимое место. Судья может свистнуть даже в том случае, если игрок, который контролирует мяч, выставил руку позади себя и случайно ткнул в глаз оппоненту. И это не настолько травмоопасно, как возможный перелом голеностопа. Так что в случае фола на Чалобе говорить не о чем.
всё прекрасно, но пару лет назад был точно такой же эпизод с точно таким же финтом Бруну из МЮ, и португалец точно так же наступил на ногу защитнику, но в пределах штрафной, и тогда дали не фол в атаке, а пенальти
То есть наступить всем весом на ногу соперника - больше не фол? Совсем уже рехнулись?
Хорошо, что наказывают. Ещё хорошо бы штрафы хорошие всей бригаде + вар , чтоб уровень ответственности рос
ОтветНик Ник
Хорошо, что наказывают. Ещё хорошо бы штрафы хорошие всей бригаде + вар , чтоб уровень ответственности рос
штрафные баллы, где например 10 набрал и с**ал…так к середине тура некому будет судить))
ОтветMoby D
штрафные баллы, где например 10 набрал и с**ал…так к середине тура некому будет судить))
Я думаю на такую высоко оплачиваемую работу найдут, а вот зная как наказывают будет меньше подсуживания и тд
Ну что за хрень, вы статью хоть на которую ссылаетесь можете перевести без кликбейта?
Там нет ни слова про то, что гол отменен неправильно. Лишь про то, что судья на ВАР не имел право вмешиваться в этот эпизод и должен был оставить его на рассмотрение главного.
А все кто комментируют, что судье по делом смотрели этот эпизод? Это 100% фол, в теории если бы не наступ, Чалоба даже мог попробывать пасу помешать. У Фулхэма в целом похоже установка была играть в мяч через ноги соперника
А где этот комитет, когда Тейлор творит очередную дичь, подобную той с Кукурельей? Хотя это же другое
ОтветАкер
А где этот комитет, когда Тейлор творит очередную дичь, подобную той с Кукурельей? Хотя это же другое
Сколько лет судьи гасили Челси, клаттенбурги, дины, тейлоры и прочее, все молчали. А тут повылезали из нор, гол им видите ли неверно отменили. Самое смешное что это орут люди, которые не болеют ни за Челси, ни за другую английскую лигу. Количество хейтерни зашкаливает
ОтветSCHOKKKK
Сколько лет судьи гасили Челси, клаттенбурги, дины, тейлоры и прочее, все молчали. А тут повылезали из нор, гол им видите ли неверно отменили. Самое смешное что это орут люди, которые не болеют ни за Челси, ни за другую английскую лигу. Количество хейтерни зашкаливает
ахахах помню с 2005 года как засуживали арсенал в играх с челси) как ушла чукотка, так сразу стало норм судейство)))
а если бы например ногу сломал то тоже не надо было гол отменять? )
ОтветScHunterCFC
а если бы например ногу сломал то тоже не надо было гол отменять? )
ногу, точнее голенстоп, мог сломать как раз игрок Фулхэма потому что Чалоба поставил свою стопу, как раз в точку его приземления.
Ответvel
ногу, точнее голенстоп, мог сломать как раз игрок Фулхэма потому что Чалоба поставил свою стопу, как раз в точку его приземления.
чей мальчик обделался?
А в первом туре, когда судья не засчитал руку у игрока Борнмута в центре поля, так и оставили без разъяснения
А кто очки вернет Фулхэму?
Напоминает извинения Арсеналу, когда засчитывали гол в матче с Брентфорда из метрового оффсайда, толку то??
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем