Пальцев о пенальти «Зенита»: «Такие ставят только в Питере. Эракович этот мяч никак бы не догнал»
«Динамо» Махачкала уступило «Зениту» в матче 6-го тура Мир РПЛ (0:4).
На 28-й минуте матча судья Павел Кукуян после ВАР поставил 11-метровый в ворота гостей после нарушения правил Сосланом Кагермазовым – он схватил в штрафной игрока «Зенита» Страхиню Эраковичу за руку. Пенальти реализовал Андрей Мостовой.
– Какой момент стал переломным в игре?
– Спорный пенальти.
– Как-то обсуждали уже с Кагермазовым, был фол или нет? Какое у него мнение?
– Спросите сами. Я думаю, что такие пенальти ставят только в Питере.
– Почему?
– Мое мнение просто.
– Показалось, что дернул за футболку.
– Не так сильно. И он же упал не назад, а вперед. Плюс если бы контакта никакого не было, то Эракович этот мяч никак бы не догнал. Это мое мнение, – сказал защитник «Динамо» Пальцев.














Комментарии
Так НАХРЕНА тогда за футболку держать???)
Успел бы, не успел бы. Так может и по ногам можно бить, если игрок не бежит в сторону ворот? За футболку тянуть, если нападающий не догоняет мяч. Ну там по морде ещё дать для профилактики. Но главное, чтобы игрок не шёл на удар. Тогда можно!
PS прав был Бубнов насчет данного персонажа
Успел бы или нет - тоже имеет значение, это даже в правилах написано. То есть, мяч находится под контролем игрока или уже нет, это на самом деле есть в правилах в такой примерно формулировке.
Говорю безотносительно данной конкретно ситуации, а в целом, что на это тоже смотрят.
Пенка - железная. Руками обеими держал.
Раз не догнал бы - и держать вроде как незачем. А раз Кагермазов счел необходимым держать - за это пенальти и получил.
А если "всё равно не догнал бы" - на кой ляд так откровенно, я бы даже сказал - акцентированно "якорить" за футболку???