Ранее бывший защитник «канониров» Тони Адамс призвал Микела Артету сменить капитана команды: «Артета не выиграет АПЛ с Эдегором в роли капитана. Я вижу в этой роли Райса, он подходящий вариант».
С этим мнением согласился бывший нападающий «Астон Виллы» Габриэль Агбонлахор.
«Скажу «аминь», потому что в прошлом сезоне Эдегор не показывал должного уровня. Мне кажется, все чаще в прошлом сезоне Эдегора снимали с игры, когда «Арсеналу» был нужен гол, и я согласен [с Адамсом].
Деклан Райс будет играть в каждом матче, у него есть качества капитана, он поведет команду за собой, и это, возможно, снимет часть давления с Эдегора и поможет ему вернуться к той форме, которую он демонстрировал пару сезонов назад. Думаю, в глубине души Микель Артета с этим согласен», – сказал Агбонлахор в эфире talkSPORT.









Комментарии
Можно подумать,в прошлом сезоне вся команда блистала,а Эдегор был дном.
Как уже отметили,Райсу не нужна повязка чтобы быть лидером.
Что Арсеналу действительно нужно,так это поменьше травм и глупых удалений.
В будущем Габи повязку получит скорее всего, самый подходящий из всей команды