Дегтярев о ситуации с «Химками»: «Это же диагноз нашего футбола. Порядок будем наводить – все знают, у кого рыло в пушку. Правоохранители тоже подключились, благодарю их»
Ранее работники подмосковного клуба написали открытое письмо в адрес министра спорта Дегтярева, президента РФС Александра Дюкова и президента РПЛ Александра Алаева с просьбой помочь с получением долгов по зарплате после приостановки деятельности «Химок». Сообщалось, что летом бывший инвестор клуба Туфан Садыгов приобрел 50% акций турецкого «Серик Беледиеспор».
«Организационные формы некоторых клубов, на примере «Химок» – это же безобразие. АНО «Химки» – это некоммерческая организация. Какой-то товарищ себя называет инвестором. Клуб сейчас в тяжелом положении, сотрудники пишут письма в прокуратуру, а он чистенький и беленький. Не знаю, где он. Это же дикость.
Что это такое – инвестор в некоммерческой организации? Это явка с повинной, это вопрос правоохранительных органов. Если ты называешь себя инвестором – а это экономический термин – значит, у тебя есть деньги, которые ты вкладываешь с целью получения прибыли. Если ты их вкладываешь в некоммерческую организацию, значит ты прибыль получаешь каким образом? Нарушая закон, выводя деньги из общественной некоммерческой организации. Ну это же очевидные вещи. Вы или плавки наденьте, или крестик снимите, как в анекдоте.
Это про наш футбол, это же диагноз. Поэтому порядок будем наводить. Все знают, у кого где рыло в пушку, и я благодарю правоохранителей – они тоже подключились к диалогу в российском футболе», – сказал министр спорта России в интервью ГТРК «Самара».



Ну что Мишаня решит?
У нас уставной капитал для крупной компании 10 000 рублей. Компания может работать в лице многих юр.лиц и не нести реального наказания при возникновении нарушение прав потребителя. Роспотребнадзор так себе орган, скорее бесполезный и кошмарит малый бизнес. Презумпция невиновности вообще не работает. У нас демократическая системная диктатура.
У вас познания в финансах прям как у министра спорта.