«Не вижу никаких проблем в российском футболе. Детско-юношеский блестяще развивается, хорошие зарплаты у тренеров, Россия – одна из передовых стран по подготовке резерва». Колосков о спорте
«Не вижу никаких проблем в российском футболе. Единственное, у нас недостаточное количество своих собственных воспитанников, а иностранцев слишком много. Пожалуй, это главная проблема.
Детско-юношеский футбол в плановом порядке не просто хорошо, а блестяще развивается. У нас много академий, школ и училищ. Россия – одна из передовых стран с точки зрения подготовки резерва. У нас все есть: великолепные базы, хорошие зарплаты у тренеров, много занимающихся, а вот качества не хватает, и это проблема.
Практически в каждой команде РПЛ главная сила – легионеры. А наших игроков хорошего класса появляется по несколько человек в сезон – это слишком мало. Чтобы решать эту проблему, надо повышать уровень тренировочной работы. Путь только один: тренировки и тренировки.
Еще нужно, чтобы у нас рождались выдающиеся футболисты. Во времена СССР у нас такие были: Мостовой, Карпин, еще раньше Симонян и другие поколения. Нам нужно искать футболистов, одаренных от природы. Другого пути нет», – сказал почетный президент РФС.







Комментарии
Это он из речи на пленуме ЦК КПСС случайно выдал.
В архиве с 27 июля 2025
от 20 000 до 60 000 ₽ за месяц, до вычета налогов
Выплаты: раз в месяц
Опыт работы: не требуется
Полная занятость
Стажировка
График: 6/1
Рабочие часы: 5 или 6
Формат работы: на месте работодателя (это в регионе)