1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Фанаты «Барсы» совершили восхождение на гору Монсеррат к монастырю Святой Марии в честь 125-летия клуба. Некоторые прошли 47 км

Фото
0

Фанаты «Барсы» совершили восхождение на гору Монсеррат к монастырю Святой Марии в честь 125-летия клуба. Некоторые прошли 47 км
Болельщики «Барселоны» совершили восхождение на гору Монсеррат.

В честь 125-летия каталонской команды болельщики и члены клуба отправились в поход на гору Монсеррат к монастырю Святой Марии.

Монастырь Святой Марии Монсерратской – бенедиктинский монастырь, духовный символ и религиозный центр Каталонии, центр паломничества католиков со всего мира.

Более половины участников марафона стартовали прошлой ночью от стадиона Йохана Кройффа, пройдя 47 километров. Утром 14 июня они встретились с теми, кто выбрал более короткий маршрут (6 километров), начинавшийся в Кольбато.

Это мероприятие называется Marxa Culer («Марш Кулес», то есть болельщиков и членов «Барсы» – Спортс’‘). 

«Marxa Culer символизирует братство двух учреждений, приверженных каталонской идентичности, культуре, языку, правам и свободам Каталонии, а также разделяющих открытый, глобальный и инклюзивный взгляд», – сказал президент «Барселоны» Жоан Лапорта.

Фото: x.com/FCBarcelona

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Лучший клуб и лучше фаны 💪🏾
ОтветTony Montana.
Лучший клуб и лучше фаны 💪🏾
Это тебе не Халва Мадрид из FixPrice😁🔥
Как то поднялся пешком в жару до ТАБИДАБО , км 15 от Мундета и все вверх . Наверху сразу две по 0,5 Естрельи дамм и потом вниз по тропе короткой, -незабываемо )))
ОтветBernie
Как то поднялся пешком в жару до ТАБИДАБО , км 15 от Мундета и все вверх . Наверху сразу две по 0,5 Естрельи дамм и потом вниз по тропе короткой, -незабываемо )))
Там на Табидабо, туалета, чтоли не было?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ваш комментарий будет удален скоро
Комментарий удален модератором
Хотя о чём это я, если бы это были они, то восхождение было бы на Горбатую гору, где-то в Казахстане)
👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼
Если маршрут проходил по автомобильной дороге на Монтсеррат (а по другому вверх никак), то участие в нем Лапорты очень сомнительно) - там даже на машине еле едешь. Последние 5-7 км - очень крутой подьем по серпантину.
ОтветNik Wassermann
Если маршрут проходил по автомобильной дороге на Монтсеррат (а по другому вверх никак), то участие в нем Лапорты очень сомнительно) - там даже на машине еле едешь. Последние 5-7 км - очень крутой подьем по серпантину.
Почему участие сомнительно?Он прошел пару километров из солидарности в начале пути. Никто не говорит, что он отмахал все 47. Но участвовал. Или ты думаешь. что раз записался, то должен под дулом пистолета пройти все до конца?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости