• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Воспитанник «Арсенала» Эммануэль-Томас приговорен к 4 годам тюрьмы за контрабанду 60 кг марихуаны стоимостью 600 тысяч фунтов
24

Воспитанник «Арсенала» Эммануэль-Томас приговорен к 4 годам тюрьмы за контрабанду 60 кг марихуаны стоимостью 600 тысяч фунтов

Воспитанник «Арсенала» получил тюремный срок за участие в контрабанде наркотиков.

34-летний Джей Эммануэль-Томас был арестован 18 сентября 2024 года в связи с тем, что британские пограничники обнаружили несколько чемоданов с марихуаной, прибывших в лондонский аэропорт Станстед рейсом из Бангкока. Стоимость найденных наркотиков оценили в 600 тысяч фунтов.

В мае Эммануэль-Томас признал факт своего участия в преступной схеме. Общий вес обнаруженных в аэропорту наркотиков составил 60 килограммов – сообщалось, что чемоданы с запрещенными веществами прибыли рейсом из Бангкока через Дубай.

BBC сообщает, что суд приговорил Эммануэля-Томаса к 4 годам тюремного заключения.

По словам прокурора Дэвида Жосса, футболист завербовал в преступную схему свою девушку Ясмин Пиотровску, и ее подругу Рози Роуленд, пообещав им поездку в Таиланд с оплатой всех расходов и 2500 фунтов наличными – с женщин ранее сняли все обвинения, поскольку они думали, что ввозят в Великобританию золото. При этом за успешную перевозку наркотиков Эммануэль-Томас должен был получить 5000 фунтов от неустановленного лица.

Адвокат футболиста Алекс Роуз заявил, что его подзащитный решился на преступление в тяжелые для себя финансовые времена, когда у него закончился контракт с клубом, и совершил «катастрофическую ошибку».

В своем письме, зачитанном в зале суда, Эммануэль-Томас выразил сожаление и готовность нести полную ответственность за свои действия, назвав прошедший год «самым тяжелым и поучительным в жизни».

Эммануэль-Томас провел за «Арсенал» 5 матчей. В ходе карьеры он также играл за «Бристоль Сити», «Ипсвич» и другие клубы. Его последним клубом был «Гринок Мортон» из второй по силе лиги Шотландии, разорвавший с ним контракт после ареста.

КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: BBC
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Всего-то 4 года. У нас вплоть до пж мог бы получить
Ответ tolobas
Всего-то 4 года. У нас вплоть до пж мог бы получить
Легенда ФК "Спартак-Москва" Москва, "свой в доску русский"голландский контрабандист и наркоторговец, Мохаммед Промес за контрабанду более тонны кокаина получил в Голландии всего 6 лет. И еще год за то, что ножом человека ударил... Самое гуманное правосудие в мире ;)
Интересно грамм во сколько оценили ?

Просто интересны английские ценники)
Интересно грамм во сколько оценили ? Просто интересны английские ценники)
10 фунтов выходит
по нашим ценникам косарь где-то

хотя в розницу дороже должно быть
Интересно грамм во сколько оценили ? Просто интересны английские ценники)
— Цена на улице... Вы когда объявляете о перехвате партии наркотиков на десять миллионов долларов или двадцать миллионов долларов, или полмиллиарда долларов - мне всегда интересно что это за улица где вы берете кокаин, потому что я свой кокаин точно покупаю на другой.
Сержант Бойл оценил бы.
1. Завербовал двух девушек, пообещав им по 2500 фунтов
2. Сам должен был получить 5000 фунтов от неустановленного лица.
То ли у него с математикой туго, то ли у меня. А сам-то как собирался заработать?
Ответ teto
1. Завербовал двух девушек, пообещав им по 2500 фунтов 2. Сам должен был получить 5000 фунтов от неустановленного лица. То ли у него с математикой туго, то ли у меня. А сам-то как собирался заработать?
Не "по" 2500, а всего 2500 .
Так, вроде , из новсоти выходит .
А поездка в тай + оплата расходов ,видимо, изначально на барыге были
Ответ teto
1. Завербовал двух девушек, пообещав им по 2500 фунтов 2. Сам должен был получить 5000 фунтов от неустановленного лица. То ли у него с математикой туго, то ли у меня. А сам-то как собирался заработать?
Он собирался заработать авторитет крутого опасного гангстера :)
А заголовок как звучит: пойман воспитанник Арсенала на сбыте! Значит неудачно воспитали раз поймался
марихуана не наркота, алкоголь-наркота
марихуана не наркота, алкоголь-наркота
Да ладно, что-то не верится что с бухла больше людей переходят на героин чем с травы
марихуана не наркота, алкоголь-наркота
Извинись быстро на камеру, пока не приехали
слышу крик как в Том и Джерри: Томааас!
Наверно хотел подкинуть клубу денег на трансферы.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем