1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Пономарев об игре «Спартака»: «Футбол – сложный вид спорта, это не бег на 100 или 1000 метров, не прыжки в высоту. От Станковича много зависит, 60-70% – тренер, ответственность на нем»

0

Пономарев об игре «Спартака»: «Футбол – сложный вид спорта, это не бег на 100 или 1000 метров, не прыжки в высоту. От Станковича много зависит, 60-70% – тренер, ответственность на нем»
Владимир Пономарев оценил роль тренера в современном футболе.

В 27-м туре Мир Премьер-лиги «Спартак» сыграл вничью с «Факелом» (0:0). Красно-белые потеряли шансы на чемпионство, отстав от лидирующего «Краснодара» на 10 очков.

«Не определишь, почему команда сдает свои позиции и играет неподобающим образом, не может показать хорошую игру.

Это очень сложный вид спорта. Не бег на 100 метров, 1000 метров, не прыжки в высоту. Вот в чем дело: там результат ясен, а здесь – нет.

В принципе, большинство факторов зависит от тренера – следить за каждым игроком, за его состоянием, его отношением в коллективе. И поддерживать его хорошую физическую, тактическую, техническую форму. Вот и все. Ответственность на нем.

Конечно, от Деяна Станковича многое зависит. Всегда. По сути, 60-70% – тренер. Все остальное спортсмен должен делать сам – готовиться к играм и следить за собой», – сказал экс-футболист ЦСКА Владимир Пономарев.

Гильермо Абаскаль: «Моя работа в России не закончена. В «Спартаке» был сложный контекст. Мне нравится российский футбол, вижу очень высокий потенциал для работы в РПЛ»

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Максим Федер
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А Мостовой говорит, что всё давно в футболе придумано и тренер ничего не решает.
Кто детврёт🤔
В команде нет стабильности, уверенности, твердости духа и воли к победе! Вышли - побегали, повезло - хорошо, не повезло - бывает!
ОтветРобо
В команде нет стабильности, уверенности, твердости духа и воли к победе! Вышли - побегали, повезло - хорошо, не повезло - бывает!
Еще один довод в пользу того, что надо на год звать Дзюбу. Появится в команде и уверенность, и твердость духа, и воля к победе ...
А еще будет самая сильная пара напов в РПЛ Дзюба - Угальде. Присмотритесь, Угальде - это же Азмун 2.0 На двоих 40+ забьют, а еще масса пасов голевых и предголевых будет.
Да и со стороны видно, что Станкович с Дзюбой найдут общее.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем