Кержаков об отъезде Батракова в Европу: «Пока рано. Для футбольного взросления нужно провести несколько сезонов в РПЛ на том же высоком уровне»
Александр Кержаков считает, что Алексею Батракову пока рано уезжать в Европу.
– Кого из молодых россиян сейчас можете выделить? Кто бы из них мог уехать в Европу?
– Из молодежи я бы выделил Батракова, который очень ярко заявил о себе в нынешнем сезоне.
Насчет его отъезда в Европу – на мой взгляд, пока рано об этом говорить, так как для футбольного взросления нужно провести несколько сезонов на том же высоком уровне в Премьер-лиге, – сказал экс-игрок «Зенита».
В 24 матчах сезона Мир РПЛ Батраков забил 12 голов и отдал 7 результативных передач за «Локомотив».
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Российская газета»
96 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






Лука Йович поехал в 19 лет в Бенфику
Душан Влахович поехал в 17 лет в Фиорентину
Никола Миленкович поехал в 19 лет в Фиорентину
Коста Неделькович поехал в 18 лет в Астон Виллу
Андрия Живкович поехал в 20 лет в Бенфику
Перечисленные игроки уехали из чемпионата, уровень которого ниже РПЛ
Секрет прост - пора перестать платить государственные деньги футболистам, нет никакого смысла в этом, особенно без еврокубков
Нужно не только лимит убирать (хотя тут уже не важно), но и потолок зарплат вводить для доморощенных. Последнее сами клубы могут сделать, тупо договориться и всё.
Йович - как раз хороший пример футболиста, который поехал неизвестно зачем, причем наступил на эти грабли два раза. Сначала в "Бенфике", потом в "Реале". Живкович - чуть лучше, но примерно то же самое. Да, в старости будет вспоминать о Португалии, но играет-то сейчас в ПАОКе.
А вот случай Недельковича пока просто рано обсуждать - не факт, что у него что-то получится, да и уехал он фактически не дальше Лейпцига.
Итого переехавшие в примерно домашние условия - закрепились и пошли расти дальше. Сразу прыгнувшие далеко - сорвались и в лучшем случае вернулись на исходные позиции.
Молодой футболист часто совершает ошибки, в топ-чемпе быстро зачехлят под не лега, чтобы в Испании посадить на лавку испанца надо на голову сильнее быть.
В Локо же сейчас большой кредит доверия молодым и местным.
Он даже не нападающий, а стата отличная, как плеймекер он много моментов создаёт, физически и технички он в полном порядке, это очевидно, может играть на нескольких позициях и в топовых матчах нашего чемпионата он всегда один из лучших.