«МЮ» объявил о сокращении еще 150-200 сотрудников. Летом клуб уволил 250 человек
«Манчестер Юнайтед» объявил о новых сокращениях работников.
Клуб сообщил, что сократит около 150-200 рабочих мест после проведения консультаций с сотрудниками.
Решение «МЮ» связано с планами по преобразованию корпоративной структуры клуба в рамках мер по повышению финансовой устойчивости клуба и операционной эффективности. С помощью реформ предполагается вернуть прибыльность клуба после 5 лет убытков начиная с 2019 года.
Напомним, прошлым летом клуб уже сократил 250 работников.
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: сайт «Манчестер Юнайтед»
88 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


Обслуживание стадиона, академии, организационные вопросы и тд, вполне себе неудивительно, что там может работать тысячи людей.
Оно должно жить и биться!
«Юнайтед» – 1112.
«Ливерпуль» – 1005
«Челси» – 788
«Тоттенхэм» – 719
«Арсенал» – 649
«Сити» – 520
По словам журналиста, всё на основании официальных данных, предоставленных клубами.
Значит после второго этапа сокращений останется 660-700 работников.
Видимо, Беррада, перейдя из «Сити», шокировался раздутым штабом в «Юнайтед» и решил сократить разницу.
Устойчивый бизнес не сокращается так лихо, тем более в АПЛ, где клубы получают огромные бабки от ТВ-прав. Так обычно поступают стартапы, которые выгорели и понимают, что расходы на ФОТ (фонд оплаты труда) сильно бьют по общему, и так неэффективному проекту под названием МЮ.
«Стратегия» Вудворда заваливать деньгами кальянных рэперов почти десятилетие при отсутствии спортивных результатов привела клуб туда, куда он и должен был придти с финансовой точки зрения
Тот же Мёрто не умел вообще ничего.