– Ролики «Ростова» и «Динамо» могут задевать судей или стоит относиться к ним с юмором?
– Можно воспринимать с улыбкой, но серьезно. Клубами задан определенный тренд, и судьи сами дали повод на этот тренд.
Мне кажется, что клипы не добрый юмор, а выражение негативного отношения к процессам, которые имеют место быть в российском судействе.
Личность арбитра здесь уже не важна, хотя это два наших лучших арбитра, и это должно напрягать руководителей судей.
– РПЛ уже призывала клубы не использовать в соцсетях тематику бандитизма. Что может сделать РФС?
– Планомерно улучшать качество судейства, чтобы трактовки эпизодов были понятными и одинаковыми.
– Есть ли в этих клипах унижение чести и достоинства арбитров?
– Сложно сказать, но какие‑то косвенные нотки этого есть, – отметил экс-рефери.
«Друг наш отМАЖИЧный». «Ростов» злится на работу Карасева – посвятили песню



















Комментарии
Есть установленные , законные правила.
Если не способны их выучить, то и допускать к судейству нечего таких арбитров.
То есть он признаёт что в судействе есть какие то не совсем правильные "процессы", но высказывать по этому поводу мнение нельзя?
Россия 2024... Уже одобрен закон об уголовном наказании за критику власти, теперь видимо, за недовольство судейством на нары отправлять будут.