1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Ван Дейк о пенальти в ворота Нидерландов: «Судья сразу покинул поле – я даже руку ему не успел пожать. Это говорит само за себя»

0

Ван Дейк о пенальти в ворота Нидерландов: «Судья сразу покинул поле – я даже руку ему не успел пожать. Это говорит само за себя»
Вирджил ван Дейк прокомментировал работу арбитра в матче против Англии.

Сборная Нидерландов уступила команде Англии (1:2) в полуфинальном матче Евро-2024.

В первом тайме арбитр Феликс Цвайер назначил пенальти за нарушение Дензела Думфриса на форварде англичан Харри Кейне.

«Не знаю, что сказать. Я не знаю, стоит ли мне что-то говорить об этом.

Судья сразу же покинул поле, когда прозвучал финальный свисток. Я даже не успел пожать ему руку. Думаю, это говорит само за себя.

Но, послушайте, что есть, то есть. Матч завершен. Мы проиграли. Это тяжело принять», – сказал защитник нидерландской команды Вирджил ван Дейк.

Так выиграла Англия: 1-й тайм веселый, 2-й – саутгейтовский. Экспресс-разбор

Игра: Кубок Евро украли, вы – детектив. Найдите вора из мира футбола

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Eurosport

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Пенка левая
Комментарий скрыт
Пенка левая
За такое свистят и дают жёлтую в 9 из 10 случаев, а тут почему-то не должны были. Фол есть фол, какая разница в штрафной он или нет. Что за новые трактовки правил?
По всем футбольным правилам это очевидный фол, это без каких-либо эмоций. Но когда речь идёт именно о фоле на пенальти включаются как раз всегда эмоции. Многие фолы, которые обычно свистят не в штрафной, в штрафной свистят редко - это факт, объяснить это легко: важность гола в футболе слишком высока, а пенальти - это по статистике на 80% гол. В данном случае решение судей было правильным, но принять его многие не могут, потому что раньше за такое пенальти давали крайне редко, потому что без повтора понять, что это фол, судьям объективно тяжело. Ван Дейк, конечно, расстроен, но здесь очевидно, что вина Думфриса, его действия в этом эпизоде были необъяснимо глупыми.
ОтветReal_v_dushe
По всем футбольным правилам это очевидный фол, это без каких-либо эмоций. Но когда речь идёт именно о фоле на пенальти включаются как раз всегда эмоции. Многие фолы, которые обычно свистят не в штрафной, в штрафной свистят редко - это факт, объяснить это легко: важность гола в футболе слишком высока, а пенальти - это по статистике на 80% гол. В данном случае решение судей было правильным, но принять его многие не могут, потому что раньше за такое пенальти давали крайне редко, потому что без повтора понять, что это фол, судьям объективно тяжело. Ван Дейк, конечно, расстроен, но здесь очевидно, что вина Думфриса, его действия в этом эпизоде были необъяснимо глупыми.
На это можно посмотреть с другой стороны- если бы такая ошибка была в центре поля, то многие пы плюнули на эту ошибку арбитра и не стали бы возмущаться, игровой момент. Как с неверно назначенным аутом (или угловым, но это уже серьезнее). Здесь на ошибку арбитра никто закрывать глаза не будет. Решение судей было неправильным.
ОтветReal_v_dushe
По всем футбольным правилам это очевидный фол, это без каких-либо эмоций. Но когда речь идёт именно о фоле на пенальти включаются как раз всегда эмоции. Многие фолы, которые обычно свистят не в штрафной, в штрафной свистят редко - это факт, объяснить это легко: важность гола в футболе слишком высока, а пенальти - это по статистике на 80% гол. В данном случае решение судей было правильным, но принять его многие не могут, потому что раньше за такое пенальти давали крайне редко, потому что без повтора понять, что это фол, судьям объективно тяжело. Ван Дейк, конечно, расстроен, но здесь очевидно, что вина Думфриса, его действия в этом эпизоде были необъяснимо глупыми.
По последним данным ОПТА, по клубному сезону в Европе, пенальти это 93% вероятность гола

Я думаю из-за того, что судьи позволяют бить с разными остановками и долгими замахами, вратарям сложнее отбивать
Марк Рютте: «Судья продажная! Козёл ты!»
Ответyah0o
Марк Рютте: «Судья продажная! Козёл ты!»
Он давно уже не премьер министр
Ответyah0o
Марк Рютте: «Судья продажная! Козёл ты!»
De rechter is een corrupte klootzak waar je mee bezig bent)
Меня больше бесит формат турнира.

Англия не сыграла ни с одной командой с первого места в группе. У них было 2 соперника в плей офф с 3 места которые в нормальном турнире должны были вылететь. и самый топ со второго это Швецария.
В то время как Испании достаются да абсолютных фаворита ЕВРО с первых мест групп. Где тут справедливость, спортивность, адекватность? Одна команда уже пробивается в финал и по сути уже все всем доказала, а от игры второй все плюются, она не провела ни одного крутого матча, но все равно добивается того же результата благодаря какой то льготной системе.
Ну это вообще не спортивно и раздражает жутко, уефа просто ******
Меня больше бесит формат турнира. Англия не сыграла ни с одной командой с первого места в группе. У них было 2 соперника в плей офф с 3 места которые в нормальном турнире должны были вылететь. и самый топ со второго это Швецария. В то время как Испании достаются да абсолютных фаворита ЕВРО с первых мест групп. Где тут справедливость, спортивность, адекватность? Одна команда уже пробивается в финал и по сути уже все всем доказала, а от игры второй все плюются, она не провела ни одного крутого матча, но все равно добивается того же результата благодаря какой то льготной системе. Ну это вообще не спортивно и раздражает жутко, уефа просто ******
собственно, Испании никто не мешал выйти со 2 места.
да и приборов, измеряющих крутость матча, пока не изобрели.
Меня больше бесит формат турнира. Англия не сыграла ни с одной командой с первого места в группе. У них было 2 соперника в плей офф с 3 места которые в нормальном турнире должны были вылететь. и самый топ со второго это Швецария. В то время как Испании достаются да абсолютных фаворита ЕВРО с первых мест групп. Где тут справедливость, спортивность, адекватность? Одна команда уже пробивается в финал и по сути уже все всем доказала, а от игры второй все плюются, она не провела ни одного крутого матча, но все равно добивается того же результата благодаря какой то льготной системе. Ну это вообще не спортивно и раздражает жутко, уефа просто ******
Такое всегда бывало и всегда будет в дальнейшем, и формат тут не при чём. В каждой половине сетки было по три первых места, не англичане виноваты, что вместо Бельгии и Франции эти места взяли Румыния и Австрия, отлетев в первом же раунде.

В каком-нибудь 2006-м у Франции на пути к полуфиналу были Испания и Бразилия, а у Италии - Австралия и Украина. Хотя формат классический, на 32 команды.
С пенкой фартануло. Без неё бы врядли отыгрались
С пенкой фартануло. Без неё бы врядли отыгрались
Комментарий скрыт
ОтветUseR
Комментарий скрыт
Ну ты как бы головой подумай, если бы не было пенок, игра была бы другой совсем. И даже, по секрету скажу тебе, замены другие.
Интересно, что защ ногу выставлял паралельно, пытаясь поймать траекторию мяча, Кейн нанёс удар и по инерции влепил голландцу, причем даже если бы не влепил, продолжения эпизода не было. А ещё интересно, что трактовать этот эпизод можно было по разному, но судья почему-то решил что это 11 метров.
Интересно, что защ ногу выставлял паралельно, пытаясь поймать траекторию мяча, Кейн нанёс удар и по инерции влепил голландцу, причем даже если бы не влепил, продолжения эпизода не было. А ещё интересно, что трактовать этот эпизод можно было по разному, но судья почему-то решил что это 11 метров.
Кейн сыграл в мяч, Думфрис в ногу. Что тут трактовать можно
Интересно, что защ ногу выставлял паралельно, пытаясь поймать траекторию мяча, Кейн нанёс удар и по инерции влепил голландцу, причем даже если бы не влепил, продолжения эпизода не было. А ещё интересно, что трактовать этот эпизод можно было по разному, но судья почему-то решил что это 11 метров.
где там параллельно алло, картинки посмотри хотя бы
чистейший пенальти, накладка прямой ногой.. всю жизнь это фолом считалось, чего они жалуются
На нынешнем Евро новые тенденции - рукой играть можно, а ногой нельзя.
Почему он добавил всего 3 минуты, а свистнул вообще, когда прошли всего 2 - тоже непонятно.
читаю че пишут. ну извините, это фол. по правилам IFAB. мне тоже кажется, что Голландии не повезло в этом моменте. но нет такого правила, что "вот вы знаете, это так выглядит, что вроде не надо ставить пенальти". фол есть фол, и, кстати, если бы пенальти не дали, судье бы сильно снизили оценку, что повлияло бы на карьеру.
и ещё. не было бы там думфриса, кейн был бы свободнее и, вполне возможно, положил бы чётко без всякого пеналя. вывод: мешайте нападающим чисто, если не получается, извините, это игра, риск.

если вам это всё не нравится - предложите, как делать, какие (чёткие и специфические) изменения в правилах надо вводить.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем