1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Министр спорта РФ Дегтярев о Евро: «Переживал за Грузию. Мы когда‑то в одной стране жили – и в Российской империи, и в СССР. Надо болеть за друзей, соседей»

0

Министр спорта РФ Дегтярев о Евро: «Переживал за Грузию. Мы когда‑то в одной стране жили – и в Российской империи, и в СССР. Надо болеть за друзей, соседей»
Министр спорта России рассказал, кого поддерживал на Евро-2024.

Сборная Грузии впервые сыграла в финальной части Евро и вышла в плей‑офф, где в 1/8 финала проиграла Испании со счетом 1:4.

– Вам в плотном рабочем графике удается следить за чемпионатом Европы по футболу?

– Конечно. Я считаю, что надо следить за спортом, болеть. Хотелось бы за наших, но пока этой возможности нет. Но с точки зрения профессиональных обязанностей я слежу за всем.

– За кого переживаете на турнире?

– Честно скажу: очень переживал и радовался за сборную Грузии. Это наши соседи, мы когда‑то в одной стране жили – и в Российской империи, и в Советском Союзе.

Поэтому их успех – это очень хорошо, могу искренне поздравить команду и ее болельщиков, грузины показали отличный результат. Вообще надо болеть за друзей, соседей. Да, бывает, что поругались, но спорт должен объединять, – сказал Михаил Дегтярев.

Игра: Кубок Евро украли, вы – детектив. Найдите вора из мира футбола

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: Sports
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А как же Украина? Тоже за нее болел? Украинцы и в СССР с нами были, и в целом они нам всегда были ближе чем Грузины до определенного времени
ОтветKillFish
А как же Украина? Тоже за нее болел? Украинцы и в СССР с нами были, и в целом они нам всегда были ближе чем Грузины до определенного времени
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Зато Грузины нас очень любят, особенно за Абхазию и Осетию
А Грузия знает, что они наши друзья?
ОтветPotapson
А Грузия знает, что они наши друзья?
Конечно, они даже на своих трибунах фамилию нашего президента скандировали, что попало в эфир МАтч тв.
Фамилию, а потом что-то неразборчиво...
Кто-то услышал, чего там было?
ОтветPotapson
А Грузия знает, что они наши друзья?
Комментарий скрыт
Так нам надо дружить или бомбить соседей? а то я запутался
Ответзаблокированному пользователю
Так нам надо дружить или бомбить соседей? а то я запутался
Грузины напряглись опять...
Ответзаблокированному пользователю
Так нам надо дружить или бомбить соседей? а то я запутался
кому нам, ты определись где ты
И подпевал трибунам из трансляции?😏
Когда политики из РФ начинают говорить про Грузию в контексте "одной страны", я тоже начинаю за Грузию переживать.
Большинство граждан Грузии позитивно оценивают евроинтеграцию республики, пишет «Новости-Грузия». По опросу института IRI, 89% грузин поддерживают вступление в Евросоюз — это исторический максимум для данного показателя….

Как то так
ОтветT622222
Большинство граждан Грузии позитивно оценивают евроинтеграцию республики, пишет «Новости-Грузия». По опросу института IRI, 89% грузин поддерживают вступление в Евросоюз — это исторический максимум для данного показателя…. Как то так
В России тоже многие бы хотели жить в ЕС
Ответзаблокированному пользователю
В России тоже многие бы хотели жить в ЕС
Комментарий скрыт
Фетисов на сколько помню, считает всех зрителей евро из РФ, предателями родины.
Стоит призадуматься уважаемый Министр.
ОтветVadim Blanco
Фетисов на сколько помню, считает всех зрителей евро из РФ, предателями родины. Стоит призадуматься уважаемый Министр.
ТАк вот какой он - раскол элит.
Треснуло там, где не ждали.
ОтветVadim Blanco
Фетисов на сколько помню, считает всех зрителей евро из РФ, предателями родины. Стоит призадуматься уважаемый Министр.
Так они с ним прилюдно в эфире федерального канала ругались несколько лет назад. Разные поколения и взгляды. не иначе)
А Балканы за Турцию наверное по его логике должны болеть)
Ответзаблокированному пользователю
А Балканы за Турцию наверное по его логике должны болеть)
Балканы друг за друга)
Ответзаблокированному пользователю
А Балканы за Турцию наверное по его логике должны болеть)
Не знаю как на Балканах, но будь в лесах хороший сигнал, то волки, после недавних событий, болели бы за Турцию.
Друзья и братья навек теперь иранцы, северные корейцы и талибы. Вот за них надо болеть.
ОтветD Drive
Друзья и братья навек теперь иранцы, северные корейцы и талибы. Вот за них надо болеть.
Для тебя кто братья навек?
ОтветD Drive
Друзья и братья навек теперь иранцы, северные корейцы и талибы. Вот за них надо болеть.
Болеть надо за своих!
Был один грузин таких как Дягтерев сажал тока в путь
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости