1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Мостовой о том, почему не тренирует: «Допускаю, что есть черный список: этих не подпускать. Кто-то меняет команды, а кто-то был крутым футболистом и ни разу не побывал ни в какой должности»

0

Мостовой о том, почему не тренирует: «Допускаю, что есть черный список: этих не подпускать. Кто-то меняет команды, а кто-то был крутым футболистом и ни разу не побывал ни в какой должности»
Александр Мостовой назвал причину, по которой ему отказывают в тренерской работе.

«Я знаю, как обсуждают каждую мою фразу. В том числе и недавнюю: «Могу закончить тренерскую карьеру, так и не начав». Честно скажу: сегодня я не уверен, что начну! Тут и с интуицией советоваться не надо, ясно – время идет, я уже не молодой...

Вот такая у меня судьба. Кто-то меняет команды одну за другой, а кто-то был крутым футболистом, закончил 20 лет назад – и ни разу не побывал ни в какой должности в нашем футболе. Считаю, это не совсем правильно.

Мне 55 – но в душе меньше 40. Это точно. Играю до сих пор во все – футбол, хоккей, теннис, падел... Вот так с детства. Когда выходишь в хоккее против 30-летних, ничем им не уступаешь физически, а в мозгах еще и превосходишь – вот здесь охватывает радость: а ты еще в порядке! При этом всю жизнь играл с тяжелой травмой. Через боль. Травмирован позвоночник. Представляете, каким бы я футболистом был, если б не это?!

Самому себе я задаю вопрос – почему не тренирую? Почему не зовут? Нахожу ответ. Уехал я рано, как только развалился Советский Союз. В чемпионатах России у меня ни одного матча. 15 лет провел за границей.

Вернулся то ли в 2012-м, то ли в 2013-м. Я уже был человеком Европы! А в России все связи потерялись. Дружба растворилась. А многое в нашем футболе строится на связях, это ясно. Все знали Мостового, помнили. Но смотрели настороженно: а что это за человек вне футбольного поля? Непонятно! Возьмем-ка мы понятного...

Я допускаю, что существует не то чтобы заговор, но что-то вроде черного списка: этих к работе не подпускать.

Вспомните потрясающую молодежную сборную, которая выиграла в 1991-м последний трофей советского футбола – чемпионат Европы. Да и просто феноменально играла. Где эти люди? Мостовой без работы, Канчельскис не нужен, Колыванов тоже, Кобелев нигде, Шалимов... Это же о чем-то говорит? Немного утешает, что мы-то хоть в Европе поиграли по 10-15 лет», – сказал бывший полузащитник «Сельты».

Мостовой о сборной России: «Трудно оценить уровень, когда играем с Кубой и Кыргызстаном. Но мы точно не слабее Чехии или Словакии»

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Илья Учватов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Да потому что ты лох , вот и все))
Да потому что ты лох , вот и все))
«Спартак» (Москва)
Чемпион СССР (2): 1987, 1989
Обладатель Кубка Федерации футбола СССР: 1987
«Бенфика»
Обладатель Кубка Португалии: 1993
«Страсбур»
Победитель Кубка Интертото: 1995[130]
Финалист Кубка Франции: 1995
«Сельта»
Победитель Кубка Интертото: 2000
Финалист Кубка Испании: 2001
Сборная СССР (до 23 лет)
Победитель Чемпионата Европы: 1990

Мостовой конечно сомнительный персонаж, но точно не лох.
«Спартак» (Москва) Чемпион СССР (2): 1987, 1989 Обладатель Кубка Федерации футбола СССР: 1987 «Бенфика» Обладатель Кубка Португалии: 1993 «Страсбур» Победитель Кубка Интертото: 1995[130] Финалист Кубка Франции: 1995 «Сельта» Победитель Кубка Интертото: 2000 Финалист Кубка Испании: 2001 Сборная СССР (до 23 лет) Победитель Чемпионата Европы: 1990 Мостовой конечно сомнительный персонаж, но точно не лох.
Мостовой перелогинься
Критерии чёрного списка, по которым тренера даже при наличии лицензии не допускают до работы с командами:

1. Играл в футбол
2. Чеканить умеет
3. Предлагает тренеров больших клубов назначать в аутсайдеры и середняки, чтобы они там доказывали, а то в топе с деньгами любой справится
4. К месту и не к месту вспоминает Абаскаля

Короче, в блэклисте только Царь 😂
Критерии чёрного списка, по которым тренера даже при наличии лицензии не допускают до работы с командами: 1. Играл в футбол 2. Чеканить умеет 3. Предлагает тренеров больших клубов назначать в аутсайдеры и середняки, чтобы они там доказывали, а то в топе с деньгами любой справится 4. К месту и не к месту вспоминает Абаскаля Короче, в блэклисте только Царь 😂
5. Футбольная походка
Критерии чёрного списка, по которым тренера даже при наличии лицензии не допускают до работы с командами: 1. Играл в футбол 2. Чеканить умеет 3. Предлагает тренеров больших клубов назначать в аутсайдеры и середняки, чтобы они там доказывали, а то в топе с деньгами любой справится 4. К месту и не к месту вспоминает Абаскаля Короче, в блэклисте только Царь 😂
Хорошо что не в Блэкстаре - за что нам второй Джиган
"Мне 55 – но в душе меньше 40, а мозги остались на уровне подростка"
Разбуди меня через 100 лет и спроси что происходит в России , я отвечу что пьют, воруют, и Мостовой жалуется что заслуженного футболиста не зовут тренировать
Это больничный лист, а не черный список
То, что Мостового не берут в тренеры - это понятно. Непонятно другое - почему его считают футбольным экспертом, с его уровнем эрудиции и умения мыслить
Кто-нибудь смените ему пластинку. Фантазии ноль.
Я так понимаю, составитель чёрного списка каждый день звонит Сане и доводит одним и тем же вопросом...
ОтветRuss Ivan
Я так понимаю, составитель чёрного списка каждый день звонит Сане и доводит одним и тем же вопросом...
Получил ли корочки?
ОтветRuss Ivan
Я так понимаю, составитель чёрного списка каждый день звонит Сане и доводит одним и тем же вопросом...
Лерою ?
Чёрный список людей без тренерской лицензии
Это заговор против царя :))
Ответdeadjoker
Это заговор против царя :))
Да уж, устроили бунт против царька) не хватает мозгов понять, что на него всём ###
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем