1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Терзич ушел из «Боруссии». «Дортмунд» принял отставку тренера

0

Терзич ушел из «Боруссии». «Дортмунд» принял отставку тренера
«Боруссия» объявила об уходе Эдина Терзича.

Клуб сообщил, что принял отставку 41-летнего тренера.

В завершившемся сезоне «Дортмунд» занял пятое место в Бундеслиге и дошел до финала Лиги чемпионов, где уступил «Реалу».

С Терзичем «Боруссия» выиграла Кубок Германии в 2021-м и заняла второе место в Бундеслиге в сезоне-2022/23.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Хороший тренер, жаль в прошлом сезоне не удалось взять титул. Как не крути от работы Терзича только положительные эмоции
ОтветОмичёв
Хороший тренер, жаль в прошлом сезоне не удалось взять титул. Как не крути от работы Терзича только положительные эмоции
ага, слив чемпионата дома в последнем туре - точно положительная эмоция, лол
Ответ*MVP*
ага, слив чемпионата дома в последнем туре - точно положительная эмоция, лол
Финал ЛЧ не положительная эмоция?
Не повлияла на него объяснительная от Артема Денисова с главной)
С одной стороны - проиграли чемпионат и финал ЛЧ за два года. С другой - после Клоппа ни с кем к такому не были близки. Но лично я уважаю его решение в том числе за то, что не стал разжигать конфликт дальше
С одной стороны - проиграли чемпионат и финал ЛЧ за два года. С другой - после Клоппа ни с кем к такому не были близки. Но лично я уважаю его решение в том числе за то, что не стал разжигать конфликт дальше
Ну это скорее дело в слабости и кризисе в Баварии.
Ответsancho81
Ну это скорее дело в слабости и кризисе в Баварии.
По такой логике, все чемпионства Баварии за последние 25 лет - только из-за слабости и кризиса Кайзерслаутерна.
что-то немцы стали какие-то импульсивные последнее время
Ответlebedst
что-то немцы стали какие-то импульсивные последнее время
Ну честно давно пора, прошлый чемпионат слил последний матч с Майнцем. Этот сезон закончили пятыми, если бы не дополнительное место, то и в ЛЧ бы не попали.
Ну честно давно пора, прошлый чемпионат слил последний матч с Майнцем. Этот сезон закончили пятыми, если бы не дополнительное место, то и в ЛЧ бы не попали.
Они сами себе и заработали по факту дополнительное место
Видимо Шахин теперь станет полноценным главным тренером - все к этому и шло. А Терзич может вполне опять вернуться на управляющую должность
Неоднозначные впечатления о себе оставил. С одной стороны он 1-й после Клоппа тренер, который был близок завоевать крупные трофеи, и 1й после Тухеля, выигравший хотя бы кубок Германии. Но с другой стороны при нём команда играла слабо, бесхарактерно, молодежь не развивалась, а даже деградировала, поссорился с ветеранами и некоторыми ключевыми игроками.

В любом случае спасибо ему за всё хорошее. Всё таки он тренер, который до этого никогда не тренеровал профессиональный клуб. Фанат, ставший тренером.
Может быть в будущем станет опытнее и вернётся в Боруссию как более совершенный тренер.
Жаль коуча, почти чемпион, почти победитель ЛЧ. Всегда нравилось, что он сердцем с этим клубом. Пожелаем дальнейшей удачи в работе.
ОтветYuda Zalalov
Жаль коуча, почти чемпион, почти победитель ЛЧ. Всегда нравилось, что он сердцем с этим клубом. Пожелаем дальнейшей удачи в работе.
Почти, это сослагательное наклонение.
Дно это а не тренер, игры как не было, так и не сделал её иногда что-то прослеживалось в основном автобус, если бы ещё Хуммельс не был в лучшей своей форме и не подчищал кучу всего и везде, была бы жесть, поэтому, Хуммельс и здраво предъявил притензии, пусть и Ройс не тащит, но также его ставили иногда вообще не на те позиции на которых он мог принести больше пользы в свои 35 лет.
Самое смешное когда тут пишут про слив чемпионства в последнем туре. Один неудачный матч значит перекрывает всё позитивное. Только кто эту Боруссию довёл до борьбы за чемпионство и до финала ЛЧ? )
Самое смешное когда тут пишут про слив чемпионства в последнем туре. Один неудачный матч значит перекрывает всё позитивное. Только кто эту Боруссию довёл до борьбы за чемпионство и до финала ЛЧ? )
Плюс за адекватность
наверное Слишковича или Карреру возьмут.
Они же топы по мнению Спортса.
Отлично. В Баварию скорей!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости