1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Артета о Зинченко: «Мы любим его, он многое дал нам как разносторонний и смелый футболист. Поддержите наших игроков, потому что они точно будут выступать лучше»

0

Артета о Зинченко: «Мы любим его, он многое дал нам как разносторонний и смелый футболист. Поддержите наших игроков, потому что они точно будут выступать лучше»
Микель Артета ответил на вопрос о будущем Александра Зинченко.

В матче 33-го тура АПЛ с «Астон Виллой» (0:2) в понедельник фанаты «Арсенала» выразили недовольство игрой Зинченко. Футболист, замененный на 87-й минуте матча, был встречен гулом трибун, покидая поле.

Отметим, что по ходу игры главный тренер «Арсенала» Микель Артета несколько раз эмоционально реагировал на не самые удачные решения украинца.

«Мы любим Алекса. Он многое дал нам, будучи разносторонним игроком, невероятно смело играющим в футбол.

Поддержите наших игроков, потому что они точно будут выступать лучше!» – сказал главный тренер «Арсенала».

Фанаты «Арсенала» гудели Зинченко после замены на 87-й в проигранном матче «Астон Вилле»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Зинченко хорош при игре с аутсайдерами. Добавляет доминации. Ещё один глубинный плеймейкер появляется, очень много делает работы, когда соперник зажимается и у Зинченко появляется куча пространства. Но при игре с топами иметь такого игрока в защите - это похороны. Окончательные и бесповоротные. Фланговый защитник, даже учитывая тренд последних лет о том, что он должен давать кучу всего в атаке, всё равно остается защитником и обязан выполнять эти функции хорошо. Зинченко в защите не уровень АПЛ.
Ответfaaakkkeee
Зинченко хорош при игре с аутсайдерами. Добавляет доминации. Ещё один глубинный плеймейкер появляется, очень много делает работы, когда соперник зажимается и у Зинченко появляется куча пространства. Но при игре с топами иметь такого игрока в защите - это похороны. Окончательные и бесповоротные. Фланговый защитник, даже учитывая тренд последних лет о том, что он должен давать кучу всего в атаке, всё равно остается защитником и обязан выполнять эти функции хорошо. Зинченко в защите не уровень АПЛ.
Согласен на 100. Если за Уайта (правый фланг) спокоен, то когда Зинченко на левом – всегда валидол, даже заметил, что Габриэль тоже нервно играет с ним, чем, например, с Кивиором.
Ответbat90
Согласен на 100. Если за Уайта (правый фланг) спокоен, то когда Зинченко на левом – всегда валидол, даже заметил, что Габриэль тоже нервно играет с ним, чем, например, с Кивиором.
Именно Кивиор провалил игру с Баварией - два гола пришли с его фланга после его ошибок. Не стоит забывать про это. Сане просто возил его.
Выдал один сезон, словил звезду, а потом тупо сдулся…
ОтветT622222
Выдал один сезон, словил звезду, а потом тупо сдулся…
Комментарий удален пользователем
ОтветRio de Janeiro
Комментарий удален пользователем
Игрок замены-подмены, в этом статусе нормально справлялся.
Думаю сегодня с Баварией выйдет Томиясу. Но валидолом я в любом случае закупился...
Зинченко-это не игрок уровня Арсенала.
Я далеко не хейтер, но это игрок-просто подержать покатать мяч, в современным футболе этого слишком мало, для команды которая борется за титул АПЛ.
У него нет высокой скорости, под прессингом он очень медлителен и долго принимает решения, часто теряет мяч, в атаке он неэффективен, в защите слаб, теряет позицию. Для условного Борнмута-отличный игрок, но не для Арсенала
ОтветDanielCarvalho
Зинченко-это не игрок уровня Арсенала. Я далеко не хейтер, но это игрок-просто подержать покатать мяч, в современным футболе этого слишком мало, для команды которая борется за титул АПЛ. У него нет высокой скорости, под прессингом он очень медлителен и долго принимает решения, часто теряет мяч, в атаке он неэффективен, в защите слаб, теряет позицию. Для условного Борнмута-отличный игрок, но не для Арсенала
Борнмут: Нам нужен игрок, у которого нет высокой скорости, который под прессингом будет очень медлителен и будет долго принимать решения, который часто будет терять мяч, неэффективный в атаке, слабый в защите, теряющий позицию.
ОтветDanielCarvalho
Зинченко-это не игрок уровня Арсенала. Я далеко не хейтер, но это игрок-просто подержать покатать мяч, в современным футболе этого слишком мало, для команды которая борется за титул АПЛ. У него нет высокой скорости, под прессингом он очень медлителен и долго принимает решения, часто теряет мяч, в атаке он неэффективен, в защите слаб, теряет позицию. Для условного Борнмута-отличный игрок, но не для Арсенала
Да барахло он, а не игрок, чего уж там говорить...
Он делает плохо ВСЁ! Даже тогда, когда не теряет мяч на ровном месте и не делает обрезов.
Он ЖУТКО передерживает мяч, как правило, гарцуя с ним перед камерами в средней зоне, и злоупотребляет передачами назад(это сильно сбивает темп игры команды, но зато хорошо набивает себе статистику точных передач на 4-5 метров).
При обрезах и потере мяча он мгновенно прекращает борьбу и неспешной ленивой трусцой возвращается на место своей основной работы -- в защиту. При этом его, как стоящего, обгоняет десяток игроков, как соперника, так и своих. И это происходит каждый раз, словно под копирку! Смотреть на это просто невыносимо.
Лишь иногда(крайне редко!) ему удаются осмысленные удачные обостряющие пасы в атаке. За весь сезон такие моменты можно посчитать на пальцах одной руки.
Это вредный, токсичный балласт в команде.

Могу понять слова Артеты лишь только в том случае, если уже принято окончательное решение дать Зинченко пинка под жопу и поэтому его надо упаковать покрасивше-понаряднее, чтобы вдуть хоть кому-нибудь за любые деньги.
Настоящим болельщикам Арсенала не стоит читать и тем более отвечать на комменты всех этих ватников, которые смотрят чисто на фамилию, а сами при этом считают касания до мяча местных паспортистов в ЛаЛиге, радуясь браку в передачах меньше больше 70% :)
Все, что нужно понимать про Зинченко в цифрах: он лучший во всей АПЛ в продвижении мяча в последнюю треть, лучший в АПЛ по обострящим передачам в последнюю треть, лучший в Арсенале по обьему работы (с отрывом самая большая тепловая карта в команде). Так это он еще порядком пропустил матчей. Не умеет играть с топами? - пересмотрите матч Арсенала с Сити и первый тайм с Баварией без него, и сравните с обратным.
А лучше, найдите интервью конца прошлого года с Артетой, где он на фишках обьясняет, что самый важный игрок в его команде для билдапа - Зинченко, а не Эдегор, Райс, и Сака с компанией. Потому что без него лучший футбол Арсенала - тупо не работает так, как ему нужно. А его проблемы в обороне, это частично проблемы Райса и ЦЗ, которые обязаны его страховать.
Главная проблема Зинченко и Арсенала на сейчас - это его травмы, он 1/2 этого сезона играет без нужного ему тонуса. Особенно в решающую часть сезона
Ответзаблокированному пользователю
Настоящим болельщикам Арсенала не стоит читать и тем более отвечать на комменты всех этих ватников, которые смотрят чисто на фамилию, а сами при этом считают касания до мяча местных паспортистов в ЛаЛиге, радуясь браку в передачах меньше больше 70% :) Все, что нужно понимать про Зинченко в цифрах: он лучший во всей АПЛ в продвижении мяча в последнюю треть, лучший в АПЛ по обострящим передачам в последнюю треть, лучший в Арсенале по обьему работы (с отрывом самая большая тепловая карта в команде). Так это он еще порядком пропустил матчей. Не умеет играть с топами? - пересмотрите матч Арсенала с Сити и первый тайм с Баварией без него, и сравните с обратным. А лучше, найдите интервью конца прошлого года с Артетой, где он на фишках обьясняет, что самый важный игрок в его команде для билдапа - Зинченко, а не Эдегор, Райс, и Сака с компанией. Потому что без него лучший футбол Арсенала - тупо не работает так, как ему нужно. А его проблемы в обороне, это частично проблемы Райса и ЦЗ, которые обязаны его страховать. Главная проблема Зинченко и Арсенала на сейчас - это его травмы, он 1/2 этого сезона играет без нужного ему тонуса. Особенно в решающую часть сезона
Где можно ознакомиться с этими цифрами? Буду очень сильно удивлен, если Зинченко и правда лидер.0
Ответзаблокированному пользователю
Настоящим болельщикам Арсенала не стоит читать и тем более отвечать на комменты всех этих ватников, которые смотрят чисто на фамилию, а сами при этом считают касания до мяча местных паспортистов в ЛаЛиге, радуясь браку в передачах меньше больше 70% :) Все, что нужно понимать про Зинченко в цифрах: он лучший во всей АПЛ в продвижении мяча в последнюю треть, лучший в АПЛ по обострящим передачам в последнюю треть, лучший в Арсенале по обьему работы (с отрывом самая большая тепловая карта в команде). Так это он еще порядком пропустил матчей. Не умеет играть с топами? - пересмотрите матч Арсенала с Сити и первый тайм с Баварией без него, и сравните с обратным. А лучше, найдите интервью конца прошлого года с Артетой, где он на фишках обьясняет, что самый важный игрок в его команде для билдапа - Зинченко, а не Эдегор, Райс, и Сака с компанией. Потому что без него лучший футбол Арсенала - тупо не работает так, как ему нужно. А его проблемы в обороне, это частично проблемы Райса и ЦЗ, которые обязаны его страховать. Главная проблема Зинченко и Арсенала на сейчас - это его травмы, он 1/2 этого сезона играет без нужного ему тонуса. Особенно в решающую часть сезона
молодец братишка, все по полочкам
Вот так тренеры должны о своих игроках говорить! Что не отменяет внутренних разборов
Сити два года назад, из-за Зинченко не прошел Реал. Продали его и дела наладились. Арсеналу надо сделать так же.
Сити два года назад, из-за Зинченко не прошел Реал. Продали его и дела наладились. Арсеналу надо сделать так же.
Ага,из-за одного Зинченко?)))Там вся команда косячила,рано в раздевалку ушли...Теперь Пеп ученый и знает-с Реалом,до последней секунды нельзя расслабляться!Ну и Чердак там уже предрек Английский финал,в середине второго тайма-тут уже все стало ясно)))
Сити два года назад, из-за Зинченко не прошел Реал. Продали его и дела наладились. Арсеналу надо сделать так же.
Прошлогодний обвал Арсенала начался с жутчайших косяков Зинченко и просёра Ливерпулю.

Последний проигранный матч с Астон Виллой -- тоже начался с косяков и потерь Зинченко...

Зинченко. это какая-то божья кара для Арсенала...
Зина всегда был слабейшим звеном как в Сити, так и в Арсенале. Игрок неплохой, но совершенно не уровень топ клубов.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости