1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Экс-директор «Ливерпуля» заявил, что Стерлинга и других игроков «могла ждать тюрьма», если бы не футбол. Футболисты были недовольны, один попросил Уэббера объясниться (Mirror)

0

Экс-директор «Ливерпуля» заявил, что Стерлинга и других игроков «могла ждать тюрьма», если бы не футбол. Футболисты были недовольны, один попросил Уэббера объясниться (Mirror)
Экс-директор «Ливерпуля» заявил, что Стерлинг избежал тюрьмы, став футболистом.

Стюарт Уэббер, ранее занимавший должности спортивного директора «Норвича» и директора по подбору игроков «Ливерпуля», выразил такое мнение в интервью, посвященному его попытке подняться на Эверест в следующем месяце в благотворительных целях.

«Мы хотим помочь парням, которые действительно в этом нуждаются, а не тем, кто, вероятно, имеет привилегии. Я видел это на примере наших молодых футболистов.

Джонни Роу вряд ли будет против, если я скажу это, но он, Абу Камара, Макс [Ааронс], Джамал [Льюис], Рахим [Стерлинг] когда-то в Ливерпуле, откуда они родом, должны были добиться успехов в футболе, иначе их могла ждать тюрьма или что-то такое», – заявил Уэббер в интервью Pink Un.

Mirror утверждает, что все названные игроки, включая Стерлинга, а также их семьи, были шокированы и недовольны словами Уэббера. По крайней мере один из игроков напрямую связался с Уэббером и попросил его объясниться.

Уэббер ответил на претензии, поговорив с некоторыми игроками и их семьями. Отмечается, что мужчина осознал серьезность своих высказываний и извинился.

К настоящему моменту с ним не контактировали ни Рахим Стерлинг, ни кто-либо из членов его семьи.

Стюарт Уэббер пробыл в «Ливерпуле» три года, работал в «Куинз Парк Рейнджерс», «Вулверхэмптоне», «Хаддерсфилде», а прошлым летом покинул «Норвич» после шестилетнего сотрудничества.

Об инциденте также высказался Трой Таунсенд, руководитель отдела развития игроков в организации по борьбе с дискриминацией в футболе Kick It Out.

«Значит, футбол или тюрьма? Абсолютный позор», – заявил он.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: Mirror

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Говорил бы уже прямо: Стерлинга и прочих негров ждала бы тюрьма, если бы не футбол.
Говорил бы уже прямо: Стерлинга и прочих негров ждала бы тюрьма, если бы не футбол.
Он так и сказал в общем)
Для многих спортсменов - спорт становится социальным лифтом, уводящим с улицы. Сказал Уэббер правду, просто в наше время сие "не модно".
Скажем так, вероятность была высока, чем в среднем по больнице
Если тюрьма не оборудована дельфинарием, то тогда Стерлинг может быть спокойным, туда ему пока не попасть
В Ливерпуле присутствует уличный криминал. Думаю он имел ввиду, что эти парни, если бы не занчлись спортом, оказались бы в мире банд. А негры, как всегда, принимают всё близко к цвету своей кожи.
В Ливерпуле присутствует уличный криминал. Думаю он имел ввиду, что эти парни, если бы не занчлись спортом, оказались бы в мире банд. А негры, как всегда, принимают всё близко к цвету своей кожи.
Там по всей Англии он присутствует. В Ливерпуле даже поменьше, чем в других крупных городах.
Комментарий удален пользователем
Комментарий удален пользователем
И они абсолютно правы ;)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Зачем писать комментарий к этой новости, если она размещена чуть ниже?
ОтветСпортан
Зачем писать комментарий к этой новости, если она размещена чуть ниже?
Комментарии там закрыты
Так с каждым человеком теория вероятности работает одинаково: шансы на то, что ждет тюрьма 50/50 - либо ждет, либо не ждет)))
Комментарий удален модератором
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
Может быть в том, что не все темнокожие попадают в тюрьму, как и не все бледнолицие?
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
В том, что сейчас для негров индульгенция на преступления, и никуда бы они не сели кроме как на дотации
Комментарий удален модератором
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
Совершенно точно.
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
Так он так и сказал прямым текстом почти, но черныши все равно оскорбились
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем