1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гасперини об «Аталанте»: «Четвертое место в Серии А будет сродни скудетто»

0

Гасперини об «Аталанте»: «Четвертое место в Серии А будет сродни скудетто»
Джан Пьеро Гасперини оценил перспективы «Аталанты» в текущем сезоне Серии А.

После 24 матчей бергамаски занимают в таблице 4-е место.

«Для завоевания скудетто нужно набрать 90-95 или 100 очков, тогда как наш лучший показатель в истории – 70-75. 

Люди продолжают спрашивать насчет трофеев, но единственный реальный шанс для «Аталанты» – победа в Кубке Италии, и мы выходили в финал дважды. Вот этот турнир мы попытаемся выиграть.

Поэтому если в нынешних обстоятельствах наберем 70 очков и финишируем на четвертом месте, то это будет сродни скудетто», – сказал главный тренер «Аталанты».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Football Italia

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
С учетом турнирных раскладов, пожалуй, так и есть.
И это без крупных трансферов на фоне Юве Интера и Милана
Ответхихидог
И это без крупных трансферов на фоне Юве Интера и Милана
Аталанта летом потратила сопоставимую с Ювентусом сумму между прочим
Ответхихидог
И это без крупных трансферов на фоне Юве Интера и Милана
Что-то я не помню крупных трансферов у Интера!? Павар самый крупный
В нынешней ситуации, 4 место вполне себе возможно занять
В этом сезоне так и есть.
Все же хотелось что бы Болонья в топ 4 оказалось. Увидеть их в ЛЧ было бы довольно любопытно хотя бы потому что они вообще толком еврокубки не попадают. Мб каким нибудь образом получится блеснуть с хорошей стороны
ОтветFilipp Gorski
Все же хотелось что бы Болонья в топ 4 оказалось. Увидеть их в ЛЧ было бы довольно любопытно хотя бы потому что они вообще толком еврокубки не попадают. Мб каким нибудь образом получится блеснуть с хорошей стороны
Последний раз Болонья была в еврокубках в сезоне 99-00 где в кубке уефа к слову прошла Зенит, а затем вылетела от Галатасарая, который и стал тогда победителем
ОтветFilipp Gorski
Все же хотелось что бы Болонья в топ 4 оказалось. Увидеть их в ЛЧ было бы довольно любопытно хотя бы потому что они вообще толком еврокубки не попадают. Мб каким нибудь образом получится блеснуть с хорошей стороны
Благодаря новому формату ЛЧ, дополнительные места получат в следующем году две лучшие Федерации по итогам этого еврокубкового сезона. На данный момент это Италия и Германия. Немцев,сто процентов обгонят англичане. А вот итальянцы вряд ли потеряют места. Поэтому у Болоньи есть шанс на ЛЧ.
Гасперини красавец! Выжимает из команды максимум.
За последние 10 туров (это с 9 декабря) Аталанта на втором месте по набранным. 25 очков, 24-7 разница мячей.

Даже на пять очков больше Ювентуса набрали. На очень хороший график набора очков вышли, 2.5 очка за матч.

По такому графику за сезон было бы 95 очков.
Но с таким Интером это все равно мало для скудетто, только второе место.
У Интера сейчас график на 102 очка за сезон.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости