1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Конте о «Сити» Гвардиолы: «Пеп – лучший тренер мира. Конкурировать с клубом, который его поддерживает и каждый год вкладывается в усиление команды, очень трудно»

0

Конте о «Сити» Гвардиолы: «Пеп – лучший тренер мира. Конкурировать с клубом, который его поддерживает и каждый год вкладывается в усиление команды, очень трудно»
Антонио Конте высказался об успехах «Ман Сити» под руководством Пепа Гвардиолы.

«Непросто [бороться с командами Пепа Гвардиолы]. Гвардиола – лучший тренер в мире.

А когда лучший тренер мира приходит в клуб, который поддерживает его и готов вкладываться в привлечение важных игроков, чтобы усиливать команду каждый сезон, потому что они хотят оставаться на вершине мира, конкурировать на таком уровне очень и очень трудно.

Я всегда приходил в клубы, когда они были в трудной ситуации. Я все время строю. После моего первого сезона в «Челси», когда мы выиграли титул, мы могли доминировать в Англии. Мы говорили с Лукаку и ван Дейком – с ними мы могли бы изменить ситуацию», – сказал Конте.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: The Telegraph

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Конечно доля правды в его словах есть. Но в том, что имея бюджет - не факт что получишь результат, говорят за себя примеры других клубов.
Ответyah0o
Конечно доля правды в его словах есть. Но в том, что имея бюджет - не факт что получишь результат, говорят за себя примеры других клубов.
Бюджет все таки решает на дистанции , в Мю, Челси бюджет тоже не хуже , но там все таки не последовательность в руководстве , это тоже играет большую роль , к примеру Сульшер строил не плохой Мю , да игра местами пассивная , от обороны, но он давал результат , зеркалил схемы соперников , в 5 защитников , а тут ему ни с того ни с сего закупают старого Кристиано, который потенциально является взрывной бомбой раздевалки и все проект Сульшера развалился , так же в Челси берут Г.Поттера набирают кучу дорогой молодёжи и требует немедленный результат , да бюджет хороший, но бардак в самом руководстве , что дальше сказывается по цепочке на тренера на игроках
ОтветMarat
Бюджет все таки решает на дистанции , в Мю, Челси бюджет тоже не хуже , но там все таки не последовательность в руководстве , это тоже играет большую роль , к примеру Сульшер строил не плохой Мю , да игра местами пассивная , от обороны, но он давал результат , зеркалил схемы соперников , в 5 защитников , а тут ему ни с того ни с сего закупают старого Кристиано, который потенциально является взрывной бомбой раздевалки и все проект Сульшера развалился , так же в Челси берут Г.Поттера набирают кучу дорогой молодёжи и требует немедленный результат , да бюджет хороший, но бардак в самом руководстве , что дальше сказывается по цепочке на тренера на игроках
Обсолютно с вами согласен, по составу Челси не слабее Сити и Ливерпуль, но нет игры
Пеп, возможно, лучший тренер в истории футбола на дистанции. Он ни разу не опускался в карьере ниже 3 места, вы можете себе это представить?! Тот же Мавринья с чемпионским Челси шел на 10 месте пока его не турнули, Анчелотти даже с топовым Миланом завершал чемпионат на 5 месте, не говоря уже о профуканном чемпионстве с ПСЖ. Да и Конте после чемпионского сезона не смог там удержаться и ливнул на 5 место. Плюс Клопп в прошлом сезоне сиганул на 5 место)
ОтветQWertY
Пеп, возможно, лучший тренер в истории футбола на дистанции. Он ни разу не опускался в карьере ниже 3 места, вы можете себе это представить?! Тот же Мавринья с чемпионским Челси шел на 10 месте пока его не турнули, Анчелотти даже с топовым Миланом завершал чемпионат на 5 месте, не говоря уже о профуканном чемпионстве с ПСЖ. Да и Конте после чемпионского сезона не смог там удержаться и ливнул на 5 место. Плюс Клопп в прошлом сезоне сиганул на 5 место)
С Наполи и Эвертоном тоже у папы Карло было весело, о чём не любят вспоминать его персофаны))
ОтветQWertY
Пеп, возможно, лучший тренер в истории футбола на дистанции. Он ни разу не опускался в карьере ниже 3 места, вы можете себе это представить?! Тот же Мавринья с чемпионским Челси шел на 10 месте пока его не турнули, Анчелотти даже с топовым Миланом завершал чемпионат на 5 месте, не говоря уже о профуканном чемпионстве с ПСЖ. Да и Конте после чемпионского сезона не смог там удержаться и ливнул на 5 место. Плюс Клопп в прошлом сезоне сиганул на 5 место)
Поставь его в Ливерпуль или Ттх с их жёсткими финансовыми ограничениями и он тоже не всегда будет в 4 попадать
У Пепа всегда были молодые игроки, он не полагался.. А вот купите мне ...
Фишка в том что он команду меняет, каждого игрока. Послушайте его игроков, все развеиваются, все хотят быть лучше, ненавидят проигрывать.
Тут ведь не только система игры у него, нет самоуспокоения у игроков, есть развитие.
Он учитель)
ОтветAlex Grigorjev
У Пепа всегда были молодые игроки, он не полагался.. А вот купите мне ... Фишка в том что он команду меняет, каждого игрока. Послушайте его игроков, все развеиваются, все хотят быть лучше, ненавидят проигрывать. Тут ведь не только система игры у него, нет самоуспокоения у игроков, есть развитие. Он учитель)
Как он поменял Холланда Мареза Хоселу Сильву и многих других
да никак!. они приходили лучшими игроками своих бывших команд
ОтветAlex Grigorjev
У Пепа всегда были молодые игроки, он не полагался.. А вот купите мне ... Фишка в том что он команду меняет, каждого игрока. Послушайте его игроков, все развеиваются, все хотят быть лучше, ненавидят проигрывать. Тут ведь не только система игры у него, нет самоуспокоения у игроков, есть развитие. Он учитель)
Такая молодежь, как Туре, Клиши, Санья, Сабалета, Коларов...
Да, если бы Конте в начале второго сезона дали игроков, которых он просил, а не Бакайоко, Дзаппакосту и Морату, то неизвестно, кто стал бы доминировать в Англии.
Ответзаблокированному пользователю
Да, если бы Конте в начале второго сезона дали игроков, которых он просил, а не Бакайоко, Дзаппакосту и Морату, то неизвестно, кто стал бы доминировать в Англии.
Эхх...
Ответзаблокированному пользователю
Да, если бы Конте в начале второго сезона дали игроков, которых он просил, а не Бакайоко, Дзаппакосту и Морату, то неизвестно, кто стал бы доминировать в Англии.
Это все равно был бы Гвардиола
Пеп - топ-тренер для топ-клубов, это факт.
Простыми словами- мешок
«Я всё время строю...

...но через год-два ломаю» — добавил Антонио
Это абсолютно элитный тренер, его достижения говорят сами за себя. Но мне кажется, что именно "лучший тренер" должен уметь это доказывать будучи во всех условиях, а не только будучи в самых тепличных и комфортных а так же имея чит-код на любое количество денег.
Ответ_El Nino_
Это абсолютно элитный тренер, его достижения говорят сами за себя. Но мне кажется, что именно "лучший тренер" должен уметь это доказывать будучи во всех условиях, а не только будучи в самых тепличных и комфортных а так же имея чит-код на любое количество денег.
А много ты знаешь великих тренеров, которые чего-то добились с середняками и аутсайдерами? Получается, по логике местной хейтерни Анчелотти-дно, который ничего не добился с Эвертоном, а с Реалом выиграл лч и Ла Лигу.
Ответmorphvirg
А много ты знаешь великих тренеров, которые чего-то добились с середняками и аутсайдерами? Получается, по логике местной хейтерни Анчелотти-дно, который ничего не добился с Эвертоном, а с Реалом выиграл лч и Ла Лигу.
а с какой команды он начал свой тренерский путь? с Реала???

ааа, ты ведь даже не знаешь, что он начинал с Реджаны и Пармы??
феномен Пепа ещё в том что он знает что он хочет, имея возможность он набирает нужных игроков , а не все что блестит, все его покупки работают , система налажена, из за чего руководство даёт все ему необходимое, благодаря ему вся клубная структура работает как надо .
иметь деньги не есть гарантия результата, пример МЮ, если бы они нашли тренера на подобие Пепу, то клуб был бы на вершине во всем, а не как щас в глубоком яме.
пример ещё один Барса после Пепа, имея лучшего игрока в истории и лучший состав долгое время ,оказались в яме , из непонятных тренеров и дорогостоящих покупок которые в итоге почти обонкротили клуб.
просто карьера пепа так складывается,что он завоевал свое реноме,будучи в барсленоне...отсюда и требования,в какой клуб он не приходит , там,на заранее оговоренных условиях, есть деньги на покупку игроков ,которых он пожелает,сначала сделал себе имя ,потом оно играет на тебя,да,и чтоб не терять марку ,он не пойдет,в кризисную команду..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости