1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Акинфеев о соцсетях: «Место, где против тебя 348 мнений, из них 323 – о том, что ты лоханулся и пропустил. Мне и так понятно, что я ошибся. Зачем выслушивать издевки?»

0

Акинфеев о соцсетях: «Место, где против тебя 348 мнений, из них 323 – о том, что ты лоханулся и пропустил. Мне и так понятно, что я ошибся. Зачем выслушивать издевки?»
Игорь Акинфеев критично отозвался о соцсетях.

«В начале октября в нашем футболе бурно обсуждали два незабитых пенальти 18-летнего Ильи Ишкова из «Урала». Самый верный путь в такой ситуации – ни на кого не обращать внимания и играть дальше. Да, тяжело не видеть, не слышать, не читать.

У молодого человека наверняка есть соцсети, и он их штудирует. Но рано или поздно он придет к тому, что лучше отмести это в сторону. Конструктивную критику он и так получит, а в соцсетях найдет негатив и оскорбления.

Разговоры о тебе – мелочь, которая не должна определять путь. Сегодня ты не забил, а завтра положишь 25 пенальти подряд, как Фомин из «Динамо». 

Любишь футбол? Занимайся, дожимай до последнего и наслаждайся.  

И еще немного про соцсети. Когда я начинал, их просто не существовало. Даже журналистика была другой: блокнотик и ручка, а диктофон считался роскошью. Ты понимал, что не будет подвоха.

А сейчас после игры – 25 камер. Кто-то хочет задеть, кто-то специально задает дурацкие вопросы и ищет дурака, который попадется. Так же и с соцсетями. Для меня это место, где против тебя одного 348 мнений, из которых 323 – о том, что ты лоханулся и пропустил. Таков мой футбольный опыт.  

Но мне и так понятно, что я ошибся. Зачем выслушивать издевки? 

У каждого спортсмена есть возможность не жить в соцсетях. Иначе вы погрузитесь не в свою, а в чужую жизнь», – рассказал вратарь ЦСКА для Sports.ru.

«Ошибайтесь – это нормально». Открытое письмо Игоря Акинфеева

Пройдите простой тест и смотрите класико за 1 рубль!

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовано: Sports
Источник: Sports.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
любая критика разбивается достижениями. Игорь своими достижениями всем всё доказал. Хотите, считайте его посредственным, никакущим. Но есть сухой факт - Игорь лучший российский вратарь за всю историю. Дай бог, что на нашем веку найдётся кто-то, кто сможет хотя бы половину его достижений перебить
ОтветSeverfan
любая критика разбивается достижениями. Игорь своими достижениями всем всё доказал. Хотите, считайте его посредственным, никакущим. Но есть сухой факт - Игорь лучший российский вратарь за всю историю. Дай бог, что на нашем веку найдётся кто-то, кто сможет хотя бы половину его достижений перебить
Нема базара. Акинфеев - топ! Заявляю вам как болельщик Зенита с 1984 года..
ОтветSeverfan
любая критика разбивается достижениями. Игорь своими достижениями всем всё доказал. Хотите, считайте его посредственным, никакущим. Но есть сухой факт - Игорь лучший российский вратарь за всю историю. Дай бог, что на нашем веку найдётся кто-то, кто сможет хотя бы половину его достижений перебить
Согласен, рекорд в ЛЧ вечен
люди, унижающие и хейтящие в соцсетях других людей, - в 99% случаев завистливые неудачники, пытающиеся таким образом хоть как-то почувствовать себя сильными и важными.
ОтветUbik-city
люди, унижающие и хейтящие в соцсетях других людей, - в 99% случаев завистливые неудачники, пытающиеся таким образом хоть как-то почувствовать себя сильными и важными.
Ну вот, ты сейчас кучу юзеров спортса взял и опустил. Унижение и хейт - здесь основа всего, как же роналдуфаны и мессифаны, москвичи и питерцы, спартачи и зенитчики - могут не хейтить друг друга и объекты обожания друга? И все они вместе - не хейтить и не унижать "деревяшек-лимитчиков-паспортистов" из РПЛ?
ОтветDmitry Orlov
Ну вот, ты сейчас кучу юзеров спортса взял и опустил. Унижение и хейт - здесь основа всего, как же роналдуфаны и мессифаны, москвичи и питерцы, спартачи и зенитчики - могут не хейтить друг друга и объекты обожания друга? И все они вместе - не хейтить и не унижать "деревяшек-лимитчиков-паспортистов" из РПЛ?
элегантные срачи на извечную тему "моя команда лучше твоей" не равно унижению конкретных личностей - знаменитостей, как правило. это - традиция, часть субкультуры, а когда цель сообщения - просто хоть как-то унизить публичного человека - это дом жалости имени "Комментарии в инстаграме Анастасии Волочковой".
По сравнению с хейтом Филимонова, Акинфеева считай и не ругали))
Ответalkidamant
По сравнению с хейтом Филимонова, Акинфеева считай и не ругали))
Ну, он вроде, в важный момент так и не косячил)
Ответalkidamant
По сравнению с хейтом Филимонова, Акинфеева считай и не ругали))
Ну сложно сравнить, они люди из немного разных времен, пусть и разница в возрасте всего в десятилетие. Интернет-культура нулевых сформировала такое явление, как троллинг, которое некоторые люди ошибочно принимают за критику.
Такова сущность наших диванных спортсменов.
Есть же полное интервью, зачем его теперь весь день как новость на куски дербанить?
ОтветSpartakus1984
Есть же полное интервью, зачем его теперь весь день как новость на куски дербанить?
Редакция такая....
ОтветSpartakus1984
Есть же полное интервью, зачем его теперь весь день как новость на куски дербанить?
Чтобы под каждым из этих кусков комментарии собрать, что тут непонятного, кликбейт же ж)
348 мнений, из которых 323 – одного только Мишани, Погонщика лошадей под разными никами.А ведь есть еще Штуг с его 111 логинами, или Правда Жизни с ее 57 аккаунтами.А есть же еще полтора болельщика ФКСМА накручивающих мнение что их якобы много )
Ответзаблокированному пользователю
348 мнений, из которых 323 – одного только Мишани, Погонщика лошадей под разными никами.А ведь есть еще Штуг с его 111 логинами, или Правда Жизни с ее 57 аккаунтами.А есть же еще полтора болельщика ФКСМА накручивающих мнение что их якобы много )
поэтому болеть надо за Ротор и не париться)
Адекватное и здравое мнение. Игорь молодец
Все люди разные. Один почитает соцсети – и завянет. Другой почитает – и рассердится, соберётся. Третий почитает – и начнёт сам воздух сотрясать. Игорю лучше дистанцироваться – и хорошо. Кому-то другому, возможно, лучше наоборот погрузиться на время...
Потому что, Игорёк, играешь ты для зрителей, а не только ради своего кармана. Извини, таковы издержки публичности твоей профессии
Ответmajestic1980
Потому что, Игорёк, играешь ты для зрителей, а не только ради своего кармана. Извини, таковы издержки публичности твоей профессии
Так он вроде и не пишет, что плохо, он пишет, что профессиональному игроку это не нужно
ОтветPierre_
Так он вроде и не пишет, что плохо, он пишет, что профессиональному игроку это не нужно
Он жалуется на бесполезную по его мнению критику. Но это и есть издержки профессии. Смысл вообще на это жаловаться? Нужно это либо принять, либо изначально выбирать непубличную профессию.
К Игорю отношусь с большим уважением. Хотя болею за Спартак. Но так и должно быть в моём понимании. Соперничество - это одно, но нужно быть людьми в первую очередь. Уважать другие клубы и игроков. Не говорите за спиной (в том числе и в сети) того, чего не можете сказать людям в лицо.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем