53 футболистки отказались играть за Испанию до смены руководства. Эрмосо подчеркнула, что не давала Рубиалесу согласия на поцелуй
Президент Королевской испанской футбольной федерации поцеловал футболистку сборной Испании после победы команды на женском чемпионате мира.
21 августа от лица Эрмосо было выпущено заявление, в котором говорилось, что это «совершенно спонтанный взаимный жест большой радости от победы на чемпионате мира». Спустя несколько дней Relevo удалось выяснить, что пресс-служба федерации сама подготовила это заявление, не согласуя с девушкой.
Сегодня игроки женской сборной Испании коллективно осудили поведение Рубиалеса, «унижающее достоинство женщин».
В их заявлении также приводятся слова Эрмосо, отмечающей, что не она давала согласия на поцелуй, и подчеркивающей: «Я не потерплю того, что мои слова ставятся под сомнение, а тем более того, что придумываются слова, которых я не говорила».
Футболистки указали на то, что ожидают жесткой реакции со стороны государственных органов, чтобы «действия, подобные этим, не остались безнаказанными».
В письме также говорится, что подписавшие его игроки (в том числе сама Эрмосо, Алексия Путельяс, Ирен Паредес и другие – всего 53 человека) отказываются выступать за национальную команду до тех пор, пока руководство федерации не уйдет в отставку.
Игра про Олимпиаду в Древней Греции. За прохождение – промокод на доставку








Комментарии
Если бы не всплыло других компрометирующих поступков, а их судя по всему и не было, его максимум отстранили бы на время, а так сам себе могилу вырыл и карьеру убил. Тупость надеяться, что женщина в нынешних реалиях испугается говорить
во-вторых, признать ошибку и уйти в отставку - сразу! - это не "слишком". это достойный поступок человека, отвечающего за свои действия, пусть даже и эмоциональные.
а этот идиот довел до того, что против него ополчилась вся Испания, как минимум. по сути, своей недальновидностью он похоронил свою чиновничью карьеру, возможно даже и навсегда.
А вместо этого он начал неумело и глупо врать и изворачиваться. И каждому стало понятно, что ни редьки он не переживает, а тупо лжет. Такое себе поведение.
Я чуть не упал в обморок, благо опровергли.
Luis Rubiales as Bad Boy