Татьяна Тарасова: «В России такое фигурное катание, что любой футбол позавидует. Это искусство. А в футболе все примитивно»
Татьяна Тарасова сравнила фигурное катание и футбол с точки зрения творческого наполнения.
Татьяна Тарасова сравнила фигурное катание и футбол с точки зрения творческого наполнения.
«Если сравнивать глобально по популярности футбол и фигурное катание, то футбол в стране смотрят больше. Там в принципе больше матчей.
Но в России такое фигурное катание, что любой футбол позавидует. Это искусство. А в футболе нашем все примитивно», – сказала заслуженный тренер СССР по фигурному катанию.

Опубликовал: Александр Суряев
Источник: «РБ Спорт»
48 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







А как раз идеально сыгранное музыкальное произведение (=программа в ФК) - это искусство. Думаете, очень просто повторить идеально? Те же четверные? Правильную дугу, скорость и силу отталкивания, момент вылета, крутку, ось, приземление?
Поэтому многие падают и не становятся чемпионами.
Футболисты тоже 10 штрафных пробьют и 1 раз забьют. Не потому, что хотят разнообразить, а потому что не могут каждый раз бить по одинаковой траектории.
Я не согласна с высказыванием, что в футболе всё примитивно, но Тарасова говорит про наш футбол, а не футбол вообще. А уровень игроков РПЛ не сравним с топ-лигами и особенно виден на европейских турнирах.
Деменция, видимо