1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Полуавтоматическое определение офсайда введут в Серии А с 27 января

0

Полуавтоматическое определение офсайда введут в Серии А с 27 января
Полуавтоматическая система определения офсайда будет использоваться в Серии А с 27 января.

Полуавтоматическая система определения офсайда будет использоваться в Серии А с 27 января.

Президент Федерации футбола Италии Габриэле Гравина объявил, что полуавтоматическое определение офсайда будет впервые использовано в матчах 20-го тура.

Технология задействует камеры по периметру стадиона для наиболее точного и быстрого определения офсайда. Ранее система использовалась на ЧМ-2022.

Полуавтомат для офсайдов внедрят на ЧМ-2022. Как работает этот продвинутый ВАР?

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовала: Анна Сунцова

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Отлично, осталось ввести в еврокубках.
ОтветBarsis
Отлично, осталось ввести в еврокубках.
Так в ЛЧ есть
Хорошо отработало на ЧМ и графика красивая
Ответзаблокированному пользователю
Хорошо отработало на ЧМ и графика красивая
Когда введут полуавтоматическое определение офсайда в Российской Премьер Лиги?
Когда введут полуавтоматическое определение офсайда в Российской Премьер Лиги?
У нас даже офсайдных линий теперь нет )
Италия парадокс. Оно охотно вводят всякие фишки, но главная и пугающая проблема для всего будущего серии А - это ужасные убогие старые стадионы. Властям надо задуматься, чтобы обновить все стадионы основным 20-30; командам в стране. Кроме Ювентуса и Удинезе - у всех просто ужас. Не надо рассказывать про классику и шарм Олимпико - его надо оставить как музей и построить современный стадион на 60-70 тысяч.
Ответtrav
Италия парадокс. Оно охотно вводят всякие фишки, но главная и пугающая проблема для всего будущего серии А - это ужасные убогие старые стадионы. Властям надо задуматься, чтобы обновить все стадионы основным 20-30; командам в стране. Кроме Ювентуса и Удинезе - у всех просто ужас. Не надо рассказывать про классику и шарм Олимпико - его надо оставить как музей и построить современный стадион на 60-70 тысяч.
и новый стадион Лотито оплатит, хехе
Ответtrav
Италия парадокс. Оно охотно вводят всякие фишки, но главная и пугающая проблема для всего будущего серии А - это ужасные убогие старые стадионы. Властям надо задуматься, чтобы обновить все стадионы основным 20-30; командам в стране. Кроме Ювентуса и Удинезе - у всех просто ужас. Не надо рассказывать про классику и шарм Олимпико - его надо оставить как музей и построить современный стадион на 60-70 тысяч.
Это очень дорого будет, не все итальянцы согласятся, чтобы за счет госбюджета какую-то часть профинансировать постройки стадионов. Да и в самом Италии полно проблем и вопросов, там футбол явно не входит в список насущных проблем.
Чем меньше в вопросах определения офсайда "человеческого фактора", тем лучше.
Только 2 отнятых очка у Юве с Салернитаной никто не вернёт, хоть этот матч и послужил катализатором введения новых технологий
А что насчëт других лиг, и конечно же нашей лучшей лиги мира?
ОтветDexler
А что насчëт других лиг, и конечно же нашей лучшей лиги мира?
У нас чтоб линию прямую провести умов не хватает
ОтветDexler
А что насчëт других лиг, и конечно же нашей лучшей лиги мира?
ФНЛ не потянет, бюджет урезан
Пусть вводят в ЛЕ и ЛЧ ещё.
Вот эта технология реально понравилась. Быстро, чётко, с графикой в деталях. По-хорошему во всех топ-чемпионатах и еврокубках нужно вводить.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем