• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Александр Григорян: «Говорят: «Как можно развивать российский футбол без еврокубков?» А то мы развивались, блин, с Лигой чемпионов! Первое – с коррупцией нужно закончить»
23

Александр Григорян: «Говорят: «Как можно развивать российский футбол без еврокубков?» А то мы развивались, блин, с Лигой чемпионов! Первое – с коррупцией нужно закончить»

Александр Григорян высказался о коррупции в российском футболе.

Александр Григорян высказался о коррупции в российском футболе. 

«Кто-то говорит: «Как можно развивать российский футбол без еврокубков?» А то мы развивались, блин, с Лигой чемпионов и еврокубками! Послушайте, первое – с коррупцией нужно закончить. Нужно выстраивать свою программу развития вне еврокубков.

Что я имею в виду про коррупцию? Я в женском футболе три года не проигрывал, потом пришел в мужской – тоже поперло, со скромным «Нижним Новгородом» третье место заняли. И меня немного занесло, я позволил себе о коррупции и ее негативных явлениях высказаться в прессе.

После этого меня вызвали к Толстых (экс-президент РФС. – прим.). Моя встреча с ним была адом. И он мне сказал: «Ты думаешь, что там, на поверхности, что-то знаешь? Ты год всего работаешь. Пойми, я ассенизатор российского футбола. Думаешь, есть что-то, чего я не знаю? Но ты слышал, чтобы я где-то о чем-то высказался? Мое дело – это дерьмо выкачивать, и я не успеваю его выкачивать».

Это правда. Толстых был сложный человек, но абсолютно чистый. Вот чем нам надо заниматься. Все пропитано коррупцией!» – сказал главный тренер женского ЦСКА в эфире «Матч ТВ». 

Угадайте команду из Лиги чемпионов по ее перелетам на матчи. Игра для внимательных болельщиков

Кто выиграет ЛЧ?22050 голосов
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: «Чемпионат»
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
По сути прав, но это популизм. Как бороться с коррупцией в стране, где коррупция считается нормой хоть на уровне водителей, хоть на уровне госкорпораций
Как он может так говорить? Не время бороться с коррупцией! Наоборот, нужно сплотиться вокруг президента
Борцы с коррупцией считаются иноагентами ,коррупционеры считаются патриотами)))
Ответ заблокированному пользователю
Борцы с коррупцией считаются иноагентами ,коррупционеры считаются патриотами)))
Как ни странно, в этой фразе нет реального противоречия... Большинство людей в стране за коррупцию - знаю многих людей, которые считают, что это удобно, что это правильно или хотя бы терпимо. И те люди, кто борются к коррупцией - в некоторым смысле действительно оказываются изгоями и "предателями" по отношению к остальным. Сам народ не готов к тому, чтобы развиваться, становиться цивилизованным обществом. Если бы было иначе, например, 80% за развитие страны и борьбу с коррупцией, то коррупция бы естественным путем на порядки сократилась бы - это как с коллективным иммунитетом.

Тут в первую очередь нужно адресовать вопросы людям: а что вы вообще хотите? За 36 годиков проживания в России я так и не понял, что хотят россияне.
Ответ заблокированному пользователю
Как ни странно, в этой фразе нет реального противоречия... Большинство людей в стране за коррупцию - знаю многих людей, которые считают, что это удобно, что это правильно или хотя бы терпимо. И те люди, кто борются к коррупцией - в некоторым смысле действительно оказываются изгоями и "предателями" по отношению к остальным. Сам народ не готов к тому, чтобы развиваться, становиться цивилизованным обществом. Если бы было иначе, например, 80% за развитие страны и борьбу с коррупцией, то коррупция бы естественным путем на порядки сократилась бы - это как с коллективным иммунитетом. Тут в первую очередь нужно адресовать вопросы людям: а что вы вообще хотите? За 36 годиков проживания в России я так и не понял, что хотят россияне.
Хороший у вас комментарий. Откликается.

Про вопрос "чего ты хочешь?" вспоминается:
"Сын, я хочу чтобы ты вырос уверенным в себе, инициативным и настоящим человеком. Поэтому заткнись и слушай меня!!! Не важно чего ты там хочешь. Делаем так..."

От воспитания все. Глядя как часть современных родителей обращается со своими детьми, все так и идёт дальше.

Прожил в этой стране 35 годиков и вопрос "чего ты хочешь?" в первый раз мне задали 12 лет назад, до сих пор на него отвечаю. С переменным успехом. Это правда для меня очень сложно.
Учитывая отсутствия необходимости показывать себя в еврокубках и уменьшения финансированости, как бы коррупция не стала единственным выходом дабы удержать отечественный футбольный корабль на плаву.
В 1945 г. англичане пригласили "Динамо" играть в Англии, когда СССР даже не был в составе ФИФА.
Советский Союз уважали, как победителя во второй мировой войне, и футбол наш уважали
Надо победить мракобесов и Россию вновь будут уважать.
Ответ OLD Apple52NN
В 1945 г. англичане пригласили "Динамо" играть в Англии, когда СССР даже не был в составе ФИФА. Советский Союз уважали, как победителя во второй мировой войне, и футбол наш уважали Надо победить мракобесов и Россию вновь будут уважать.
да, победить надо защищаясь. Нападая на страну меньшую по всем параметрам победы не достичь) или как минимум, она будет пахнуть
Ответ OLD Apple52NN
В 1945 г. англичане пригласили "Динамо" играть в Англии, когда СССР даже не был в составе ФИФА. Советский Союз уважали, как победителя во второй мировой войне, и футбол наш уважали Надо победить мракобесов и Россию вновь будут уважать.
СССР смог победить, Россия - увы... Социалистическая идеология созидания сильнее деградации и потребления. Вот в чем разница.
Вот вживую его порой тяжело слушать, но говорит то по делу. Здесь не только в футболе беда. А и в других видах спорта, особенно бокс и большой теннис (именно в юношеских/любительских категориях).
А все что пытаются сейчас сделать для спорта, это скорее популизм поверхностный.
По уровню хейта со всех сторон ( агенты, главы клубов, функционеры, спонсоры, которые оставили РФС без денег) можно говорить о том, что либо футбол у нас такой суперправильный и чистый, а Толстых это плохой дядька, который все хотел развалить. Либо наоборот. Больше склоняюсь ко второму варианту. Человек просто для всех был неудобен, значит хотел что-то поменять
Золотые слова!
А может дело в людях? Что в нас такого, что нельзя прожить без войн конфликтов и коррупции? Хотя бы чтобы не засрать территорию, на которой живём?
Григорян красавчик!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем