1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Черчесов об отстранении российских клубов: «Спорт должен оставаться вне политики. Надеюсь, здравый смысл восторжествует»

0

Черчесов об отстранении российских клубов: «Спорт должен оставаться вне политики. Надеюсь, здравый смысл восторжествует»

Станислав Черчесов высказался об отстранении российских клубов от еврокубков.

– Насколько внимательно вы следите из Венгрии за РПЛ?

– Правду сказать или слукавить?

– Говорите как есть.

– Знаю, кто на каком месте, в целом в курсе кто как сыграл – черпаю информацию в СМИ.

Но матчи практически не смотрю – у нас постоянно идут игры, нужно их анализировать, изучать ближайших соперников. Правда такова.

– Не исключено, что российские клубы на какое-то время отстранят от еврокубков. Не вызовет ли это, на ваш взгляд, повального отъезда легионеров? И если подобное произойдет, то как скажется на уровне РПЛ?

– То, что это не плюс – факт. Другое дело, что нужно дождаться окончательного решения CAS и УЕФА – надеюсь, здравый смысл восторжествует и никаких санкций к нашим командам не применят. Спорт должен оставаться вне политики.

Плюс легионер легионеру рознь, у каждого в жизни свои цели. Понятно, что оставшись без выступлений в евротурнирах, кто-то захочет уйти. Такие решения тоже нужно уважать, – сказал тренер «Ференцвароша».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Российские войска должны оставаться вне территории Украины. Надеюсь, здравый смысл восторжествует.
Ответequipe
Российские войска должны оставаться вне территории Украины. Надеюсь, здравый смысл восторжествует.
Вот бы все армии мира были на своих территориях. Надеюсь, здравый смысл восторжествует.
Ответequipe
Российские войска должны оставаться вне территории Украины. Надеюсь, здравый смысл восторжествует.
Комментарий удален модератором
Я думаю , ничего не может быть вне политики, когда гибнут люди.
ОтветShakiRasul
Я думаю , ничего не может быть вне политики, когда гибнут люди.
Комментарий скрыт
ОтветShakiRasul
Я думаю , ничего не может быть вне политики, когда гибнут люди.
Комментарий скрыт
Спорт никому ничего не должен. Тем более - оставаться вне политики. Всю жизнь был в ней, а счас выйти надо, ага)
ОтветRed Line
Спорт никому ничего не должен. Тем более - оставаться вне политики. Всю жизнь был в ней, а счас выйти надо, ага)
Т.е. "всю жизнь" шантажировали через спорт, культуру для достижения политических целей?
Блин, пруфы предьяви.
Из последнего, что помню - бойкот Олимпиад 1980/1984. Опять же - америковские инициативы.... Но тогда они, типа, свою позицию таким образом показали. Сейчас - прямой шантаж конкретных спортсменов.
ОтветSGS55
Т.е. "всю жизнь" шантажировали через спорт, культуру для достижения политических целей? Блин, пруфы предьяви. Из последнего, что помню - бойкот Олимпиад 1980/1984. Опять же - америковские инициативы.... Но тогда они, типа, свою позицию таким образом показали. Сейчас - прямой шантаж конкретных спортсменов.
Ты с этой планеты вообще?)
Начал это мальчик Адик, когда пришёл к власти в Германии. Сам про него можешь загуглить и просветиться. Это прям начало тренда - е5 спорт и засовывать его в свои политические игрища.
Спорт вне политики - поэтому российские спортсмены участвуют в митингах за спец.операцию и агитируют за путина
ОтветDELETED_7051057
Спорт вне политики - поэтому российские спортсмены участвуют в митингах за спец.операцию и агитируют за путина
Это другое)
ОтветDELETED_7051057
Спорт вне политики - поэтому российские спортсмены участвуют в митингах за спец.операцию и агитируют за путина
Какие то спортсмены на Болотной были, какие то - в Лужниках... В чём проблема?
Они на митингах не рекорды ставят, а свое личное мнение выражают.
Тренер сборной - это государственная должность, но спорт должен оставаться вне политики)
Поэтому ты первым записался в полевые командиры)
"Мы занимаемся государственным делом. Тренер сборной — госдолжность, на которой нужно служить..."
Как же тогда вне политики?
Ответ&_Bishep_&
"Мы занимаемся государственным делом. Тренер сборной — госдолжность, на которой нужно служить..." Как же тогда вне политики?
А причём здесь политика? Он занимает определенную должность,- работает тренером, как ещё сотня людей, тренеров разных сборных... Смутило слово "служить"? В театре то же - служат. Черчес свою работу считает творческой. )))
ОтветSGS55
А причём здесь политика? Он занимает определенную должность,- работает тренером, как ещё сотня людей, тренеров разных сборных... Смутило слово "служить"? В театре то же - служат. Черчес свою работу считает творческой. )))
Тут сказано " госдолжность" . Футбольная федерация , это не государственная организация. Общественная. Правительство не является для нее вышестоящей инстанцией.
поэтому когда я тренер сборной, то у меня государственная должность и я генерал
"Спорт вне политики" от человека, который на посту тренера сборной называл себя солдатом😂
Не вне политики, а вне бюджета. Как везде.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости