1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дюков о лимите: «Надеюсь, решение будет к началу следующего года. У «8+17» больше преимуществ, чем у «6+5»

0

Дюков о лимите: «Надеюсь, решение будет к началу следующего года. У «8+17» больше преимуществ, чем у «6+5»

Президент РФС Александр Дюков высказался о лимите на легионеров в российском футболе.

– Обсуждался ли вопрос о лимите на легионеров на сегодняшнем заседании?

– Мою позицию по этому поводу вы знаете. Сегодня этот вопрос не обсуждался. Мы общаемся с Минспорта, обсуждаем различные варианты.

Действующее регулирование 8+17 имеет больше преимуществ, чем недостатков, по сравнению с 6+5. При этом остаются проблемы с нерыночными зарплатами, утратой российскими футболистами мотивации к развитию и завышенными расходами клубов.

Нужны новые решения для минимизирования проблем. Надеемся, в начале следующего года решение по лимиту будет принято, – сказал Дюков.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Sport24.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Два позорных формата, не имеющих ничего общего с конкуренцией.
ОтветCearvm
Два позорных формата, не имеющих ничего общего с конкуренцией.
Это понятно, но есть ощущение, что Дюков сейчас пытается спасти хотя бы компромиссные решения под давлением государства.
ОтветCearvm
Два позорных формата, не имеющих ничего общего с конкуренцией.
Позорный формат в том, что половина клубов покупает иностранцев, которые сидят на лавке и получают деньги из бюджета, а люди отвечающие за это плачут, потому что не дают пилить новое баблишко, а за старые провалы приходиться отвечать результатами
ощущение что для еврокубков лучше было когда лимит был 6+5, и все легионеры могли выйти на поле вместе хотя бы в еврокубках.
ощущение что для еврокубков лучше было когда лимит был 6+5, и все легионеры могли выйти на поле вместе хотя бы в еврокубках.
Да, самый лучший формат. Идеально конечно 7+4
ОтветKlinsmann32
Да, самый лучший формат. Идеально конечно 7+4
Идеально 11+0
Отмену лимита нужно было проводить втихую, а не с таким громким обсуждением. Всё шло к его отмене, пока не выступил один Гарант с олимпиадами по футболу.
ОтветAlexZhano__
Отмену лимита нужно было проводить втихую, а не с таким громким обсуждением. Всё шло к его отмене, пока не выступил один Гарант с олимпиадами по футболу.
Комментарий скрыт
ОтветAlexZhano__
Отмену лимита нужно было проводить втихую, а не с таким громким обсуждением. Всё шло к его отмене, пока не выступил один Гарант с олимпиадами по футболу.
У гаранта столько свободного времени, что хватает времени даже на лимит. Других проблем в стране нет.
Лимит должен быть убран полностью. Либо 15+10. Максимум 15 иностранцев в заявке.
Ответericssons
Лимит должен быть убран полностью. Либо 15+10. Максимум 15 иностранцев в заявке.
Тогда уж 16 иностранцев, стартовый состав плюс 5 замен. А 9 паспортистов пусть к сборной готовятся рядом с профессионалами.
Тогда уж 16 иностранцев, стартовый состав плюс 5 замен. А 9 паспортистов пусть к сборной готовятся рядом с профессионалами.
К Олимпиаде🙂
8+17 гораздо жестче, при прошлом лимите было больше легов в топ-клубах рпл, можно и ротацию было проводить, и держать легионеров на все позиции, и брать иностранную молодежь на перспективу, сейчас по сути можно взять всего 8 игроков в основу, кто-то сломается - выходят лимитные днари, также некем освежить игру - видели, сколько игр слили зенит, локомотив в концовках матчей? у зенита против челси и ювентуса на замену выходят (в лучшем случае) ерохин и мостовой, у спартака ломовицкий и мелкадзе, вот они прелести 8+17… даже 10+15 выглядит жестковато, давно пора убирать этот конченый лимит, ну или хотя бы делать его минимальным, ну видно же что никаких молодых игроков он не продвинул, захаряны и тюкавины и без лимита будут играть, зато сборная состоит из ионовых и заболотных, которые будут играть до 40 за большие деньги благодаря паспорту, так еще и клубы в еврокубках тотально обси7аются, локальный успех спартака не изменит картины за 3 года
8+17 гораздо жестче, при прошлом лимите было больше легов в топ-клубах рпл, можно и ротацию было проводить, и держать легионеров на все позиции, и брать иностранную молодежь на перспективу, сейчас по сути можно взять всего 8 игроков в основу, кто-то сломается - выходят лимитные днари, также некем освежить игру - видели, сколько игр слили зенит, локомотив в концовках матчей? у зенита против челси и ювентуса на замену выходят (в лучшем случае) ерохин и мостовой, у спартака ломовицкий и мелкадзе, вот они прелести 8+17… даже 10+15 выглядит жестковато, давно пора убирать этот конченый лимит, ну или хотя бы делать его минимальным, ну видно же что никаких молодых игроков он не продвинул, захаряны и тюкавины и без лимита будут играть, зато сборная состоит из ионовых и заболотных, которые будут играть до 40 за большие деньги благодаря паспорту, так еще и клубы в еврокубках тотально обси7аются, локальный успех спартака не изменит картины за 3 года
набор сплошной белиберды.

И вообще-то, Захарян, Тюкавин и Агаларов заиграли только благодаря лимиту. В ПФЛ и ФНЛ действует лимитное правило молодого игрока, в РПЛ и ФНЛ лимит на легов. Тот же Агаларов играл в ФНЛ в двух лимитах одновременно.
8+17 гораздо жестче, при прошлом лимите было больше легов в топ-клубах рпл, можно и ротацию было проводить, и держать легионеров на все позиции, и брать иностранную молодежь на перспективу, сейчас по сути можно взять всего 8 игроков в основу, кто-то сломается - выходят лимитные днари, также некем освежить игру - видели, сколько игр слили зенит, локомотив в концовках матчей? у зенита против челси и ювентуса на замену выходят (в лучшем случае) ерохин и мостовой, у спартака ломовицкий и мелкадзе, вот они прелести 8+17… даже 10+15 выглядит жестковато, давно пора убирать этот конченый лимит, ну или хотя бы делать его минимальным, ну видно же что никаких молодых игроков он не продвинул, захаряны и тюкавины и без лимита будут играть, зато сборная состоит из ионовых и заболотных, которые будут играть до 40 за большие деньги благодаря паспорту, так еще и клубы в еврокубках тотально обси7аются, локальный успех спартака не изменит картины за 3 года
С одной стороны да, с другой при 6+5 тот же Зенит мог бы усилять с лавки легами, но вместо тех же Ерохиных
Как там голландцы предлагали, 4 воспитанника школы и 4 лиги и всё, а бункерному преподнести что это ужесточение лимита, один фиг не понимает ни фига за футбол
В смысле через две недели?
25+0, никаких российских футболистов)))
25+0, никаких российских футболистов)))
чемпионат Украины к вашим услугам, россиян нет, клубов в плей-офф еврокубков тоже нет. Всё для вас!
ОтветNeodim
чемпионат Украины к вашим услугам, россиян нет, клубов в плей-офф еврокубков тоже нет. Всё для вас!
Типа схохмил, но в итоге не получилось)
Возможно, выскажу не популярное мнение, но Дюков всерьез хочет что-то поменять. Уже хоть что-нибудь. Он далеко не глуп. Но за счет чего он это будет делать и какие там чиновники сидят на шее это другой вопрос
ОтветPublic Enemy
Возможно, выскажу не популярное мнение, но Дюков всерьез хочет что-то поменять. Уже хоть что-нибудь. Он далеко не глуп. Но за счет чего он это будет делать и какие там чиновники сидят на шее это другой вопрос
Не первый раз уже пишу здесь и в телеге – Дюков для детско-юношеского футбола уже сделал больше, чем все президенты до него вместе взятые. Об этом знают и говорят все, кто реально следит за темой. На спортсе из сотен комментариев от силы пара-тройка человек в теме деятельности РФС и лично Дюкова, остальным лишь бы высрать дерьмо, и неважно на кого.

А по лимиту вопрос точно не к Дюкову, он уже много лет говорит, что против лимита.
ОтветPublic Enemy
Возможно, выскажу не популярное мнение, но Дюков всерьез хочет что-то поменять. Уже хоть что-нибудь. Он далеко не глуп. Но за счет чего он это будет делать и какие там чиновники сидят на шее это другой вопрос
Не первый раз уже пишу здесь и в телеге – Дюков для детско-юношеского футбола уже сделал больше, чем все президенты до него вместе взятые. Об этом знают и говорят все, кто реально следит за темой. А на спортсе из сотен комментариев от силы пара-тройка человек в теме, остальным лишь бы высрать дерьмо, и неважно на кого.
Ожидания - отмена лимита или переходные 10+15, а потом отмена. Реальность - оставят 8+17 или вернут 6+5. Реформы по-русски.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости