1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Иванов за игру рукой Игнатова назначил пенальти в ворота «Спартака» после ВАР. Нобоа забил

Фото
0

Иванов за игру рукой Игнатова назначил пенальти в ворота «Спартака» после ВАР. Нобоа забил

«Сочи» получил право на пенальти в матче РПЛ со «Спартаком» (1:0, первый тайм).

После удара Жоаозиньо со штрафного мяч попал в руку Михаилу Игнатову.

Главный арбитр встречи Сергей Иванов изучил момент с помощью ВАР и назначил 11-метровый удар. Хавбек южан Кристиан Нобоа реализовал пенальти.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Фото: скриншот трансляции «Матч ТВ»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Sports.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
боишься мяча - не становись в стенку вовремя штрафного. По современным трактовкам это пенальти.
ОтветStreetbor
боишься мяча - не становись в стенку вовремя штрафного. По современным трактовкам это пенальти.
Абсолютно правильно! +++
ОтветStreetbor
боишься мяча - не становись в стенку вовремя штрафного. По современным трактовкам это пенальти.
Даже я как болельщик Спартака признаю, что это пенальти. Другое дело, что в одних матчах за подобное ставят, в других нет. По мне, эти размытые правила дают судьям слишком большой простор для трактовок. Если бы не поставил, то никто бы особо не возмущался. То есть кручу-верчу, трактую как хочу.
Трусость и малодушие. За такой отворот как у Игнатова в дубль отправляли раньше.
Трусость и малодушие. За такой отворот как у Игнатова в дубль отправляли раньше.
Избивали потом всей командой, садили на бутылку и распинали потом. А все потому что ух мужики раньше были, не то что сейчас, лицо от мяча закрывают!
Трусость и малодушие. За такой отворот как у Игнатова в дубль отправляли раньше.
Эх, нет сейчас Андрея Валерьевича в команде.
Мог бы как Головского в матче с Аланией кулачком ласково поучить.
Ну тут скорее был пенальти, чем нет - руки не прижаты и мяч попал даже не близко к плечу
Чем фол Юсупова отличается от фола Соболева? Почему не красная , кто может объяснить?
ОтветRatedrock
Чем фол Юсупова отличается от фола Соболева? Почему не красная , кто может объяснить?
Сочи в этом сезоне судят как газового гыгымона
ОтветRatedrock
Чем фол Юсупова отличается от фола Соболева? Почему не красная , кто может объяснить?
На Соболеве вообще не было нарушения тут нормальная желтая
Если бы Игнатов не отворачивался от мяча во время прыжка, то пенальти не было бы, даже если бы локоть был в таком же положении. Но учитывая, что он отвернулся, то мяч как раз летел в эту щель, которую он открыл своим поворотом тела, а потому рука перегородила путь мячу в сторону ворот. Это пенальти...
Если бы Игнатов не отворачивался от мяча во время прыжка, то пенальти не было бы, даже если бы локоть был в таком же положении. Но учитывая, что он отвернулся, то мяч как раз летел в эту щель, которую он открыл своим поворотом тела, а потому рука перегородила путь мячу в сторону ворот. Это пенальти...
зенитовские эксперты по пенальтям тут как тут
Ответзаблокированному пользователю
зенитовские эксперты по пенальтям тут как тут
Если есть, чем объективно возразить - милости прошу.
Не отворачивался бы от мяча, и пенальти бы не было. А так рука в стороне от тела.
Ответ$ergi0
Не отворачивался бы от мяча, и пенальти бы не было. А так рука в стороне от тела.
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Кто-то глаза забыл закапать)
Пенальти был, но Игнатов привёз его на ровном месте конечно.
Надо было руку к телу прижать
Ну и зачем он уворачивался, когда прыгал?
По новым правилам пенальти , скорее, есть.
Критерий в пользу пенальти - неестественное положение руки (высоковатое).
По старым - пенальти нет. Положение руки не является основанием для назначения пенальти. Основанием является движение руки навстречу мячу. А рука двигалась от мяча, для этого и был поворот корпуса, убирая руку (от этого локоток и приподнялся).
Ответycheff
По новым правилам пенальти , скорее, есть. Критерий в пользу пенальти - неестественное положение руки (высоковатое). По старым - пенальти нет. Положение руки не является основанием для назначения пенальти. Основанием является движение руки навстречу мячу. А рука двигалась от мяча, для этого и был поворот корпуса, убирая руку (от этого локоток и приподнялся).
Движение руки к мячу - это один из критериев старых правил! Сейчас критерий один - оправданность положения руки.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости