Семак о матчах с «Юве» и «Челси»: «Зенит» не может играть с позиции силы с такими клубами»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался после матча с «Ювентусом» (2:4) в Лиге чемпионов, передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.
– Почему заменили Ракицкого? Казалось, он был очень недоволен.
– Если мы перестраиваемся на четыре защитника, можем заменить любого из центральных защитников в зависимости от хода матча, состояния игроков. В этот раз заменили Ракицкого, что будет в следующий раз – посмотрим.
– Насколько «Зениту» удается навязывать свою игру в этой ЛЧ? Что скажете о качестве игры?
– Стараться обороняться и искать шансы на контратаках – какой-то шанс есть, не без доли везения. Матчи с «Челси» и «Ювентусом» в отношении обороны мы провели более-менее. С точки зрения атаки, естественно, мы не можем играть с такими клубами с позиции силы.
Все тренеры давно говорят о проблемах, которые есть. Ждать какого-то чуда и прогресса в этом плане пока не приходится. К сожалению, для нас, – сказал Семак.






Пошёл по самому простому пути - выстроил супер состав по меркам России и фактически не встречает сопротивления.. Но такое положение у себя дома создаёт парниковый эффект, т.е. выигрывая команды слабее себя, реальный уровень Зенита постоянно падает.. падает настоящий дух победителей..
И в Европе этот «суперский состав», по большому счету, непривыкший напрягаться дома, превратился в мальчиков для битья..
Нищий Спартак феерил в Европе, показывая красивейший футбол, а фк газпром с зарплатами 5-8 миллионов из бюджета страны играет в унылейший автобус и проигрывает 9 матчей из 11
А наш гегемон платит 5-8 миллинов всяким малкомам, и его главная задача проиграть некрупно: ну что же, получается.. благо семак в каждом матче выстраивает мощный автобус.
ФК Зенит платит на уровне 8-9 команд РПЛ😏
Ювентус - там один Дибала стоит, как полсостава Зенита.
Надеятся, что Зенит сможет играть на равных с Ювентусом в Италии, это очень наивно. Зенит только в этом году сделал хоть какой-то шаг в сторону более смелого футбола в еврокубках. Игры в Лондоне и Питере хорошо смотрелись.
Вчера подкосил второй гол. Да, если бы не пенальти, то Ювентус забил бы в других моментах позже. Да и если бы с реализацией было бы все нормально, то Стас мячей 7 мог смело вынимать.
Нужно делать свое дело в Швеции и показывать уровень в Лиги Европы, тем более там подбор соперников на порядок сильнее с этого года.
Уровень Лиги Чемпионов уже далеко ушел вперед от РПЛ, поэтому победы над Барселоной, Баварией, да даже над Лионом с Байером - уже в далеком прошлом. Сейчас наши конкуренты: Мальме, Легия и Галатасарай.
1. Обороняться и обороняться, для непонятливых
ставим автобус.
2. Ищем шансы на контратаках, вдруг сами себе
забьют.
3. Про атаки забыть, естественно, а то получим
минимум 4-0
Были и атаки, в том числе при ничейном счёте. Забили 2 гола на выезде команде с отличной обороной.
Боролись до конца, забили гол престижа в компенсированное время.
Проиграли просто потому что Ювентус лучше. Игроке сильнее индивидуально. Чётче и быстрее работают с мячом, точнее бьют по воротам, получается дриблинг.
Все просто, увы
Ждём автобус в Мальмё, чтобы сохранить достойные 0:0