1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Тебас о ЧМ каждые 2 года: «Полное безумие и ошибка. Нарушение экосистемы футбола»

0

Тебас о ЧМ каждые 2 года: «Полное безумие и ошибка. Нарушение экосистемы футбола»

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас поделился мнением касательно разговоров о проведении чемпионатов мира каждые два года.

«Это полное безумие и ошибка. Это во всех смыслах нарушение экосистемы футбола.

Большинство футбольных фанатов хотят, чтобы чемпионат мира проводился каждые четыре года.

Мировым футболом управляют большие клубы, но мы не должны идти этим путем. Это неправильно», – сказал Тебас.

Тебас считает, что футбольное сообщество не должно пытаться организоваться турниры, в котором «участвуют только 10% игроков, а остальные 90% футболистов с их семьями и клубами остаются без внимания».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: РБК

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Раз в четыре -оптимально. Не надо придумывать велосипед.
ОтветФедырыч
Раз в четыре -оптимально. Не надо придумывать велосипед.
Согласен .
Футбольные чиновники из ФИФА зашли слишком далеко в погоне за баблом. Создание всяких лиг наций им мало.
ЧМ каждые 2 года - "Нарушение экосистемы футбола" - образно и эстетично получилось у Тебаса. В общем-то и по делу.
Мир идёт ко дну
ОтветКрок
Мир идёт ко дну
с чего взял ? бабули на лавке говорили ?
Ответзаблокированному пользователю
с чего взял ? бабули на лавке говорили ?
Нет. Советую открыть глаза
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Аналогично 😂 впервые.
Люди, которые думают так же, как ты, кажутся умнее других, не так ли?)
Это Тебас нарушение экосистемы футбола.
Это Тебас нарушение экосистемы футбола.
Умный человек - это исключение. Это сбой программы. Можно сказать, ее нарушение.
В своё время, когда это начиналось, я был очень против ЛЧ.
Казалось, что настанет полная чушь - вместо команд-чемпионов какая-то куча всего лишь призеров и даже ниже, да и вообще полно мусорных команд.

Странный статус победителя ЛЧ напрягал опять же.
К примеру, в своём чемпионате клуб всего лишь бронзовый призер, а в Европе как бы лучший - и даже на клубном чемпионате мира Европу представляет.

Именно "как бы лучший" - потому что всё равно всего лишь третий призер в своей стране.

Кстати, в 90-е были такие смешные вещи - фанаты в Испании психовали - "да херли нам, что вы каждый год Лигу Чемпионов берете - нсрать на нее, вы третий год чемпионат выиграть не можете !! Тренера гнать !" ))) Были годы, когда в Испании победить в чемпионате было гораздо важнее, чем в ЛЧ.

Много никому не нужных матчей, и прочее, и прочее.

А теперь вроде очень даже интересно. И матчи-то все востребованы.
И теперь уже дремучей дикостью кажется вернуться к формату Кубка Чемпионов.

Болельщики - они как дети малые, сами не знают, что для них лучше. И им потакать не надо.
Попробовать проводить ЧМ в два года - интересная идея.
Ну не приживется - в чем проблема к четырехлетнему циклу вернуться.
Хотя бы все поймут, что лучше, а не гадать и предполагать будут.
А каждые 3 года ЧМ?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости