1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Большинство клубов Олимп-ФНЛ поддержали реформу формата лиги от Hypercube

0

Большинство клубов Олимп-ФНЛ поддержали реформу формата лиги от Hypercube

Представители клубов Олимп-ФНЛ обсудили с компанией Hypercube и проектным офисом РФС возможные реформы.

Идею проведения первенства в новом формате с разделением на две группы с последующими переходами между ними поддержали более половины команд.

Только «Волгарь» выступил против предлагаемого проекта. Ожидается, что в начале октября состоится голосование.

В случае, если новый формат будет одобрен, его могут внедрить уже с сезона-2022/23.

Суперреформа русского футбола: РПЛ в два этапа (топ-6 весной отделяется) с кучей топ-матчей, новая лига между ФНЛ и ПФЛ

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Понятно. На Олимпиаду никто не собирается.
ОтветMikhaL
Понятно. На Олимпиаду никто не собирается.
Интересно, эти шутки про Олимпиаду, когда закончатся?)))) Дело Дроботенко живёт))))
Интересно, эти шутки про Олимпиаду, когда закончатся?)))) Дело Дроботенко живёт))))
Так Коклюшкин шутил же
Не удивительно. Лучшая Лига Мира еще и самая передовая!
Зашел в комменты, что почитать шутки про Олимпиаду
ФК Волгарь, а спонсор его "Газпром переработка"
кто-то удивлён?
Ответзаблокированному пользователю
ФК Волгарь, а спонсор его "Газпром переработка" кто-то удивлён?
Лишь бы пернуть газпромом) Зенит-то за реформу
Проходили уже, была как то "буферная" лига.
Это больше похоже на Апертуру и Клаусуру в латиноамериканских чемпионатах.
Клубы из серебряной лиги имеют теоретический шанс выйти в РПЛ (осенью подняться в золотую, а весной финишировать вверху золотой), а клубы из золотой лиги могут вылететь в серебряную по результатам осени, а затем провалить весеннюю часть и вылететь в ПФЛ.

Я не понял только с командами, которые выходят из ПФЛ. Получается, что две влетают напрямую, а две играют стыки с командами ФНЛ, так?
А как определяются между собой? Еще один круговой турнир среди 4-х победителей зональных соревнований ПФЛ?
Это больше похоже на Апертуру и Клаусуру в латиноамериканских чемпионатах. Клубы из серебряной лиги имеют теоретический шанс выйти в РПЛ (осенью подняться в золотую, а весной финишировать вверху золотой), а клубы из золотой лиги могут вылететь в серебряную по результатам осени, а затем провалить весеннюю часть и вылететь в ПФЛ. Я не понял только с командами, которые выходят из ПФЛ. Получается, что две влетают напрямую, а две играют стыки с командами ФНЛ, так? А как определяются между собой? Еще один круговой турнир среди 4-х победителей зональных соревнований ПФЛ?
Вылет в ПФЛ будет по итогам осеннего чемпа, так как ПФЛ будет играть но весна-осень, собственно это одна из главных причин зачем эта реформа затевается.
ОтветPaul_21
Вылет в ПФЛ будет по итогам осеннего чемпа, так как ПФЛ будет играть но весна-осень, собственно это одна из главных причин зачем эта реформа затевается.
Возник вопрос. Борьба за выживание.

В весенней части чемпионата в серебряной группе определяются два аутсайдера, которые будут участвовать в плей-офф на выживание.

Плей-офф на выживание проводится по окончанию осенней части чемпионата... и туда же попадут два аутсайдера осенней части (+1 одна команда вылетит напрямую).

Получается, что кто-то финиширует сначала 19 - 20-м, а затем вдруг берет и выигрывает серебряную группу... но все равно отправляется в стыки за выживание?
Ну, это же означает, что выдав успешную серию на старте осенней части и обезопасив себя от 20-го места (прямой вылет) можно начинать откровенно валять дурака: ничего в сезоне, кроме матче плей-офф на выживание тебе уже не светит.

Это так? Или я где-то запутался и чего-то недопонял?
Вот для ФНЛ точно надо принимать! То, что доктор прописал.
Вот закрутим карусель реформ, будет нам и Олимпиада и будем  в еврокубках рвать всех)
У нас принято единогласно голосовать за решения футбольной и прочей власти, увы...
кто этих холопов спрашивать то будет,, их мнение до одного места. как скажет великий кормчий, так и будет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости