Матыцин о допуске на стадионы: «Дождемся максимальной вакцинации людей – все ограничения будут сняты»
Министр спорта РФ Олег Матыцин рассказал, когда снимут ограничения на посещение болельщиками спортивных мероприятий на фоне пандемии коронавируса.
«Мы стремимся к тому, чтобы доступ на стадионы был максимально расширен. Я беседовал с [главой Роспотребнадзора] Анной Поповой. Ее позиция заключается в том, что как только мы дождемся максимальной вакцинации людей, естественно, все ограничения будут сняты и вопрос будет состоять только в том, каким образом осуществлять контроль доступа на стадионы.
Наша позиция соответствующая. Здесь должно быть разумное начало. Абсолютно согласен, что подход должен быть единый. Принципы коммуникации не зависят от того, концерт это, спортивное мероприятие или какое-то иное массовое событие.
На вчерашнем матче сборной России был продемонстрирован очень конструктивный подход Роспотребнадзора по количеству людей. Я так понимаю, что этот подход сработал.
На форуме в Казани мы планируем обсуждать с представителями спортивных федераций вопрос с доступом людей и мотивированием людей проходить вакцинацию, чтобы снять риски заболевания. Мы понимаем интерес людей к просмотру спортивных событий, но и должны помнить, что опасность все еще сохраняется. Роспотребнадзор предлагает четкие правила: максимальная вакцинация и доступ на арены по QR-коду», – сказал Матыцин.










А то как какой-нибудь съезд ЕдРо или день города, то можно всех пускать, без разбора вакцинированы или нет.
Но на футбол только определенное количество болельщиков из-за «бушующего» ковида.
Как попасть на игру?
• 26 августа Александр Алаев объявил, что на «Лужники» попадут только 3 тысячи фанатов, но теперь билеты продаются и на верхние ярусы трибун A, B и C. Доступ к ним получат только вакцинированные (не позднее года с даты второй прививки) и переболевшие (не позднее полугода) коронавирусом.
• Максимальная разрешенная вместимость этих секторов – 50%. Таким образом, на стадионе смогут присутствовать больше 20 тысяч зрителей.
• Для доступа на трибуны А, В и С нужно предъявить сертификат о получении второго компонента вакцины (или однокомпонентной вакцины), зарегистрированной в РФ, или документ о перенесенном заболевании, также понадобится паспорт.
• Зрителям без сертификата или паспорта откажут в проходе на эти сектора «Лужников».
У нас на днях день города проходил, больше двадцати тысяч людей толкались как селёдки в бочке ни одного человека в масках , милиция проверяла лишь наличие алкоголя при себе .. ни про какой коронавирус и слова не сказали.Всё нормально ,всё идёт на спад по ТВ перед выборами, после выборов запустят очередную волну для всех , на море отдыхают ,и никого в масках и всё ок... этот государственный зомбоящик уже всех достал.😀😀😀
1) Подъем патриотических чувств, на которых зарабатывает себе баллы правящая тусовка (помним про выборы),
2) Пускание пыли в глаза западным "партнерам".
А матчи клубов - это те самые плётка и пряник, которыми можно сподвигнуть электорат на вакцинацию.
когда я покупал абонементы, никто мне не говорил, что обязательным условием допуска на стадион является вакцинация.
это прямое нарушение Закона о защите прав потребителей. И никаким форс-мажором здесь не пахнет.