Артета проиграл 20 из 60 матчей АПЛ во главе «Арсенала». У Венгера было столько поражений после 116-й игры
«Арсенал» уступил «Челси» (0:2) во 2-м туре АПЛ.
Для Микеля Артеты это 20-е поражение в турнире в качестве главного тренера «канониров». Всего он провел в этой должности 60 игр АПЛ.
Примечательно, что Арсен Венгер, руководивший командой с 1996 по 2018 год, потерпел 20-е поражение в чемпионате лишь в 116-й игре.
В следующем туре «Арсенал» встретится с «Манчестер Сити».
«Арсенал» идет 19-м в АПЛ после двух поражений на старте сезона, разница мячей – 0:4
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Opta Sports
106 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Артета, конечно, ни хрена не гений, но сравнение по статистике в таком ключе корректным не выглядит, так, больше для угара.
Ну представьте, что мы говорим не об "Арсенале", а о "Уотфорде". И выясняется, что не всё так плохо, и Артета не так уж и плох.
Давайте откровенными будем. Мы так преувеличиваем все эти новости только из-за силы бренда, но не актуальной силы клуба.
Арсенал стал самым популярным в мире середняком. Такие дела.
И если вы думаете, что беда в Артете - то лучше посмотрите на состав, потом на руководство клуба, и подумайте ещё раз.
2. Арсенал и Уотфорд очень разные клубы и Уотфорд и не близко к арсеналу и дело не только в бренде.
3. Руководство, ну ок, допустим, но оно там уже сколько такое? Посмотрел на состав - хороший, нормальный состав. Окей, у Челси, Сити, Ливерпуля или Юнайтед получше, но у Тоттенхема примерно всё тоже самое, у Лестера или Эвертона дела похуже. Вопрос - почему Лестер взял кубок и почти прорвался в ЛЧ, почему кризисный Тоттенхем прошлого сезона или даже Вест Хем оказались в таблице выше, да ещё и в ЕК, а Арсенал стоит рядом с Лидсом и Эвертоном, хотя по составу должен быть в шестёрке 100% и бороться за четвёрку, ведь у конкурентов тоже не все сезоны идеальны - Челси до НГ колбасило, Юнайтед так и не нашёл свою игру, а ЛИверпуль скосили травмы и жёсткий график.