• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Канчельскис о Черчесове: «Вратарь должен тренировать вратарей. Критика справедлива»
0

Канчельскис о Черчесове: «Вратарь должен тренировать вратарей. Критика справедлива»

Экс-игрок сборной России Андрей Канчельскис поделился мнением о бывшем главном тренере национальной команды Станиславе Черчесове.

– Черчесова много критиковали после Евро, но при этом все признавали – наш состав слабее Дании и Бельгии. Справедлива ли тогда критика?

– Он знал, куда шел. И критика абсолютно справедлива.

– Обсуждая работу Черчесова, вы часто акцентировали на том, что он был вратарем. Почему?

– Вратарь должен тренировать вратарей. Видим статистику, что ни один вратарь, который работал со сборной, никаких результатов не достиг.

Да, был Дино Дзофф, но это исключение, которые всегда бывают. Плюс какие там игроки были, какого уровня!

Я говорил об этом, потому что это мое мнение. Кто-то может считать иначе. Лучше бы вратарей тренировал – и все было бы нормально.

– Но это не какое-то личное отношение к Черчесову?

– Нет. И какое у меня может быть личное отношение к нему? Мы вместе в сборной играли, тренировались, ели один хлеб.

Может, у него ко мне какая-то неприязнь, не знаю, но я просто высказал свое мнение в профессиональном плане.

– Что-то положительное при Черчесове в сборной выделите?

– Конечно, были такие моменты. С таким подбором игроков – среднего уровня – он смог определенные матчи сыграть неплохо. 

Мог создать коллектив, мотивировать игроков, в этом тоже есть плюс. Не говорю, что только минусы были, – сказал Канчельскис. 

Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А правый полузащитник только правых полузащитников?
А правый полузащитник только правых полузащитников?
И левые тогда станут правыми....
А правый полузащитник только правых полузащитников?
По поводу козлобыка я с Канчельских согласен.)
Нет, вратарь не должен тренировать только вратарей.
Полевой игрок не должен тренировать только полевых игроков.
Достойным тренером стать может даже человек, не игравший на профессиональном уровне.

Десятое дело вообще, какую позицию занимал тренер во времена карьеры игрока.
Нет, вратарь не должен тренировать только вратарей. Полевой игрок не должен тренировать только полевых игроков. Достойным тренером стать может даже человек, не игравший на профессиональном уровне. Десятое дело вообще, какую позицию занимал тренер во времена карьеры игрока.
Более того, уверен, что скоро все больше тренеров будет, имеющих высшее образование и окончивших специальные курсы, а не бывших футболистов с девятью классами школы.
Нет, вратарь не должен тренировать только вратарей. Полевой игрок не должен тренировать только полевых игроков. Достойным тренером стать может даже человек, не игравший на профессиональном уровне. Десятое дело вообще, какую позицию занимал тренер во времена карьеры игрока.
Скорее всего, Канчела имел в виду, что вратари обычно замкнутые, на своей волне и т.п. Поэтому им сложнее руководить людьми, чем полевым игрокам.
Слуцкий — неудавшийся толстый вратарь, как тренер явно получше Канчельскиса. Да как и тот же Черчесов, который хоть и не звезда, но тренер вполне достойный на уровне РПЛ.

А вот Канчельскис оказался нужен за последние годы только в суперлиге Узбекистана.
ОтветCarver
Слуцкий — неудавшийся толстый вратарь, как тренер явно получше Канчельскиса. Да как и тот же Черчесов, который хоть и не звезда, но тренер вполне достойный на уровне РПЛ. А вот Канчельскис оказался нужен за последние годы только в суперлиге Узбекистана.
Не нужен
ОтветCarver
Слуцкий — неудавшийся толстый вратарь, как тренер явно получше Канчельскиса. Да как и тот же Черчесов, который хоть и не звезда, но тренер вполне достойный на уровне РПЛ. А вот Канчельскис оказался нужен за последние годы только в суперлиге Узбекистана.
Канчела себя с усатым как тренер не сравнивал. Критика обоснована и конструктивна, дань уважения отдал, сказал, что личной неприязни нет. При чем здесь его востребованность как тренера?
Защитник должен тренировать защитников
Нападающий должен тренировать нападающих
Тренер должен тренеровать тренеров
ОтветKeepRiot
Защитник должен тренировать защитников Нападающий должен тренировать нападающих Тренер должен тренеровать тренеров
Лавочник должен тренировать лавочников.
А Канчельскис - канчельскисов!
А Слуцкий, кого тогда, кошек тренировать должен?
А Слуцкий, кого тогда, кошек тренировать должен?
И деревья. Хотя, подожди-ка...
А Слуцкий, кого тогда, кошек тренировать должен?
Так он барсов и тренерует.
Тренировать должен тренер.
Конечна дис Черчесова поддержать охота, но само по себе высказывание сомнительное. Взять к примеру Тухеля или Маура. "Бармен" и "Переводчик" стали топами)
нужно сделать шоу на Матч-Тв, совместно со Спортс: «Мостовой Канчельскиса» )
Андрей Канчельскис должен тренировать только Андреев Канчельскисов
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем