1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Богатые станут богаче, бедные – беднее. Нужно решать вопрос с ТВ-правами». Директор «Крыльев» о реформе РПЛ

0

«Богатые станут богаче, бедные – беднее. Нужно решать вопрос с ТВ-правами». Директор «Крыльев» о реформе РПЛ

Генеральный директор «Крыльев Советов» Вадим Андреев поделился мнением о планах реформировать РПЛ.

«Честно, не успел ознакомиться с проектом. Читал много комментариев по этой реформе. Из общения с коллегами понятно, что необходимо что-то менять. Все это понимают.

К сожалению, пока никто не понимает, как и что нужно менять. Основное по этой концепции – что в плюсе будут только топ-клубы, а остальные так и будут в низах. Богатые станут богаче, бедные станут беднее.

Нужно решать вопрос с телевизионными правами в стране. Это основной доход в мире у всех клубов. К сожалению, у нас в стране с этим все печально», – сказал Андреев.

Федотов о реформе РПЛ: «Жители России будут только по телевизору видеть топ-клубы. Несправедливо для болельщиков других команд»

Заявление РФС о реформах. Зачем менять форматы всех лиг? Что голландцы предлагают делать с лимитом?

Суперреформа русского футбола: РПЛ в два этапа (топ-6 весной отделяется) с кучей топ-матчей, новая лига между ФНЛ и ПФЛ

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Они никак не поймут, что стоимость тв контракта не из воздуха берётся..
ОтветIgroMan18
Они никак не поймут, что стоимость тв контракта не из воздуха берётся..
У нас весьма неплохой чемпионат, но с продажей телеправ, мы в самой ж, потому что сейчас мало кому до футбола, монополия матч тв, с которой клубам падают объедки и крохи. И никакие реформы не заставят доход от трансляций взлететь, нас чемпионаты водокачки из Европы обходят, 39 место было пару лет назад, а по силе чемпионат топ 10.
ОтветIgroMan18
Они никак не поймут, что стоимость тв контракта не из воздуха берётся..
У Турции уровень чемпионата хуже нашего, но телеправа там стоят в десятки раз больше.
А что с тв правами то решать? Кроме как бюджетному мат тв трансляции особо никому не нужны, дайте сначала хороший и смотрибельный продукт!
Ответзаблокированному пользователю
А что с тв правами то решать? Кроме как бюджетному мат тв трансляции особо никому не нужны, дайте сначала хороший и смотрибельный продукт!
А зачем им продукт, развлечение зрителя и прочая работа, если можно доить региональный бюджет:) Вон в МЛС уровень футбола как у нас ФНЛ, за исключением нескольких игроков, но при этом делают шоу, собирают стадионы, т.к. им нужна самоокупаемость, а у нас попилить бюджетные деньги:) Даже если Амазон купит за миллиард долларов права на РПЛ, там все бабло осядет в карманах у приближенных к клубам коршунов, а не уйдет на развитие футбола:))
Ответrigobersong
А зачем им продукт, развлечение зрителя и прочая работа, если можно доить региональный бюджет:) Вон в МЛС уровень футбола как у нас ФНЛ, за исключением нескольких игроков, но при этом делают шоу, собирают стадионы, т.к. им нужна самоокупаемость, а у нас попилить бюджетные деньги:) Даже если Амазон купит за миллиард долларов права на РПЛ, там все бабло осядет в карманах у приближенных к клубам коршунов, а не уйдет на развитие футбола:))
Минимум три коршуна на данный момент с тобой не согласны)
Россия нефутбольная и бедная страна. Футбол по ТВ смотрят мало людей к тому же они не достаточно платежеспособны. Поэтому все потуги с реформами бесполезны. Сначала сменяемость власти, рост экономики, повышения благосостояния населения, а уже затем футбол
Ответmaitrea
Россия нефутбольная и бедная страна. Футбол по ТВ смотрят мало людей к тому же они не достаточно платежеспособны. Поэтому все потуги с реформами бесполезны. Сначала сменяемость власти, рост экономики, повышения благосостояния населения, а уже затем футбол
Согласен, пира во время чумы хотят..
Ответmaitrea
Россия нефутбольная и бедная страна. Футбол по ТВ смотрят мало людей к тому же они не достаточно платежеспособны. Поэтому все потуги с реформами бесполезны. Сначала сменяемость власти, рост экономики, повышения благосостояния населения, а уже затем футбол
Чушь собачья. Турция не богаче, а права там дороже на порядок.
Чтоб решать вопрос с телеправами, надо, чтоб футбол показывали исключительно на платных каналаз, при этом, чтоб количество подписчиков этих каналов (и цена подписки) было такое, чтоб позволяло телевидению окупать контракт с лигой и ещё чуть-чуть сверху зарабатывать. Но у нас попробуй, выскажи идею, что футбол надо показывать платно, начинаются крики: "Как. Вы лишаете народ футбола". Сразу начинаются жалобы Путину и каналы вынуждают часть матчей показывать бесплатно. С другой стороны, а если сделать полностью платным? Наберётся хотя бы миллион подписчиков? Между тем в Англии, Германии, Турции подписчиков десятки миллионов. И второе, согласны будут наши подписчики платить не 200 р. в месяц, как сейчас за матч-премьер, а суммы, сопоставимые с суммами в Западных странах за подписку, обеспечивающие рентабельность? Вопросы...
ОтветPertinax Gandi
Чтоб решать вопрос с телеправами, надо, чтоб футбол показывали исключительно на платных каналаз, при этом, чтоб количество подписчиков этих каналов (и цена подписки) было такое, чтоб позволяло телевидению окупать контракт с лигой и ещё чуть-чуть сверху зарабатывать. Но у нас попробуй, выскажи идею, что футбол надо показывать платно, начинаются крики: "Как. Вы лишаете народ футбола". Сразу начинаются жалобы Путину и каналы вынуждают часть матчей показывать бесплатно. С другой стороны, а если сделать полностью платным? Наберётся хотя бы миллион подписчиков? Между тем в Англии, Германии, Турции подписчиков десятки миллионов. И второе, согласны будут наши подписчики платить не 200 р. в месяц, как сейчас за матч-премьер, а суммы, сопоставимые с суммами в Западных странах за подписку, обеспечивающие рентабельность? Вопросы...
А зарплаты у нас тоже как в Европе?
А зарплаты у нас тоже как в Европе?
ты уж определись, хочешь телеправа как в европе - то и плата за футбол должна быть как в европе, а не нытье про зарплаты
А решение кто будет принимать: богатые или бедные?! Поэтому здесь расклад очевиден!
Так вы делайте что-нибудь, чтобы повышать эти самые права. А-то у нас реклама майонеза в перерыве и прочая хрень
Чтобы права продавались, надо повышать конкуренцию в лиге и делать зрелище из своего продукта
ОтветD)e(x
Так вы делайте что-нибудь, чтобы повышать эти самые права. А-то у нас реклама майонеза в перерыве и прочая хрень Чтобы права продавались, надо повышать конкуренцию в лиге и делать зрелище из своего продукта
если майонез покупает рекламу - то в чем проблема?
Ответjss
если майонез покупает рекламу - то в чем проблема?
Я не про рекламу на тв, а рекламу на стадионе. И реклама, когда люди выбегают и танцуют в костюме майонеза в перерыве игры выглядят убого как минимум)И дёшево
Для того чтобы решить вопрос с телеправами, нужно развивать культуру платного потребления контента, а она у нас только в самом зачаточном состоянии. Причём это вопрос даже не экономический, а ментальный - люди не понимают, почему они должны платить за РПЛ, ведь там гос.деньги, уже уплачено! Замкнутый круг
«Честно, не успел ознакомиться с проектом......." зато уже знает что там бедным что богатым. почему такую ересь публикуют? почему вообще спрашивают того кто не ознакомился, и почему он вообще отвечает чтото если он не ознакомился.
Когда в стране единственный спортивный канал, о каких доходах с трансляций может идти речь..
Никому в мире эта позорная лига пешеходов не нужна
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем