1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гарет Саутгейт: «Мы не будем удовлетворены, если остановимся на полуфинале. Англия готова сделать следующий шаг»

0

Гарет Саутгейт: «Мы не будем удовлетворены, если остановимся на полуфинале. Англия готова сделать следующий шаг»

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт высказался в преддверии полуфинального матча Евро-2020 с Данией.

«Мы уже справились со столькими неприятностями, преодолели столько барьеров. Я чувствую, что эти игроки воспринимают все это лишь как очередной вызов.

Интересно, что мы не будем полностью удовлетворены, если остановимся на полуфинале, хотя три года назад [после полуфинала на ЧМ-2018] было ощущение, что мы прошли большой путь. 

Теперь мы повторили то достижение, но этого недостаточно, чтобы удовлетворить эту команду. Это хороший знак. Мы готовы сделать следующий шаг – игроки воодушевлены этим вызовом.

Конечно, некоторые игры проходят очень специфически, мы видели это в других матчах. Но ребята будут готовы. У нас есть парни, бравшие трофеи, они знают, каково это. От этого у них прибавилось уверенности», – сказал тренер.

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: The Independent

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Нытье про то что англия играет в какой-то плохой футбол меня раздражает. Мне всегда нравились тренерские команды, которые знают, что делать на поле у которых есть мысль, идея. И не важно какая это идея, играть от обороны или от атаки. Эффективная тренерская мысль и результат - вот, что интересно. Люди, которые говорят, что там у Англии какой то Блевотный футбол или антифутбол будто вообще не готовы воспринимать мир другим. За Англией очень интересно наблюдать, как они играют в центре поля, как выходят из обороны в атаку, как страхуют друг друга при потере мяча. Это мне кажется гораздо круче, когда команды играют 5 5. Потому что такой счёт говорит о том, что кто то ужасно сыграл в обороне. И это сложно называть качественнвм футболом. А Англия за 5 матчей ни разу не пропустила и шикарно вычищает все в обороне и эффективно и качественно играет впереди. Каждый раз удивляюсь людям, который начинают бомбить, что кто играет от обороны или прагматично. Как маленькие дети, которые сучат ножкамии, катаются по полу и хотят самую дорогую конфету. Саутгейта уже обвинили во всех смертных грехах. Как же так, Англия не забивает по 10 мячей за матч - ужас. Да я уверен, что если бы ваша любимая команда так играла и она добивалась бы результата вы бы первые радовалась и говорили о том, какой у нас тренер, какую игру поставил. То что Англии не могут забить и ей достаточно пары моментов, чтобы решить матч, не проблема Англии, А проблема соперников, которые на этом турнире ничего пока не противопоставили. Посмотрим, может Дания или Италия, что то сделает. Но как известно побеждает тот, у кого лучшая оборона.
ОтветAnton Solovyev
Нытье про то что англия играет в какой-то плохой футбол меня раздражает. Мне всегда нравились тренерские команды, которые знают, что делать на поле у которых есть мысль, идея. И не важно какая это идея, играть от обороны или от атаки. Эффективная тренерская мысль и результат - вот, что интересно. Люди, которые говорят, что там у Англии какой то Блевотный футбол или антифутбол будто вообще не готовы воспринимать мир другим. За Англией очень интересно наблюдать, как они играют в центре поля, как выходят из обороны в атаку, как страхуют друг друга при потере мяча. Это мне кажется гораздо круче, когда команды играют 5 5. Потому что такой счёт говорит о том, что кто то ужасно сыграл в обороне. И это сложно называть качественнвм футболом. А Англия за 5 матчей ни разу не пропустила и шикарно вычищает все в обороне и эффективно и качественно играет впереди. Каждый раз удивляюсь людям, который начинают бомбить, что кто играет от обороны или прагматично. Как маленькие дети, которые сучат ножкамии, катаются по полу и хотят самую дорогую конфету. Саутгейта уже обвинили во всех смертных грехах. Как же так, Англия не забивает по 10 мячей за матч - ужас. Да я уверен, что если бы ваша любимая команда так играла и она добивалась бы результата вы бы первые радовалась и говорили о том, какой у нас тренер, какую игру поставил. То что Англии не могут забить и ей достаточно пары моментов, чтобы решить матч, не проблема Англии, А проблема соперников, которые на этом турнире ничего пока не противопоставили. Посмотрим, может Дания или Италия, что то сделает. Но как известно побеждает тот, у кого лучшая оборона.
золотые слова!
ОтветAnton Solovyev
Нытье про то что англия играет в какой-то плохой футбол меня раздражает. Мне всегда нравились тренерские команды, которые знают, что делать на поле у которых есть мысль, идея. И не важно какая это идея, играть от обороны или от атаки. Эффективная тренерская мысль и результат - вот, что интересно. Люди, которые говорят, что там у Англии какой то Блевотный футбол или антифутбол будто вообще не готовы воспринимать мир другим. За Англией очень интересно наблюдать, как они играют в центре поля, как выходят из обороны в атаку, как страхуют друг друга при потере мяча. Это мне кажется гораздо круче, когда команды играют 5 5. Потому что такой счёт говорит о том, что кто то ужасно сыграл в обороне. И это сложно называть качественнвм футболом. А Англия за 5 матчей ни разу не пропустила и шикарно вычищает все в обороне и эффективно и качественно играет впереди. Каждый раз удивляюсь людям, который начинают бомбить, что кто играет от обороны или прагматично. Как маленькие дети, которые сучат ножкамии, катаются по полу и хотят самую дорогую конфету. Саутгейта уже обвинили во всех смертных грехах. Как же так, Англия не забивает по 10 мячей за матч - ужас. Да я уверен, что если бы ваша любимая команда так играла и она добивалась бы результата вы бы первые радовалась и говорили о том, какой у нас тренер, какую игру поставил. То что Англии не могут забить и ей достаточно пары моментов, чтобы решить матч, не проблема Англии, А проблема соперников, которые на этом турнире ничего пока не противопоставили. Посмотрим, может Дания или Италия, что то сделает. Но как известно побеждает тот, у кого лучшая оборона.
Ну так всем подавай зрелище.
Надо брать быка за рога - когда еще так подфартит и так сборная будет играть, однозначно только финал
Пора уже взять титул! Сейчас самое подходящее время. Состав, чувствуется хороший микроклимат в команде, прагматичный стиль, все игры на Уэмбли!
Там в принципе не осталось команд, которые удовлетворяется полуфиналом. И кстати Дания сильна командой. Звездным сборным с такими всегда непросто.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости