1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Зинченко перед матчем с Нидерландами: «Мы играем не только за себя, но и за всю страну»

0

Зинченко перед матчем с Нидерландами: «Мы играем не только за себя, но и за всю страну»

Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Украины Александр Зинченко поделился ожиданиями от матча Евро-2020 против Нидерландов.

– Чем тебе запомнился период, проведенный в аренде в ПСВ?

– Я наслаждался тем периодом. В том сезоне я впервые столкнулся с европейским футболом.

– Ты играешь и в обороне, и в атаке. Если бы можно было выбрать для себя позицию на завтрашний матч, какой бы она была?

– Я бы хотел помочь команде и сыграть там, где меня видит главный тренер. Любой футболист, который находится в расположении сборной, должен помочь всем, чем сможет.

Мы играем не только за себя, но и за всю страну. Каждый футболист, который будет даже на замене, должен помочь какими-то словами, поддержкой и энергетикой. Поскольку мы – единое целое.

– Ты участвовал в финале Лиги чемпионов. Как справился с разочарованием после поражения?

– Первые несколько дней после финала были самыми сложными в моей футбольной карьере. Но с гордостью могу сказать, что в целом мы провели очень хороший сезон.

Хочу пережить эти эмоции снова. Это лучшее, что может произойти в жизни спортсмена. Такие турниры, как чемпионат Европы, тоже вызывают такие эмоции.

Когда закончу карьеру, буду сидеть у телевизора, смотреть такие турниры и вспоминать, что тоже принимал в них участие, – приводит слова Зинченко Tribuna.com.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Tribuna.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я рос в 80-е - в те времена, когда основной силой сборной СССР были украинские игроки. И для меня они - навсегда наши.
О политике говорить сейчас не стану. Просто - удачи, Украина!
Ответkrokodilych
Я рос в 80-е - в те времена, когда основной силой сборной СССР были украинские игроки. И для меня они - навсегда наши. О политике говорить сейчас не стану. Просто - удачи, Украина!
Спасибо большое!
Удачи Украинцам в сегодняшнем матче! Видимо пропаганда плохо работает у нас, так как все мои знакомые, интересующиеся футболом сегодня будут болеть за Украину…
Ответзаблокированному пользователю
Удачи Украинцам в сегодняшнем матче! Видимо пропаганда плохо работает у нас, так как все мои знакомые, интересующиеся футболом сегодня будут болеть за Украину…
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Ну да, Бельгийцы - космос
Ну что тут сказать. Нидерланды вперёд.
Нужно сходить купить пивка. Думаю, сегодня будет много голов в их ворота
Нужно сходить купить пивка. Думаю, сегодня будет много голов в их ворота
вчера много пивка выпил после голов от Бельгии?)
ОтветF1l
вчера много пивка выпил после голов от Бельгии?)
он столько выпил, что до сих пор не протрезвел
"И во сне и наяву за Крым Голландию порву"! На украинском добавил Зинченко, когда рядом почти никого не осталось...
Нидерланды проникнут в какляцкие гланды
Удачи чо. Смотреть буду не болея за кого-то, но уж точно не буду болеть против украинцев. (Ну а львовские пабы и прочие маргиналы с радостью болейте против России. Нам поф)
Удачи чо. Смотреть буду не болея за кого-то, но уж точно не буду болеть против украинцев. (Ну а львовские пабы и прочие маргиналы с радостью болейте против России. Нам поф)
а что только маргиналы болеют против сборной РФ? Та никому ваша сборная не нужна. С чего бы за неё кому то болеть?
Зина, если сборная дойдет до финала и там проиграет, поверь страна простит вам финальное разочарование.
«За себя и за Сашку!»
Адекватная неангажированная Россия за Украину! Обиженники и терпилы могут болеть против ..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости