1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Тренер «Уфы» Стукалов: «В армии становятся настоящими мужчинами. Это опыт, дисциплина»

0

Тренер «Уфы» Стукалов: «В армии становятся настоящими мужчинами. Это опыт, дисциплина»

Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов рассказал о своей службе в армии.

– Как уехали из Ставрополя?

– Отец сказал, что нужно ехать в Москву и поступать в университет. Вместе с братом в 2002-м нас зачислили в РГУФК. С 3-го курса начал работать тренером в московской школе «Смена». А потом ушел в армию.

– Не знал, что вы служили.

– От звонка до звонка в МЧС. В армии тренировал команду ФК «Спасатель». Служили с братом в части рядом с городом Руза, там на территории был стадиончик. Сделали команду благодаря полковнику Сергею Витальевичу Ефименко, он сейчас командир части.

– Служба сама по себе сложная?

– Это опыт. Для кого-то – положительный, для кого-то – отрицательный, я многое почерпнул. Это дисциплина в первую очередь. Кроме того, после армии начинаешь ценить некоторые моменты гражданской жизни.

Возможно, это слишком громкие слова, но там становятся настоящими мужчинами – вдалеке от дома, с лишениями и в условиях жесточайшей дисциплины…

– Не хотели откосить?

– Отец четко сказал: «Годик послужите, полезно будет». На самом деле мы и не планировали уклоняться, – сказал тренер.

«Краснодар»29%Краснодар
«Зенит»56%Зенит
Закончат вничью15%премьер-лига Россия
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Армия - это узаконенная форма рабства.
ОтветCapadonna
Армия - это узаконенная форма рабства.
Срочная.
ОтветCapadonna
Армия - это узаконенная форма рабства.
Комментарий скрыт
Настоящим мужчиной ты становишься, когда начинаешь обеспечивать сам себя и свою семью. И точно не в тот момент, когда начинаешь выполнять глупые приказы безмозглых клоунов, которые "два плюс два" не могут без калькулятора сложить.
ОтветKiprus_off
Настоящим мужчиной ты становишься, когда начинаешь обеспечивать сам себя и свою семью. И точно не в тот момент, когда начинаешь выполнять глупые приказы безмозглых клоунов, которые "два плюс два" не могут без калькулятора сложить.
Они и с калькулятором не смогут!
ОтветKiprus_off
Настоящим мужчиной ты становишься, когда начинаешь обеспечивать сам себя и свою семью. И точно не в тот момент, когда начинаешь выполнять глупые приказы безмозглых клоунов, которые "два плюс два" не могут без калькулятора сложить.
Настоящим мужчиной ты становишься от рождения, держу в курсе
Комментарий удален модератором
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
Чушь собачья. По вашей логике все отслужившие в армии становятся гопотой?
ОтветBernardLama
Чушь собачья.
Каждый, кто попался в армию, является, очевидно, де6илом, который не в состоянии откупиться или хотя бы переехать в соседний район.
Таких можно стричь вообще всю жизнь, а они все равно будут бежать на участки голосовать за Пукина и радостно жрать соловьиный помет по вечерам, приговаривая "А вот там у хохлов! А вот там во Хранции! А госдолг США видели?!".
Ничего более тупого чем служба в армии нет!
И дело не в самой армии, а в том какие условия и порядки создают тупые командиры!
Унижение человеческого достоинства, тяжелые условия жизни, тупые приказы - всё это делает армию чем-то бесполезным и пустой тратой времени жизни!
Ничего более тупого чем служба в армии нет! И дело не в самой армии, а в том какие условия и порядки создают тупые командиры! Унижение человеческого достоинства, тяжелые условия жизни, тупые приказы - всё это делает армию чем-то бесполезным и пустой тратой времени жизни!
Согласен, в сегодняшней российской армии большой кризис в командном образовании. Причём технические спецы в разных областях весьма достойные, а вот будущих командиров как будто специально отбирают наголову отбитыми или немного отсталыми интеллектуально...
Ответзаблокированному пользователю
Согласен, в сегодняшней российской армии большой кризис в командном образовании. Причём технические спецы в разных областях весьма достойные, а вот будущих командиров как будто специально отбирают наголову отбитыми или немного отсталыми интеллектуально...
Так во всём, чего касается руками наше государство.
Отрицательный отбор во всём.
Не косил - не мужик
Ответзаблокированному пользователю
Не косил - не мужик
я смотрю, на спортсе собрались именно такие мужчинки-косари
Никем в армии не становятся - ни быдлом, ни мужиками. Все остаются теми же, кем пришли. Если ты нормальный, то и в армии таким останешься, если ты чудак на букву м, то ничего тебя не исправит. Сам служил, видел и хороших людей, и ублюдков
Никем в армии не становятся - ни быдлом, ни мужиками. Все остаются теми же, кем пришли. Если ты нормальный, то и в армии таким останешься, если ты чудак на букву м, то ничего тебя не исправит. Сам служил, видел и хороших людей, и ублюдков
Единственный здравый комментарий!! Согласен
Никем в армии не становятся - ни быдлом, ни мужиками. Все остаются теми же, кем пришли. Если ты нормальный, то и в армии таким останешься, если ты чудак на букву м, то ничего тебя не исправит. Сам служил, видел и хороших людей, и ублюдков
Ну хоть один здравый комментарий, а то одна желчь и грязь собралась
Пожалуй, лучше быть "ненастоящим мужчиной" на гражданке, чем год красить траву и ровнять сугробы
Пожалуй, лучше быть "ненастоящим мужчиной" на гражданке, чем год красить траву и ровнять сугробы
всё это можно и на сборах военной кафедры кстати делать, необязательно год на это тратить
Ответ4eburan71
всё это можно и на сборах военной кафедры кстати делать, необязательно год на это тратить
у меня одногруппник после 3х лет учебы на военной кафедры еще 2 года отслужил, он с тобой не согласен.
а я думал мужиком делает тебя воспитание, поступки, образ жизни и тп....
а оказывается бесполезное годовое отбывание в казарме
а я думал мужиком делает тебя воспитание, поступки, образ жизни и тп.... а оказывается бесполезное годовое отбывание в казарме
Моему соседу, наверное, бы пошло на пользу. Эдакий гик, который в свои выносит и складывает коробки из под пиццы около мусоропровода.
Почему? Там написано, что в мусоропровод их бросать нельзя. Все-таки вычислил этого урода, ткнул носом в эти коробки, заставил убрать и вымыть все вокруг.
Уже год как коробок не вижу. Может таких пней и воспитывают, а с блатных спесь сбивают.
Нормальным людям, согласен, обычный год впустую. Разве что в МЧС или полицию работать идти собираются. Основы иерархии заложат.
Вот и нативненькая реклама Армии ровно под весенний призыв
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости