1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Бартон считает, что судьями должны становиться экс-футболисты: «Лучшим арбитрам не хватает опыта игры»

0

Бартон считает, что судьями должны становиться экс-футболисты: «Лучшим арбитрам не хватает опыта игры»

Главный тренер «Бристоль Роверс» Джоуи Бартон, ранее выступавший за «Манчестер Сити», «Ньюкасл» и «Куинз Парк Рейнджерс», считает, что футбольными арбитрами должны становиться бывшие игроки.

«Мы должны каким-то образом возвращать в футбол всех, кто был задействован в этой сфере.

Нам нужны более качественные арбитры, которые будут лучше всех судить соревнования? Человек, который выходил на поле в этих турнирах много-много раз и испытал на себе все темные искусства судей, или тот, кто ни разу в жизни не играл в футбол?

У нас есть хороший выбор, мы можем выбирать судей из бывших футболистов, ведь в 34-35 лет у тебя по-прежнему очень хорошая форма. Может, ее не хватает, чтобы играть в футбол на высшем уровне, но ты все еще хорош, если сравнивать с человеком с улицы.

И при этом у тебя есть опыт, который можно использовать при принятии решений. Его не хватает некоторым из лучших арбитров Англии», – сказал Бартон.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Sky Sports

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В таком случае, я за Винни Джонса!
В таком случае, я за Винни Джонса!
Отличная компания с тем же Бартоном будет. Да и Баллотели подтянуть неплохо будет
В таком случае, я за Винни Джонса!
Увы, старина Винни борется с болезнью, ему не до судейства, хоть бы и в этом матче одержал волевую победу.
Такие как Бартон, Широков должны в первую очередь судьями становится
Такие как Бартон, Широков должны в первую очередь судьями становится
ты под насваем ?
Интересное мнение.
думаю красная от Ибры будет самое страшное наказание
Мне кажется, так будет еще сложнее верить в непредвзятость и независимость судей. Допустим, мы не будем ставить бывших игроков МЮ на матчи МЮ, Сити, Ливерпуля или Лидса - но всё равно будут разговоры о "помощи" бывшему клубу за счёт матчей соседей по таблице.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости