1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Оздоев о «Зените» в ЛЧ: «С «Брюгге» дома случайно проиграли. С «Дортмундом» и «Лацио» дома не повезло»

0

Оздоев о «Зените» в ЛЧ: «С «Брюгге» дома случайно проиграли. С «Дортмундом» и «Лацио» дома не повезло»

Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев высказался о выступлениях команды в еврокубках в последние сезоны.

– Вы, наверное, сможете объяснить, почему мы проиграли в последних еврокубках бельгийцам и даже австрийцам, а Голландия опередила нас в таблице коэффициентов УЕФА.

– Думаю, так сложились обстоятельства. Тот же «Зенит» в прошлом сезоне, считаю, выступил в Лиге чемпионов хорошо. Да, из группы мы не вышли, но набрали семь очков – столько же, сколько «Бенфика», – и лишь очко уступили «Лиону».

В этом сезоне, конечно, было иначе. Но с «Брюгге» мы дома (1:2) случайно проиграли, хотя должны были в том матче побеждать. Так же как два тура назад в Казани. Да мы там в четыре мяча могли выиграть! В первые полчаса имели три стопроцентных момента. А потом, как Азмун любит говорить, «один удар – два гола».

Еще с «Дортмундом» дома не повезло, с «Лацио». Потеряли очки там, где не должны были терять. А в Брюгге вы видели, какой у нас был состав, сколько игроков мы потеряли.

– Все равно одно очко в шести матчах, притом что ты посеян из первой корзины, – это недопустимо.

– Согласен, так нельзя. Но очень много факторов совпало. Теперь мы можем сказать, что ЦСКА отлично сыграл с «Динамо» из Загреба – хорваты «Тоттенхэм» выбили! 3:0 у себя команду Моуринью грохнули.

А почему не обсуждаем, что «Лион» с «Лейпцигом», которые вышли в прошлом сезоне из нашей группы, до полуфинала Лиги чемпионов потом дошли? Слабая группа, говорите? Результаты показали обратное.

А в этом сезоне, считаю, на очень многое повлияла пандемия. Тем не менее и «Краснодар» в осенней части своей дебютной ЛЧ неплохо выступил, у «Локомотива» были хорошие матчи.

Год тяжелый, безусловно. В еврокубках в целом сыграли плохо. Но не надо кричать «караул» и паниковать, что у нас больше нет футбола. Это не так. И такие неудачи дадут пищу для размышлений, чтобы дальше команды двигались вперед. Уверен, что уже в следующем сезоне все изменится, – сказал Оздоев.

«Зенит» занял последнее место в группе F с дортмундской «Боруссией», «Лацио» и «Брюгге», набрав 1 очко в 6 матчах.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Случайно заняли четвёртое место ,случайно вылетели ,ну скажи как мужик что обо#рались извините .
Ответзаблокированному пользователю
Случайно заняли четвёртое место ,случайно вылетели ,ну скажи как мужик что обо#рались извините .
Оздоев ничего не понимает.
Ответзаблокированному пользователю
Случайно заняли четвёртое место ,случайно вылетели ,ну скажи как мужик что обо#рались извините .
Случайно обо#рались.
Благодарю лимиту ты являешься футболистом.
Ответ_Silent bob_
Благодарю лимиту ты являешься футболистом.
Благодаря лимиту он футболист-миллионер)
Ответ_Silent bob_
Благодарю лимиту ты являешься футболистом.
Случайно )
Ахахаха.Смешные отмазки.
Ответзаблокированному пользователю
Ахахаха.Смешные отмазки.
От чего надо отмазывать? Команда не уровня плей офф ЛЧ не выходит в плей офф ЛЧ

Вы так пишите будто Зенит обязан быть в 1/8 ЛЧ, но это бред с учетом бюджетов/зарплат/состава
Первый нам по ветру залетел, второй судья придумал, третий вобще непонятно как зашел, ну а четвёртый мы уже раскрылись...
ОтветAmnesiac
Первый нам по ветру залетел, второй судья придумал, третий вобще непонятно как зашел, ну а четвёртый мы уже раскрылись...
А вообще, игру сломал судья - 5 и 7 были забиты из офсайда.
Они реально так думают, не понимают свой уровень!?
Они реально так думают, не понимают свой уровень!?
Семак все тоже самое на прессухах говорит. Значит и им тоже и они все так думают. Печально.
Они реально так думают, не понимают свой уровень!?
Нет , конечно . Он за *ибилов нас держит .
Вы случайно очко набрали.Лацио из-за ковида играл вторым составом.
Вы случайно очко набрали.Лацио из-за ковида играл вторым составом.
Я бы даже сказал третьим.
Проблема многих наших команд-тренерская деградация. Советской школы нету уже или практически нету., Спаллетти и Адвокааты уехали" Семак на мой взгляд-хороший тренер, но для европы ему не хватает харизмы и нужных слов в раздевалке. Или европейского опыта, поездок на семинары и т.д, тактических новшеств Про Мусаева и Гончаренко итак понятно. Дайте Зениту, Краснодару и ЦСКА условных Конте, Наггельсманна и Клоппа, и очки резко пойдут в копилку. И не будет никаких разговоров про "криворуких" или то, что "наш футбол на дне". Малькольмы, Барриосы, Влашичи и прочие Промесы-это плохие футболисты?

Дэвиду Блатту тому же хватило совсем немного времени, чтобы сделать Россию в баскетболе лучшей в европе, а впоследствии третьей командой мира. Как и Хиддингу в футболе. Достаточно поменять психологию+ заниматься правильной физ.подготовкой, нанимать соответствующих тренеров в штаб, находить нужные слова. И это можно сделать с добротным составом без звёзд, без миллионеров. Т
Ответзаблокированному пользователю
Проблема многих наших команд-тренерская деградация. Советской школы нету уже или практически нету., Спаллетти и Адвокааты уехали" Семак на мой взгляд-хороший тренер, но для европы ему не хватает харизмы и нужных слов в раздевалке. Или европейского опыта, поездок на семинары и т.д, тактических новшеств Про Мусаева и Гончаренко итак понятно. Дайте Зениту, Краснодару и ЦСКА условных Конте, Наггельсманна и Клоппа, и очки резко пойдут в копилку. И не будет никаких разговоров про "криворуких" или то, что "наш футбол на дне". Малькольмы, Барриосы, Влашичи и прочие Промесы-это плохие футболисты? Дэвиду Блатту тому же хватило совсем немного времени, чтобы сделать Россию в баскетболе лучшей в европе, а впоследствии третьей командой мира. Как и Хиддингу в футболе. Достаточно поменять психологию+ заниматься правильной физ.подготовкой, нанимать соответствующих тренеров в штаб, находить нужные слова. И это можно сделать с добротным составом без звёзд, без миллионеров. Т
Тебе 16?
Ответзаблокированному пользователю
Проблема многих наших команд-тренерская деградация. Советской школы нету уже или практически нету., Спаллетти и Адвокааты уехали" Семак на мой взгляд-хороший тренер, но для европы ему не хватает харизмы и нужных слов в раздевалке. Или европейского опыта, поездок на семинары и т.д, тактических новшеств Про Мусаева и Гончаренко итак понятно. Дайте Зениту, Краснодару и ЦСКА условных Конте, Наггельсманна и Клоппа, и очки резко пойдут в копилку. И не будет никаких разговоров про "криворуких" или то, что "наш футбол на дне". Малькольмы, Барриосы, Влашичи и прочие Промесы-это плохие футболисты? Дэвиду Блатту тому же хватило совсем немного времени, чтобы сделать Россию в баскетболе лучшей в европе, а впоследствии третьей командой мира. Как и Хиддингу в футболе. Достаточно поменять психологию+ заниматься правильной физ.подготовкой, нанимать соответствующих тренеров в штаб, находить нужные слова. И это можно сделать с добротным составом без звёзд, без миллионеров. Т
Давай ка наброшу. Почему Шевченко и Ребров тренируют нормально? Та же советская школа. Чех в Славии тоже раздает. С ними что не так?
Случайно весь турнир не проваливают.
Как показывает история 1 из 18 не бывает случайно или не повезло.
Один раз - случайность
Два раза - совпадение
Три раза - закономерность
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости