Моуринью могут отстранить с сохранением зарплаты, если «Тоттенхэм» не финиширует в топ-4 (Daily Mail)
«Тоттенхэм» рассматривает вероятность отставки главного тренера Жозе Моуринью.
Это может произойти в случае, если команда не попадет в топ-4 АПЛ по итогам сезона, что повлечет за собой неучастие в Лиге чемпионов и финансовые потери.
По данным Daily Mail, в клубе недовольны текущим 8-м местом в чемпионате и вылетом в 1/8 финала Лиги Европы.
Контракт Моуринью со «шпорами» рассчитан еще на два года, но по окончании сезона руководство может отстранить португальца от работы с сохранением заработной платы перед увольнением, а не выплачивать ему всю компенсацию сразу, как это было с его предшественником Маурисио Почеттино.
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Daily Mail
102 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Огромное количество трофеев.
Но больше его тактика не работает.
Было бы наверное лучше перебраться куда нибудь в сборную
Второй ад — это замены и влияние на игру. Не могу вспомнить ни одного матча в этом сезоне, когда изменения в тактике или замены помогли затащить неудачный матч. А вот неудачные или запоздалые решения — это нынешний Моур любит делать часто и команда недосчиталась очков 12 из-за этого.
Третье — график и лига. На 100% уверен, что в Италии, где треть матча ходят пешком, методы Жозе всё ещё будут работать. Но в Апл даже Шеффилд с Вест Бромом умеют давить прессингом и готовы к этому физически, отдавать мяч и ждать ошибок в таких условиях просто бред.
Очень жаль, но пока не идёт.
Разведет ли он какой-нибудь клуб из Серии А или все-таки свалит в сборные?