Форлан о «Барсе» без Суареса: «Это как уход Роналду из «Реала». 50 голов ушли вместе с ним»
Бывший нападающий «Атлетико» Диего Форлан высказался об уходе форварда Луиса Суареса из «Барселоны» в «Атлетико».
«Барселоне» не хватает Луиса. Это как когда Криштиану Роналду ушел из «Реала». Уходил не просто Роналду, а один из лучших игроков в истории футбола. 50 голов уходили вместе с ним.
Конечно, это была большая ошибка. Как только «Барселона» сказала, что Суарес продается, я уже знал, что это ошибка. Я знаю, что дело было не в его выступлениях», – сказал Форлан.
В этом сезоне Суарес провел 21 матч в Ла Лиге и забил 16 голов, сделав 2 результативные передачи. Его статистику можно найти здесь.
Звезды сборной России выбирают подарки для близких на 8 марта
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Goal.com
52 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем









Хотя я болельщик Барсы и сторонник Месси, могу на 100 % сказать только о фактах:
1. Барса сейчас лидер по забитым мячам как и в последние 5 лет.
2. Суарес собой образно говоря увез не 50 за сезон, а примерно 15-18 голов.
3. Остальные 35-32 года компенсируют другуие игроки Барсы.
4. Рональду по многим аспектам превосходит Суареса: физподготовка, мышечная масса, взрывная скорость, прыжок, мощь, выносливость... На стороне Суареса непредсказуемость и чутье.
5. Благодаря уходу Суареса Барса стала быстрее. Реал из за ухода Криша - нет.
6. Месси начал постепеннно пахать без Луиса. Это +.
7. Прессинг получается лучше у Барсы.
Выводы:
Суареса можно было бы оставить до лета и требовать мощно и жестко.
Но, не факт, что он и его жена ополчили бы Месси против Кумана. В итоге началась бы война.
Хорошо, что он ушел и нашел свое место. Парень хороший. Но, уход нужен был.
Единственный минус: Надо было по человеческий и дипломатично расстаться с ним и отдать Юве . Не торопиться.
А Криш есть Криш. Сколько ЗМ у Криша и сколько у Суареса?
На каком месте Криш среди бомбаридиров? а на каком Суарес?
Но, я всегда за Атлетико против Юве и Реала.
да, попрощались с Луисом так будто он и во всем виноват но это не так там вина всей команды кроме Лео и Марка все провалили сезон! Бартомеу чудак и не умеет вести переговоры с этим никто не спорит. а Луис зная что Барса в кризисе вполне мог устроить свой уход как героически в итоге сделал из себя жертву и оставил такое ощущение что во всем винят его. Луис мог тихо со всеми решить, он же профи, он должен был устроить так чтоб ушел тихо и без шума как Ракитич и Видаль устроили. их тоже выгоняли но они нашли себе клуб и ушли так будто по своей воле,с гордости,высоко поднятой головой а Луис как "виновник всех бед". в этом вина Баромеу, и лично Луиса, зная какой Барто клоун мог бы не отпускаться на его уровень,быть выше этого бартоклоуна.. мог устроит красивый уход одностороннем порядке.. обидно! в любом случае переход пошло ему на пользу, нашел мотивацию и форму набрал хорошую а то в Барсе слишком расслабился. в АТМ одни пахари, с одним пешеходом оборона не стала бы хуже, а наоборот с таким опытом и умением играть внутри штрафной они стали бы чуть сильнее, а они стали! я рад как за Барсу так и за Луиса который наконец начал серьезней относится к игре
ПС очень рад за Суареса что у него пошло в Атлетико. Но это потому что у него появился стимул что-то доказывать. А его последний сезон в Барсе был совсем не ах.
А у Реала бестолковый Винисиус в атаке главная Надежда