1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Станислав Гридасов: «Абрамович мне нравится. Случай с запрещенными англицизмами Миллера вообще невозможен с ним»

0

Станислав Гридасов: «Абрамович мне нравится. Случай с запрещенными англицизмами Миллера вообще невозможен с ним»

Основатель Sports.ru, журналист Станислав Гридасов в интервью Sports.ru рассказал о работе с владельцем «Челси» Романом Абрамовичем. 

– Интересно поговорить про человека, с которым ты знаком, – Романа Абрамовича.  

– Мы относительно недавно, до пандемии, встречались с ним – но не по спортивным или медийным делам.

Он один из инвесторов строительства под Саратовом Парка покорителей космоса имени Юрия Гагарина. Непосредственно в Саратове этим проектом занимается Сергей Капков. А Абрамович помогает, потому что родился в Саратове. У нас с ним была общая тема для разговора.

– Что это за человек? 

– Мне он нравится. Кажется, это звучит плохо от человека, который на него работал, может показаться каким-то лизоблюдством, но я говорю что думаю.  

Он восемь лет был владельцем «PROспорта». И случай с запрещенными англицизмами Миллера вообще невозможен в случае с Абрамовичем. За эти восемь лет он ни разу не дал ни одного указания, как делать журнал: о чем писать, когда, про кого и так далее. Это его принцип работы. Не в том смысле, что ему было пофиг.

Наоборот, я регулярно с ним общался и обращался по каким-то вопросам – в основном по финансовым. Считается, что мы тогда сидели в шоколаде, что к нам приезжал курьер с мешками денег, а когда они заканчивались, мы подходили к сейфам и брали сколько нужно. Но это совсем не так.

У нас был очень жесткий бизнес-план и всегда очень жесткие проверки со стороны финансовой службы. Мы отчитывались за каждую копейку. И у нас не было завышенных зарплат и гонораров. Все по рынку. 

С Абрамовичем очень комфортно работать. Если он считает тебя профессионалом, он тебе полностью доверяет. А если перестает доверять, то просто уволит и возьмет другого человека, – сказал Гридасов.

«Наш спорт все еще работает по системе, которую заложил Сталин». Интервью с основателем Sports.ru: изучает историю, общается с Абрамовичем, критикует «Колыму» Дудя

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Не может человек, живущий в Англии, жаловаться на англицизмы в русском языке
Не может человек, живущий в Англии, жаловаться на англицизмы в русском языке
Кстати, интересно, а на русизмы (водка там, матрешка, Кремль, еще что-то), в Англии кто-нибудь жалуется?)
Кстати, интересно, а на русизмы (водка там, матрешка, Кремль, еще что-то), в Англии кто-нибудь жалуется?)
Кстати о русизмах в Англии . Когда Абрамович купил Челси , первое время в Англии этот клуб называли Челски типа на русский манер .
Ссылка .

Футбольный клуб "Челси", который британские СМИ называют Челски, является отсылкой к российскому владельцу Роману Абрамовичу.
Chelski (алкогольный напиток), бренд алкогольного напитка, производимый британской фирмой Europa Wines, недавно стал предметом судебного иска со стороны Chelsea F.C.
Гридасов!почини приложение на iOS!
ОтветOsma
Гридасов!почини приложение на iOS!
Хехе.. Вот и ваша очередь настала мучиться)
ОтветOsma
Гридасов!почини приложение на iOS!
И на Андроид!
Абрамович тратит более 50 миллионов долларов в год на то , что бы про него НЕ писали плохо в российской прессе.
Сам заработал и теперь тратит .....
Нравятся англицизмы - поезжай в англию.

А то иностранцы слыша, как у русских каждое слово английское и смеются над нами называя нас папуасами и дикарями.

А это то же самое, как мы слушаем речь Киргизов,Узбеков, когда они на своем говорят, но каждое третье слово проскакивает русское.

Такой же смех у всех латинских языков вызывает.

Я понимаю, там допустим марку машины купить немецкую или микропроцессор американский. Они объективно лучше русских. Но язык то русский - мирового уровня язык! Топ из Топов!

Просто некоторым все русское и русскость впринципе не нравиться.
Нравятся англицизмы - поезжай в англию. А то иностранцы слыша, как у русских каждое слово английское и смеются над нами называя нас папуасами и дикарями. А это то же самое, как мы слушаем речь Киргизов,Узбеков, когда они на своем говорят, но каждое третье слово проскакивает русское. Такой же смех у всех латинских языков вызывает. Я понимаю, там допустим марку машины купить немецкую или микропроцессор американский. Они объективно лучше русских. Но язык то русский - мирового уровня язык! Топ из Топов! Просто некоторым все русское и русскость впринципе не нравиться.
Потому что русскость это миф))) почитай уже словарь иностранных слов в русском языке и пойми, что без иностранных языков мы не могли бы вообще разговаривать с цивилизацией. Александр Пушкин был фанатом Байрона и преспокойно формировал фразы на манер французского языка, на котором в его время говорили все, кто мог думать. И никакой истерии про русскассть не было. Она только у поцреотов и есть. Более развитая цивилизация всегда приходила со своим языком, а пока мы живем во всем западном, англицизмы будут и плевать они на Миллера хотели. Вот бы примеры русскости узнать))) лапти, хрен, баня по черному?)) в твоей жизни много русскости?😂
Нравятся англицизмы - поезжай в англию. А то иностранцы слыша, как у русских каждое слово английское и смеются над нами называя нас папуасами и дикарями. А это то же самое, как мы слушаем речь Киргизов,Узбеков, когда они на своем говорят, но каждое третье слово проскакивает русское. Такой же смех у всех латинских языков вызывает. Я понимаю, там допустим марку машины купить немецкую или микропроцессор американский. Они объективно лучше русских. Но язык то русский - мирового уровня язык! Топ из Топов! Просто некоторым все русское и русскость впринципе не нравиться.
Он говорит про вмешательство в дела компании, которой он владеет. Абрамка не навязывает свое виденье, а Миллер лично запретил англицизмы.
Камень в огород в виде англицизма не зашел.Глупость,а вот то,что Абрамович помогает стране и спорту-факт.
А где то на просторах зоны Поволжья покоряет вершины саратовский Сокол
Правильно делают что запрещают англицизмы.
ОтветКорвет
Правильно делают что запрещают англицизмы.
Возвращайтесь к старо русскому, и французские слова и немецкие не забудте откинуть из лексикона
вместо "строительства под Саратовом Парка покорителей космоса" построить по скверу в каждом мкр-не было бы не так хайпово и пиарно?)
Все понятно с этим товарищем. И Сталин у него не однозначный, хотя сам же говорит о репрессиях, и Абрамович хороший, который ему зарплату за работу в журнале платил...
А про парк покорителей космоса как житель Саратовской области могу сказать, что он нафиг никому не нужен. Школьники ездят на место приземления, и все. Оно находится за городом, туда прилично ехать. Никакие любители космоса там не гуляют. Посещаемость только на 12 апреля. А на велодорожку и освещение многие миллионы выкинули. Зато деревья там порубили.
То же саиое и с парком Патриот - пиар проектом Володина. Никому не нужный пустырь стал местом гулянок и попоек.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости