1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Защитник «Ростова» Осипенко: «Карпин – топ, и как тренер, и как человек. Не знаю, как описать, надо просто поработать с ним»

0

Защитник «Ростова» Осипенко: «Карпин – топ, и как тренер, и как человек. Не знаю, как описать, надо просто поработать с ним»

Защитник «Ростова» Максим Осипенко высоко отозвался о главном тренере команды Валерии Карпине.

– Главные черты Карпина-тренера?

– Он просто топ-тренер. Не знаю, как это словами описать, надо просто поработать с ним, чтобы понять это. Спросите у любого футболиста в «Ростове», вам скажут, что Карпин – топ. И как тренер, и как человек.

– Какой-то особенный разговор с ним запомнился?

– Помню, играли с «Локо», проиграли дома 1:3. У них вообще моментов не было, но мы пропустили три, были ошибки. Я пытался сохранить мяч, скидывал в центре, думал, раз попал в такую команду, на другой уровень, то, как и в «Тамбове», не надо просто играть, а старался соответствовать.

Потом Карпин подозвал: «Знаешь, что тебе не хватает?» – «Да всего не хватает». – «Нет, ты же защитник, вот и играй просто. Вот и все. Сам увидишь, как все изменится».

И действительно, после этого мяч из штрафной просто куда-нибудь в аут бил. И с того момента у меня статистика и все показатели (отборы, выносы и так далее) резко скакнули в качестве.

– У Карпина яркий юмор. Над вами подшучивает?

– По поводу меня особо нет ничего. Он с Байрамяном всегда шутит, что, если тот не забьет сколько-то голов, то должен будет волосы покрасить. По-моему, ему одна игра осталась – в ней нужно либо забить, либо голевой пас отдать. Если не сделает этого, то волосы красит, – рассказал Осипенко.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
очевидно одно - карпин из года в год растёт как тренер.
очевидно одно - карпин из года в год растёт как тренер.
Особенно матч с еврейским середняком это наглядно показал ))
Особенно матч с еврейским середняком это наглядно показал ))
Как же жалко выглядит выступление Ростова в Европе, на фоне одного очка семака в лч
Скажу просто. Я рад, что у нас Арташес, Рыскин, Карпин и Кафанов. Сильная команда.
Ответзаблокированному пользователю
Скажу просто. Я рад, что у нас Арташес, Рыскин, Карпин и Кафанов. Сильная команда.
И Вадим Рыбаков!
У Валеры, в отличие от многих поигравших за границей в то время, остался европейский склад ума... Конечно, опыт приобретённый в Мальорке дорогова стоит, но надо ещё уметь применить. На мой взгляд, на данный момент он самый перспективный из молодых тренеров РФ .
У Валеры, в отличие от многих поигравших за границей в то время, остался европейский склад ума... Конечно, опыт приобретённый в Мальорке дорогова стоит, но надо ещё уметь применить. На мой взгляд, на данный момент он самый перспективный из молодых тренеров РФ .
Из молодых он пожалуй самый старый) . 51 год, старше Гвардиолы
У Валеры, в отличие от многих поигравших за границей в то время, остался европейский склад ума... Конечно, опыт приобретённый в Мальорке дорогова стоит, но надо ещё уметь применить. На мой взгляд, на данный момент он самый перспективный из молодых тренеров РФ .
Маленькая собачка до смерти щеня
Топ не топ, но нас устраивает.
Валера - Человечище!!!
Фаны Зенита негодуют, думая что травоядный физрук, известный как "Гроза Брюгге", и есть настоящий топ!
Маккаби не плохой коллектив.Европийский стиль. Они и до Ростова не плохо игоали, и после Ростова они хорошо играют. Посмотрите таблицу, хайфа с большим отрывом лидирует. Не повезло, что тотенхем попался, а так думаю других прошли бы. Ростов был фаворитом, только из-за того, что он из России, и выше катируется.
Бережем Валеру для Сборной. Черчесон уже весной потеряет шансы на ЧМ,но на ЧЕ с ним же сцуко поедем.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем