1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сутормин об 1:2 с «Боруссией»: «Матч показал, что «Зенит» может играть со всеми – даже в ЛЧ»

0

Сутормин об 1:2 с «Боруссией»: «Матч показал, что «Зенит» может играть со всеми – даже в ЛЧ»

Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин дал комментарий после матча Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (1:2).

— «Зенит» уступил, ведя в счете. Какие эмоции можно испытывать после такой игры?

— Опустошение, потому что играли неплохо. Нужно попросить прощения у болельщиков за такое выступление — при такой поддержке результат должен был быть лучше. Но сегодняшняя игра показала, что мы можем играть и с такими соперниками, создавать моменты, забивать голы. Думаю, этот матч даст нам толчок, понимание того, что мы можем играть со всеми — даже в Лиге чемпионов.

— Сложно ли было настраиваться на матч, который ничего не значит? О чем вы говорили перед игрой, что обсуждали?

— Любой спортсмен, вне зависимости от того, решает матч что-то или нет, хочет выигрывать. А это Лига чемпионов, и обыграть «Боруссию» сегодня хотел каждый, что и показала игра. Мы спокойно готовились и понимали, что нет никаких отмазок, чтобы расхлябанно сыграть. Повторюсь: игра показала, что мы неплохо действовали, но, к сожалению, результат не получился.

— Чего не хватило? У «Зенита» было много моментов и до забитого мяча, и после перерыва. Просто реализация подвела?

— Думаю, да. И в матче с «Брюгге», и сейчас подвела реализация. Забей мы второй мяч, была бы совсем другая игра. Ну и, наверное, нужно давать меньше создавать сопернику у своих ворот — даже полумоментов. Этот сезон показал, что такие ситуации очень быстро наказываются.

— В клубном инстаграме появилась забавная фотография, когда после забитого мяча на вас напрыгнули и Дриусси, и Малком, и видно, что обоих вы держите, по сути, на одной ноге. Как вы себя чувствуете?

— После Себы — нормально, а вот когда Малком напрыгнул, тяжело было, не выдержал. Рад, что Себа сегодня забил, этот гол для него был очень важен, — сказал Сутормин.

Эх, мы почти поверили в победу «Зенита», но «Боруссия» перевернула игру за 10 минут. Помог Витцель (почти не праздновал гол)

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: suwor
Источник: сайт «Зенита»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Xaxaxa. Играть вы можете со всеми, а выиграть - ни у кого
Xaxaxa. Играть вы можете со всеми, а выиграть - ни у кого
Комментарий скрыт
ОтветKlinsmann32
Комментарий скрыт
Синит берёт на харя у всей Европы.Отличное достижение🤣
Вы проиграли дома второму составу немотивированной команды. Разуй глаза.
Ответlawyer__
Вы проиграли дома второму составу немотивированной команды. Разуй глаза.
Комментарий скрыт
Ответlawyer__
Вы проиграли дома второму составу немотивированной команды. Разуй глаза.
Там у Боруссии, говорят какой-то 16-ти летний подросток бегал.)😿
приятно видеть Зенит там где он сейчас есть
Ответmootoo
приятно видеть Зенит там где он сейчас есть
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
за этим турниром я не слежу)
Зенит это позорище рос футбола.
ОтветAndrQ179
Зенит это позорище рос футбола.
А в росфутболе разве команды лучше ?! Возьмём динаму, которая проиграла любительской команде из Грузии, в квалификации ЛЕ, у них вся команда вместе со штабом команды получает меньше, чем один игрок динамы.
А в росфутболе разве команды лучше ?! Возьмём динаму, которая проиграла любительской команде из Грузии, в квалификации ЛЕ, у них вся команда вместе со штабом команды получает меньше, чем один игрок динамы.
Это отмазки, а по факту, Зенит опозорился, набрав 1 балл в самой слабой группе.
“этот матч даст нам толчок» - вот это правильно, именно туда нужно смыться в этом году!
Что ж ты такое, блин, несёшь?
Леха, не расстраивайся. У них в составе Холланд за 70 млн евро, а в Зените ребята за 50 тыс рублей :D
Команда из 1 корзины набрала ОЧКО и заняла свое достойное 4 место

4-13 мячи)) и это типо чемпион страны в группе с лацио и брюгге))
Команда из 1 корзины набрала ОЧКО и заняла свое достойное 4 место 4-13 мячи)) и это типо чемпион страны в группе с лацио и брюгге))
Фавр, кстати в превью отметил, что отсматривал Зенит с Брюгге на Крестовском. По игре должен был быть счет 4-1, а получилось 1-2. Вот такое мнение очень качественного и именитого немецкого тренера о Зените. Он кстати топовую команду Бундеслиги тренирует. )
ОтветFETISH
Фавр, кстати в превью отметил, что отсматривал Зенит с Брюгге на Крестовском. По игре должен был быть счет 4-1, а получилось 1-2. Вот такое мнение очень качественного и именитого немецкого тренера о Зените. Он кстати топовую команду Бундеслиги тренирует. )
И тем не менее, подвергается большой критике в Германии, поскольку Дортмунд выглядит сейчас значительно слабее, нежели в предшествующих сезонов. Особенно достаётся за качество работы игроков и их функциональное состояние.
Играть с резервистами
А в ФНЛ смогёте?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем