0

Владимир Вайсс: «Асамоа Гьян хотел в «Сатурн», но это было слишком дорого»

Бывший главный тренер «Сатурна» Владимир Вайсс рассказал, как в подмосковном клубе едва не оказался экс-форвард сборной Ганы Асамоа Гьян.

– Я слышал, что однажды вы хотели купить в «Сатурн» Асамоа Гьяна. Это так?

– Да в то время были переговоры с Асамоа. Его брат Баффур играл в «Сатурне». Я звонил Асамоа лично. И клуб, и губернатор Громов решили эту ситуацию.

Гьян был уже тогда звездой мирового футбола. Он сказал мне: «Давайте! Я хочу. Там мой брат». Сами знаете: футболисты говорят: «Хочу это, хочу то». Но потом это слишком дорого все было. В конце концов все решают деньги.

– А Романа Еременко?

– Я смотрел за ним, потому что его агент – Марко Трабукки, с которым я хорошо дружу. Тогда Леша был молодой, а Рома – еще моложе.

Я знаком и с их папой, который приезжал к Леше в Раменское на игры. Он говорил: «Есть еще молодой, который больше талант, чем Алексей», — вспомнил Вайсс.

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Опубликовал: Давид Кочинян
Источник: www.sports.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости