1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Лисакович о РПЛ: «На первое место претендуют 7 команд, каждый матч – как финал»

0

Лисакович о РПЛ: «На первое место претендуют 7 команд, каждый матч – как финал»

Нападающий «Локомотива» Виталий Лисакович рассказал об адаптации в РПЛ после перехода из солигорского «Шахтера».

– Сильно ли российский чемпионат отличается от белорусского?

– Как небо и земля. Вообще все по-другому. Нет, в белорусской лиге тоже есть и сильные игроки, и хорошие матчи. Но их очень мало.

Здесь же каждый поединок – как финал. На первое место претендуют семь команд. Но и те клубы, что внизу, не дают легкой жизни никому.

Поля в идеальном состоянии, болельщики нагнетают. Сейчас их количество из-за коронавируса ограничено. А так было бы вообще круто!

– Тем не менее тебе с первых матчей удалось вписаться в ритм Премьер-лиги и найти общий язык с партнерами. Как?

– А что в этом такого?! Мы же братья – белорусы, русские.

Да и язык футбола всем понятен. Ты можешь с человеком не общаться, не дружить, но стоит выйти на поле и после пары передач научиться друг друга понимать.

Игр много, всегда в тонусе. Поэтому сложностей нет, – цитирует Лисаковича белорусская Tribuna.com со ссылкой на «Прессбол».

Жизнь Лисаковича из «Локо» как драка: рос с бабушкой и дедушкой, ломал мебель от злобы. А теперь – гол на 6-й минуте в ЛЧ!

«Winline Derby – смотри и ставь в приложении Winline»

 

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Tribuna.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Это как в голову пришло спросить у беларуса как он нашёл общий общий язык с русскими? 
ОтветЙода
Это как в голову пришло спросить у беларуса как он нашёл общий общий язык с русскими? 
Может журналист из этих, ну которые красно-белые (не спартаковцы).
ОтветЙода
Это как в голову пришло спросить у беларуса как он нашёл общий общий язык с русскими? 
Сейчас мир другой...Это как в голову пришло тебе задать такой идиотский вопрос?
Парень не без таланта, способности видны. Надеюсь закрепится в основе вместо ленивого Смолова
Парень не без таланта, способности видны. Надеюсь закрепится в основе вместо ленивого Смолова
Его идеальная позиция форвард в оттяжке или центральный апз, условный Тотти, десятка, триквартиста. У нас уже почти нет команд с таким футбольным функционалом, пожалуй только Миранчук в Локо и Дзагоев в ЦСКА лет семь назад играли эту роль. Но для Николича он может стать незаменимой козырной картой как на вторые таймы, так и для позиционки, голова у парня хорошая, пока наглости и немного мастерства не хватает, но думаю всё обретет в течении одного сезона. Смолов же сейчас даже на роль тупого столба не тянет, ни скорости, ни стойкости, ни игры корпусом, ни второго этажа, только чужое место на поле занимает. Самое поганое, что Федю брали ради вариативности и движения в атаке, а с его приходом свободных зон вообще не осталось, еще и зп, на которую мы можем весь молодняк содержать... тот же Эдер по соотношению цена-качество себя полностью оправдывает, а вот с Федором надо что-то делать, глядя на такого молодые могут перестать прогрессировать и хотеть развиваться, для молодой команды такой пассажир не полезен.
ОтветDumb
Его идеальная позиция форвард в оттяжке или центральный апз, условный Тотти, десятка, триквартиста. У нас уже почти нет команд с таким футбольным функционалом, пожалуй только Миранчук в Локо и Дзагоев в ЦСКА лет семь назад играли эту роль. Но для Николича он может стать незаменимой козырной картой как на вторые таймы, так и для позиционки, голова у парня хорошая, пока наглости и немного мастерства не хватает, но думаю всё обретет в течении одного сезона. Смолов же сейчас даже на роль тупого столба не тянет, ни скорости, ни стойкости, ни игры корпусом, ни второго этажа, только чужое место на поле занимает. Самое поганое, что Федю брали ради вариативности и движения в атаке, а с его приходом свободных зон вообще не осталось, еще и зп, на которую мы можем весь молодняк содержать... тот же Эдер по соотношению цена-качество себя полностью оправдывает, а вот с Федором надо что-то делать, глядя на такого молодые могут перестать прогрессировать и хотеть развиваться, для молодой команды такой пассажир не полезен.
Когда еще Смолова покупали я сразу написал, что нам не нужен Джордан Паненка.
Прав. Пусть кто угодно станет чемпионом кроме политпроекта из культурной столицы!
Прав. Пусть кто угодно станет чемпионом кроме политпроекта из культурной столицы!
москва не является культурной столицей, в остальном согласен
ОтветSMART789
москва не является культурной столицей, в остальном согласен
Москва может и должна быть культурной столицей. И культурной, и криминальной, и пивной, и пельменной, и иных.
Вот и заметно, что Виталий на каждый матч выходит, словно на финал! Молодец! Хочу видеть его в основе в паре с Зе.
Лисакович должен получить больше времени.Зе и Виталик должны играть в основе.
Как многие здесь считаю Зе и Лис будут в основе. Смолова нужно продавать с таким подходом к футболу, пока можно на нем заработать. А вот Эдер много пользы принес и приносит и борется.
ОтветDoBeR
Как многие здесь считаю Зе и Лис будут в основе. Смолова нужно продавать с таким подходом к футболу, пока можно на нем заработать. А вот Эдер много пользы принес и приносит и борется.
Продать Смолова, искать россиянина. Все кто знает форму мяча, уже разобраны.
ОтветTriceraptor
Продать Смолова, искать россиянина. Все кто знает форму мяча, уже разобраны.
Тоже правда.
Я смотрю царские овчарки отошли от полового акта с элитным партнером из Бельгии, и начинают лазить по всем веткам, и своим лаем пытаются поднять себе своё ЧСВ, оскорбляя всех и вся, а на самом деле, тупо только подтверждают всем свой провинциальный комплекс
Лисакович должен быть в основе, а не бревно Смолов, который ничего нормально не может сделать
Самый куцый состав в ЛЧ и РПЛ, куда смотрело р-во? С учетом, что Лысов и Баринов выпали до зимы, а блатной Ротенберг не считается, остаются всего лишь 17 полевых игроков. Как играть 2 турнира с таким составом? Как можно было отпускать того же Тугарева в таких условиях?
Ответзаблокированному пользователю
Самый куцый состав в ЛЧ и РПЛ, куда смотрело р-во? С учетом, что Лысов и Баринов выпали до зимы, а блатной Ротенберг не считается, остаются всего лишь 17 полевых игроков. Как играть 2 турнира с таким составом? Как можно было отпускать того же Тугарева в таких условиях?
Полностью согласен, опять будем надеяться на зимние приобретения, потом опять что-то не получится, и будем ждать летних
Ответзаблокированному пользователю
Самый куцый состав в ЛЧ и РПЛ, куда смотрело р-во? С учетом, что Лысов и Баринов выпали до зимы, а блатной Ротенберг не считается, остаются всего лишь 17 полевых игроков. Как играть 2 турнира с таким составом? Как можно было отпускать того же Тугарева в таких условиях?
Может подскажешь, кого должны быть взять с учетом лимита.
Кстати, эксперимент этого сезона, когда перестали считаться легионерами белоруские, казахывские, армянские и киргизские игроки, стал хорошим ограничением лимита. Тот же Лисакович теперь тоже с "правильным" паспортом. и он потихоньку вытеснит из старта Смолова.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости