• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Федун заявил, что «Спартак» не снимется с РПЛ. Но пригрозил уходом команды с поля «в случае судейской травли»
867

Федун заявил, что «Спартак» не снимется с РПЛ. Но пригрозил уходом команды с поля «в случае судейской травли»

Владелец «Спартака» Леонид Федун выступил с заявлением по поводу продолжения участия команды в чемпионате России.

«Я благодарен болельщикам, спартаковским ветеранам, журналистам – всем, кто поддерживал ФК «Спартак-Москва» в борьбе с произволом со стороны судей.

Вместе мы добились главного: грядут изменения в судейской системе. Она станет более объективной и свободной от всяческих влияний.

Футбол – честная игра, а не инструмент для политических игр или теневой выгоды.

К сожалению, для привлечения внимания приходится идти на крайние меры. Первая игра сезона закончилась вопиющей несправедливостью, и в порыве негодования к нам присоединились даже болельщики заклятых соперников!

Российский футбольный союз должен сделать правильные выводы и не допустить повторения подобной ситуации в следующих матчах.

Основная команда футбольного клуба «Спартак-Москва» продолжает участие в турнирах сезона-2020/21. Однако в случае продолжения судейской травли мы готовы покинуть футбольное поле. «Спартак» – за честный футбол!» – сказано в заявлении.

После матча 1-го тура РПЛ с «Сочи» (2:2), в котором в ворота красно-белых назначили два пенальти, Федун заявил: «Спартак» снимается с чемпионата, не хочу участвовать в этой клоунаде».

«Спартаку» не надо сниматься. Это шанс Федуна решить проблемы с судейством

Собери сборную Лиги чемпионов и выиграй 100 000 рублей

Не снимался бы. Добивался бы реформ45%Шамиль Газизов
Не снимался бы, но и не рассчитывал бы на реформы. Отстранения судей достаточно14%Доменико Тедеско
Снимался бы, достало, уже ничего не поменять41%Леонид Федун
Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Опубликовала: Любовь Курчавова
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости