Дзюба про 1:1 с ЦСКА: «Мы полностью доминировали, но не смогли забить – в том числе и я»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба подвел итоги матча 15-го тура РПЛ с ЦСКА (1:1).

– Артем, удовлетворены ли результатом сегодняшнего матча?

– Честно говоря, нет. Мы полностью доминировали на поле, у соперника было удаление. Но, к сожалению, мы не смогли забить – в том числе и я. Пропустили необязательный гол, несвойственный для нас, обидный.

Притом что у ЦСКА не самые габаритные нападающие, сравнивая с нашими «зубрами» в защите, например. Но такие дни тоже бывают. Надеюсь, больше такого не повторится. Понятно, что армейцы приехали играть от обороны, выставили восемь человек в штрафной.

Очевидно, их планом на матч было не проиграть. Они бились на каждом участке поля, сражались, цеплялись за мячи, с чем их можно поздравить. Однако мы сегодня скорее потеряли два очка, чем приобрели одно.

– «Зенит» пропустил гол на последней минуте первого тайма. Что говорили друг другу в перерыве игроки? Что сказал Сергей Семак?

– Разговор шел на повышенных тонах. «Зенит» не должен был пропускать, еще и под занавес тайма. Это был очень обидный гол, – сказал Дзюба.