1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Ольга Голодец: «В России 2 млн 960 тыс человек занимаются футболом. Ожидаем, что в 3 раза увеличится число детей в спортшколах»

0

Ольга Голодец: «В России 2 млн 960 тыс человек занимаются футболом. Ожидаем, что в 3 раза увеличится число детей в спортшколах»

Вице-премьер РФ по спорту Ольга Голодец ожидает существенного увеличения числа занимающихся футболом детей.

«В нашей стране футболом занимаются 2 миллиона 960 тысяч человек. К 1 сентября мы видим усиление интереса к футболу – как зрительского, так и спортивного.

Мы ожидаем, что как минимум в три раза увеличится число детей младшего возраста, которые придут в спортивные школы заниматься футболом, для этого сейчас создаются условия.

С окончания чемпионата мира прошло 15 матчей в нашем российском чемпионате. Совершенно неожиданно, что число зрителей превысило 400 тысяч человек.

Этого никто не мог предугадать, это замечательная победа российского футбола, и сейчас абсолютно все клубы задумываются о том, каким образом адаптировать все программы под интересы зрителей, под интересы той аудитории, которая появилась.

Потому что люди приходят сегодня на стадионы с семьями, с детьми, и появляется очень много специальных программ, нацеленных именно на эту аудиторию», – сказала Голодец.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
задайте вопрос Газпрому, какого фига спонсируются иностранные детские академии, а не наши?
ОтветDr.aydar
задайте вопрос Газпрому, какого фига спонсируются иностранные детские академии, а не наши?
У меня около дома бассейн и крытый большой каток Газпром построил. Федун или Гинер что для спорта в стране сделали? Кроме Тушино?
ОтветDr.aydar
задайте вопрос Газпрому, какого фига спонсируются иностранные детские академии, а не наши?
Внешняя политика.
Вопросы надо задавать государству, а не компаниям.Если тебе интересно Газпром влодил в детский футбол больше любой комперческоц структуру в стране на добровольных началах.
Пока эти дети вырастут в футболистов, у нас клубов уже штук 10 останется, где им всем играть-то потом 😂
Ответrossoneri005
Пока эти дети вырастут в футболистов, у нас клубов уже штук 10 останется, где им всем играть-то потом 😂
Переживаешь за бесполезный Анжи?
Ответrossoneri005
Пока эти дети вырастут в футболистов, у нас клубов уже штук 10 останется, где им всем играть-то потом 😂
в любительских лигах, лучшие в этих 10 клубах и будут играть
У нас ведь так много детско-юношеских школ по стране и конечно каждая из них отлично финансируется))
Рассуждает Голодец - ногомячу пришел п***ец

Всем спасибо, ловлю плюсики на антиправительственном хайпе)
ОтветJenqa123
Рассуждает Голодец - ногомячу пришел п***ец Всем спасибо, ловлю плюсики на антиправительственном хайпе)
Не знаю ставить плюс или нет!

Есть что-нибудь ещё ?))
Вы сначала с тренерами детскими разберитесь. А то знаем мы эти тренировки. Дети тренируются в том, кто кого перебегает, а тренеры - кто кого перепьёт.
Ответзаблокированному пользователю
Вы сначала с тренерами детскими разберитесь. А то знаем мы эти тренировки. Дети тренируются в том, кто кого перебегает, а тренеры - кто кого перепьёт.
А какой нормальный человек пойдёт тренировать детишек за 7к? Только отчаявшиеся
ОтветEugeny Volkov
А какой нормальный человек пойдёт тренировать детишек за 7к? Только отчаявшиеся
У Голландцев классная школа , собирают юных талантов по всему миру , детские тренеры имеют неплохую зарплату , и .............. и не выросла смена старым мастерам , хоть ты убейся.
А строительства полей, спортивных баз, увеличения зарплат детским тренерам - вот этого вот всего можно ожидать?

А наведения порядка в спортшколах, чтобы состав формировался не по блату и не за взятки, а по таланту игроков, можно ожидать?

А разрушения коррупции в дублирующих составах, когда тренеры требуют взятки за попадание игрока в заявку, можно ожидать?
По моему достаточно зайти в любой московский двор и увидеть что в коробках одни таджики да узбеки в футбол играют. У детей футбол нынче не в моде, они в приставки играют
ОтветCaSpeR-13
По моему достаточно зайти в любой московский двор и увидеть что в коробках одни таджики да узбеки в футбол играют. У детей футбол нынче не в моде, они в приставки играют
К счастью, Москва - не Россия.
ОтветMarcus-light
К счастью, Москва - не Россия.
можно подумать в России дела по другому обстоят. В моем городе за 1500 км от москвы, футбольное поле которое использовалось для проведения матчей чемпионата области просто застроили коттеджами, реновацию так сказать по своему провели. Да и мне достаточно во двор взглянуть, никто не играет в футбол во дворе. В мое время мы по ежедневно собирались и играли причем не на ванильных ныне коробках с резиновым покрытием, а на обычном асфальте где штангами были деревья или трубы, сейчас либо просто детей нет либо у них просто другие занятия
Врет и не краснеет. Все цифры с потолка. Тупая.
ОтветФедырыч
Врет и не краснеет. Все цифры с потолка. Тупая.
Как будто в первый раз - медведев тоже вон сказал что Россию посетило 3 миллиона болельщиков, а фсб отчиталось что 650 тысяч
ОтветCaSpeR-13
Как будто в первый раз - медведев тоже вон сказал что Россию посетило 3 миллиона болельщиков, а фсб отчиталось что 650 тысяч
Цифра 3 миллиона вообще непонятно с какого потолка взята. Видимо учли в этом количество общее число пересечений границы бабушками в Ростовской области и количество въехавших мигрантов из Средней Азии. Число иностранцев, получивших паспорта болельщика, около 650 тысяч и тут ФСБ все правильно говорит. Допускаю, что часть приехала без билетов (в основном из безвизовых стран Латинской Америки), но в сумме болельщиков-иностранцев вряд ли было больше миллиона человек
пошло увеличение надоев...
Принцип "Из грязи в князи" он же "Кто был никем, тот станет всем" у этих чинуш вдолблен еще с советского времени. Почему мы не можем как на Западе развиваться шаг за шагом (step by step)? Почему каждый раз в любой сфере ставятся нереальные цели увеличить что-то в 3, 5, 25 раз за год?



В данном случае, даже если бы в секции пришло бы в три раза больше мальчишек, то выяснилось бы, что спортшколы и клубы просто физически не могут такое количество принять, не хватает денег на тренеров, поля, экипировку. В Питере, Москве и богатых регионах с этим попроще, а полстраны вообще непонятно на чем бегает и все за счет родителей
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем