1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Ольга Голодец: «Весь мир изменил свое мнение о России благодаря ЧМ-2018»

0

Ольга Голодец: «Весь мир изменил свое мнение о России благодаря ЧМ-2018»

Вице-премьер РФ по вопросам спорта Ольга Голодец оценила проведение ЧМ-2018 и поделилась мнением о выступлении сборной России.

Российская команда добралась до 1/4 финала, где уступила будущему финалисту – Хорватии – в серии пенальти.

– Глобальные итоги чемпионата мира? Первое. Весь мир изменил свое мнение о нашей стране. К нам приехало более 700 тысяч болельщиков из разных стран мира. И это тот случай, когда были преодолены стереотипы. Такая народная, социальная история фактически вошла в противоречие с тем, что навязывается за рубежом как представление о России. Россия показала себя комфортной, современной, радушной страной, и все мнения здесь сошлись. Сейчас мы каждый день получаем благодарности от руководителей команд, от представителей посольств. Это очень трогательно.

Второе. Это интереснейшая страница в истории футбола. Для всех болельщиков – самое ожидаемое событие. Он оказался таким непредсказуемым, мало кто мог предугадать такой состав финального матча. Это прекрасно, что есть неожиданности, сюрпризы, есть такая игра и такие футболисты.

– Проведение подобного турнира – это очередной сигнал всему миру, что Россия – радушная страна, способная принимать мероприятия самого высокого масштаба?

– Надеюсь, что это будет переломный момент. Я видела удивление людей, которые приезжали. Многие, в том числе официальные лица, говорили мне, с каким настроением они ехали на чемпионат мира. А ехали они с некоторым пессимизмом. Но насколько восторженные отклики о нашей стране, культуре, наших людях, природной красоте мы видим сейчас!

Сборная России дошла до 1/4 финала чемпионата мира.

– Для нашей страны это поворотная точка в развитии футбола. Наша сборная показала не только лучший результат в своей истории, она сплотила всю страну. Мы полюбили свою команду, и вся страна болела за наших ребят и радовалась их победам. Теперь мы будем делать все для того, чтобы наши ребята устойчиво шли к следующим вершинам.

Понимаем, что мы серьезная футбольная страна, об этом сказал вчера господин Инфантино. Нас в этой истории уже нельзя игнорировать, мы показали это. Ну и, конечно, инфраструктура. То, что мы сегодня получили, даст развитие туризму, нашим регионам и отечественному футболу. 64 базы будут переданы футбольным школам, ребята получат возможность приходить на матчи любимых команд, заниматься с тренерами. Это замечательный итог чемпионата мира.

– Как бы вы с точки зрения болельщика оценили выступление сборной России на чемпионате мира?

– Сборная России превзошла все наши ожидания! Мы начинали болеть с некоторым скепсисом, но достигнутые результаты заслуживают высочайшей оценки и уважения. Я очень благодарна Станиславу Саламовичу Черчесову и всем нашим ребятам, они показали хорошую игру, – сказала Голодец.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Весь мир ,кроме самих россиян
Весь мир ,кроме самих россиян
А что делать, когда твоими словами раньше тебя прокомментировали? Прямо слово в слово...
Весь мир ,кроме самих россиян
Прям с языка снял комментарий))
А эти иностранцы бы выехали за пределы городов ЧМ и просто были бы в экстазе
Ответsladkiy
А эти иностранцы бы выехали за пределы городов ЧМ и просто были бы в экстазе
бразильцы в Крым приезжали, негатива и ужаса в глазах не увидел
Ответsladkiy
А эти иностранцы бы выехали за пределы городов ЧМ и просто были бы в экстазе
Им нельзя было официально выезжать из городов принимающих ЧМ, вида давалась только туда, в горда где чм проходил, не более(когда выезжал на экскурсию в другой город, на границе с другой областью стояло менты и иностранцев не впускали)
Посмотрю я на этих иностранцев когда они через годик другой к нам приедут, вот они обалдеют от контраста
у вас стадион и брусчатку смыло
Ещё раз: текст на внутреннего пользователя рассчитан, причём на того, кто не выезжает из страны и не имеет знакомых иностранцев. Они, как и мы. разделяют в абсолютном большинстве понятия "народ" и "власть". О русских вообще негативного ничего не слышал, что в поездках, что в удалённом общении, а о Путине и ко - другой разговор. Плюс они со юмором говорят о, ну так скажем, "плохих условиях жизни" в России, но также с юмор об умении русских выживать везде и всюду и о нашей находчивости. И это не изменил ЧМ.
Ответзаблокированному пользователю
Ещё раз: текст на внутреннего пользователя рассчитан, причём на того, кто не выезжает из страны и не имеет знакомых иностранцев. Они, как и мы. разделяют в абсолютном большинстве понятия "народ" и "власть". О русских вообще негативного ничего не слышал, что в поездках, что в удалённом общении, а о Путине и ко - другой разговор. Плюс они со юмором говорят о, ну так скажем, "плохих условиях жизни" в России, но также с юмор об умении русских выживать везде и всюду и о нашей находчивости. И это не изменил ЧМ.
Ты так говоришь, как будто во власти сидят люди, которые с другой планеты прилетели, а не такие же русские люди, которые просто оказались в нужном месте в нужное время, и окажись там другие люди, все было бы точно также, если не хуже.
Ответзаблокированному пользователю
Ты так говоришь, как будто во власти сидят люди, которые с другой планеты прилетели, а не такие же русские люди, которые просто оказались в нужном месте в нужное время, и окажись там другие люди, все было бы точно также, если не хуже.
Не согласен!

Система отбирает во власть только людей бессовестных и прошедших проверку на подлость!
Такое ощущение, что Голодец находится где-то в своей резиденции в Ницце и передаёт ощущения от увиденного там. Но при этом называет это Россией.
весь мир и до чемпионата мира нормально относился к россии. холодец, не надо путать отношение к стране и отношение к руководству страны.
сколь угодно долго "сахар" не произноси -слаще во рту не станет, ув.Ольга.

Хорватия-4млн. человек население. По сравнению с нашими бюджетами в футболе они нищеброды. Далее логическую цепочку думаю продолжать нет смысла
Ответsimbarth
сколь угодно долго "сахар" не произноси -слаще во рту не станет, ув.Ольга. Хорватия-4млн. человек население. По сравнению с нашими бюджетами в футболе они нищеброды. Далее логическую цепочку думаю продолжать нет смысла
В Китае 1,5 миллиарда живёт и что дальше? Их вообще на чемпионате мира не было как и Индии, где население почти такое же.
Ответзаблокированному пользователю
В Китае 1,5 миллиарда живёт и что дальше? Их вообще на чемпионате мира не было как и Индии, где население почти такое же.
государству хорватия-20 лет без малого. Индия/Китай никогда не играли и не развивали футбол (сейчас возьмётся Китай -хавайтесь, кто может! Там не забалуешь, денег если дали, вынь да положь результат через 3-5 лет) Россия наследница СССР и всех футбольных традиций, а результата ноль, т.е. больше 100лет с футболом, а воз и ныне там. Задумайтесь
Без вас бы и собственный народ изменил бы отношение к России
"К нам приехало более 700 тысяч болельщиков из разных стран мира"

они приехали не к вам, гражданка голодец, они приехали на Чемпионат Мира. как приехали бы на событие подобного масштаба вообще в любую ж*пу мира.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости